Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Если фраза Его степень быть полезным или вредным общему делу можно и нужно проверить уже в дальнейшем по результатам его деятельности. написана после событий с меморандумом, то "результаты деятельности в дальнейшем" никак не могут относится к меморандуму. |
Дорогой Владимир и все кто читает эту тему, просто возьмите в руки книгу и прочитайте всё письмо (от 03.05.79) полностью. И у Вас всё сразу встанет на свои места. Наверное, неудачно получилось, что я разорвал одно письмо на три части.
Может быть у Александра будет возможность поместить это письмо здесь полностью - оно как раз по теме нашего разговора (меморандум Дмитриева) - много очень полезной информации ещё и по Гурджиеву.
Или поверьте мне наслово, что никаких противоречий здесь нет.
Иначе сам предмет нашего разговора уходит совсем не в ту сторону.