Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 15:18   #1
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если завтра Приход...

Попробовал разобраться, что об этом написано у ЕИР. "Огненный Опыт":
Цитата:
Ур[усвати] уявится на восприятии напряженных новых лучей, идущих от нового тела и ускоряющих развитие Зем¬ли, от новой планеты «Урусвати».

Т.е. здесь мы видим, что новая планета "Урусвати" будет изливать лучи, которые ускорят развитие Земли, и человечества.
Цитата:
Ур[усвати] уявится на восприятии новых энергий, идущих от Новой Планеты, ускоряющих развитие Земли и исходящих от невидимого еще пространственного тела.

Цитата:
"Нужно помнить, что Новое тело может стать видимо. Уже давно говорил, что Новое тело приближается, но пока сокрыто от наблюдений."
Две последние цитаты, указывают на то, что тело Новое приближается и пока еще сокрыто от наблюдения. Но оно проявится. Также указано что от этого Нового тела исходят энергии ускоряющие развитие. Но поскольку то же самое говорилось про планету "Урусвати", то можно сделать вывод, что пока, эта новая планета невидима.
А вот когда она станет видима...?
ЕИР сказала что скоро.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 19:58   #2
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если завтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Две последние цитаты, указывают на то, что тело Новое приближается и пока еще сокрыто от наблюдения. Но оно проявится.
Ну не бывает в космосе прямых путей. Не может планета просто так прилететь и встать на своё место. Приближаясь к Солнцу она набирает скорость и, если не сможет её кому-нибудь "слить", то также шустро улетит как и прилетела. Об этом кстати упоминается в приведённых цитатах из ПЕИР.

Слить часть своей кинетической энергии (скорости) она может при редком стечении обстоятельств во время гравитационного манёвра вблизи одной из планет-гигантов (Юпитер, Сатурн), тогда её скорость упадёт, а орбита станет менее удалённой от Солнца. Соответственно полученная энергия увеличит орбиту планеты-гиганта пропорционально отношению их масс. Судя по письмам, это будет Сатурн. Но даже если такое редкое стечение обстоятельств произойдёт, апогелий орбиты новой планеты будет за орбитой Сатурна и на его уменьшение потребуется ещё множество столь же маловероятных гравитационных манёвров, этот процесс растянется на сотни тысяч или даже миллионы лет.

Все описываемые в этих цитатах события (удаление Сатурна из СС, гармонизация орбиты новой планеты между Землёй и Венерой, возрождение жизни на Луне) не могут произойти в марте 2012 года (или любого другого года) хотябы уже потому, что на протекание этих процессов потребуются миллионы (а в случае с Луной - сотни миллионов) лет.

Что значит "Сатурн покинет Солнечную Систему"? Сатурн это планета-гигант, он не может просто так взять и улететь, на это нужна энергия, которая есть в достаточном количестве только у Юпитера. При появлении новой планеты все орбиты станут нестабильны и возникнет переток кинетической энергии в результате огромного множества слабых гравитационных взаимодействий. Этот переток продлится сотни миллионов лет, пока не установится новый баланс, в результате которого Сатурн покинет Солнечную Систему, а Юпитер стало быть станет ближе к Солнцу (ну либо все малые планеты упадут на Солнце дабы не нарушался закон сохранения энергии).

Так что, если мы и увидим новую планету, то это будет краткий эпизод, неоднократное продолжение которого смогут наблюдать наши потомки.

Последний раз редактировалось Dron.ru, 17.03.2008 в 20:00.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.03.2008, 20:07   #3
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если завтра Приход...

Сообщение от Dar
«Т.е. это описание (ужасов) на ваш взгляд и будет подготовкой»

Дар, ну какой же Вы непонятливый, однако.
Описание событий это ПРОСТО ОПИСАНИЕ СОБЫТИЙ, а подготовкой к этим событиям могло бы быть размышление вслух о том как вести себя в этих событиях.
Может Вы полагаете что это излишне, то бишь примерять на себе эти события? – скорее всего Вы так и полагаете, но это мало значит, т.е. это Ваше полагание, ибо читаем буквально следующее

14.474. …Пусть в школах испытывают мужество. Можно представить себе целый школьный предмет, когда ученики должны ответить, КАК ОНИ поступят при различных опасностях. Нельзя требовать, чтобы дети немедленно проявили находчивость, но можно довести их постоянным обучением познания жизни до мужественных решений. Такое соревнование в находчивости будет хорошим мозговым упражнением. После ученики поймут, как лучшие Деятели доходили до высшей устремленности.
Мыслитель требовал, чтобы ученики хотя бы один день из недели посвящали марафону находчивости. Он знал, что этот доспех понадобится часто в жизни.
==

Как видите ДАЖЕ ДЕТЕЙ УМЕСТНО готовить на чрезвычайных ситуациях и даже в мирное время. Чего уж Вы! востаете так против?

Вообще-то я вас понимаю.
Расчитывать на то что взрослый человек проживший жизнь пусть и достойно, но который НИ РАЗУ в этой жизни не имел опыта руководящей работы да вдруг, да и отликнется на предложение Мусаси… это конечно утопия. Но я думаю, если ТО время придет, то совесть ЗАСТАВИТ делать правильные шаги. Другое дело что шаги эти будут шажками.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая эпоха, Великий Приход Константин Метафизика 35 30.01.2022 23:28
Приход новых энергий и борьба с ним Редна Ли Свободный разговор 68 06.12.2015 16:23
Это вчера или завтра … Д.И.В. Наука, Медицина, Здоровье 36 01.06.2006 13:28
Завтра День Рождения ллр Работа форума 1 26.11.2004 11:56
Если Агни Йога... Пришелец Свободный разговор 23 23.12.2003 10:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги