Цитата:
Сообщение от абрикос Одиночество начинается тогда когда ты себя начинаешь осознавать.Свое естество. От слова "один". Ты такой один. И никогда такого больше не будет и нигде. И если нет рядом такого же ты, будешь одинок. Можно сгореть на ниве любви к человечеству, умереть с чувством выполненного долга, с улыбкой будды на лице,но ты так и умрешь одиноким. ЕИР писала что Христу негде было даже голову приклонить. Настоящее Единение начинается именно среди таких осознавших одиночество |
Это - дифференциация. Когда мы себя ОСОЗНАЕМ, как отдельное от других существо. Но это не одиночество. Связей - миллионы.
Христос был среди тех, кто его не понимал. Там он чувствовал свое одиночество. Но и оно не было истинным. Ибо с ним был его Отец.

И тысячи неведомых, ради кого он пришел.
И лишь на кресте он почувствовал ОСТАВЛЕННОСТЬ! Но и на кресте он не был одинок. Один из разбойников ПОНЯЛ его. Ему сопереживали и сострадали ЗРЯЧИЕ на Голгофе. Природа отозвалась Тьмой и землетрясением.
Нет! Это все не одиночество! Одиночество - иллюзия сознания. Иногда сладостная, часто - самостная. Беда человека не в одиночестве. Беда в дифференциации. В осознании себя чем-то особенным, отличным.
Правда, в этом порой и спасение.
Одиночество - ОТНОСИТЕЛЬНОЕ понятие, сугубо личностное, зависит от состояния сознания и восприятия. Как раз в таком состоянии усиливаются СВЯЗИ с миром Надземным, либо с Неведомыми Друзьями.
Почему нам порой и нравится одиночество! В нем мы ощущаем свою СВЯЗЬ с любимыми и друзьями

в Действительности, вопреки очевидности
