Цитата:
Сообщение от ninniku Только ли реклама? |
Ну это инструмент. Не знаю что ты хочешь сказать. Я смотрю на проблему в целом, и вижу что на сегодняшний день как говориться "ва воз и ныне там". Сознание людей мыслит привычными шаблонами. Что может изменить ситуацию. Смелость города берет.

Кто вспомнит женщину - которая возглавляла академию наук? Только времена Екатерины. А женщина -Президент. Только царские времена и вспоминаются, с царицами. Когда начинаю думать о женщинах на руководящих постах, чего-то внутри не хватает. Для полноты ощущения этого пресловутого равноправия. Становишься в этот момент как будто перед стеной тумана, и шаг не делаешь из опасения пропасти впереди. А пропасть впереди есть. Ситуация то лживая в обществе. И прикрываться в собственном сознании фиговыми листочками единичных женских примеров стало привычкой. Ну как же все не так плохо. И полковники в милиции есть. Даже видела по телевизору генерала, совсем молодую женщину. И в Думе есть.И в науке есть. Ну Бехтерева вот. А художники, актрисы, писательницы. Вроде женщины есть везде.

Да только это все - как вывеска, лубок.
Женщины сами не активны. Каждая девочка мечтает выйти замуж. Но не каждая полететь в космос. Ну в космос слава богу всем не надо, и назначение все-таки у женщины выносить в себе новую жизнь. Женская активность должна быть востребована обществом. И женщина должна понять, что она нужна обществу именно такой. Новой. Но кто же это образ создаст? Женщина? Получился замкнутый круг
