Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2007, 12:31   #1
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
пока ... не отринет свой дар. Что вы и сделали.
И когда я это сделал? Сейчас, когда с МЛ связался, что ли? Вы же совершенно не знаете моей жизни, и никто сдесь не знает, а судите так скоропалительно...

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Человека больше нет.
Аминь.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 12:44   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
пока ... не отринет свой дар. Что вы и сделали.
И когда я это сделал? Сейчас, когда с МЛ связался, что ли? Вы же совершенно не знаете моей жизни, и никто сдесь не знает, а судите так скоропалительно...
Нет. Тогда, когда стали об этом сожалеть, о чем написали. А может и раньше. МЛ есть только следствие. И вы написали, что 8 лет не занимаетесь творчеством... Я правильно понял? Если так, то гораздо раньше, конечно. Вот тогда скорее всего. Продолжали бы сейчас, не купились бы на пустышку.

Хотя... Мы должны делать то, что не можем не делать. Я впервые взялся за машинку 25 лет назад. Написал за один день три рассказа. И забросил потом. Написал, потому что не мог не написать. Крышу сносило и сердце было переполнено. И 19 лет я ничего не писал. Хотя все эти годы я и хотел это делать и знал, что нужно делать. Но МОГ НЕ ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАЛ.
Ну, пути Господни неисповедимы. Может быть все к этому и ведет. И пройдет волна, а за ней Пустыня и тогда руки сами потянутся и не сможете НЕ ДЕЛАТЬ то, что даровано судьбой.
А мы подождем. У нас времени - Бесконечность
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 12:53   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нет. Тогда, когда стали об этом сожалеть, о чем написали. А может и раньше. МЛ есть только следствие. И вы написали, что 8 лет не занимаетесь творчеством... Я правильно понял? Если так, то гораздо раньше, конечно. Вот тогда скорее всего. Продолжали бы сейчас, не купились бы на пустышку.
О чем я начал сожалеть, когда я говорил такое?

Ну Вы же не знаете, почему это произошло. Это же не потому, что исписался или не хотел... Вас же тут не было, а Вы рассуждаете об этом. Это конечно уже отход от темы, но просто странно, как люди выносят свои суждения совершенно не зная ситуации...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 05.04.2007 в 12:55.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 14:16   #4
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию adonis

от адониса



Цитата:
Сообщение от адонис
Всё! Все пазлы легли на свои места и картинка стала абсолютно чёткой.

Создаётся Новая Секта по принципу ПИРАМИДЫ посредников. Во главе естественно главный посредник - "связник с "махатмами""МЛ.

Цель: Заменить основную цель АЙ - трансмутацию своих качеств всем человечеством, на другую цель - попытку достижения Братства избранными.

Средства: Объяснить простым людям , что они ничего не понимают, что АЙ была дана не для них, а для ЕИР, что концентрация на лике Владыки ничего им не даст, НО если они объединятся сердцем со старшим группы, то тот соединит их с проводом Владыки и через посредника по их сердцам возможно разольётся елей. Каждый , который сможет набрать свою группу преданных Посланцу, становится "Воином Христовым" . В Пирамиде строгая дисциплина и отсутствие самодеятельности.
По не зависящим от меня причинам я не мог объяснить сразу всё то, что выставлено было здесь Теф, по моей просьбе, от моего имени и поясню каждое своё слово. Отвечу не своими словами, а цитируя МЛ, то есть фактами, выбросив только лишь маскировочные слова и слова не имеющие однозначной трактовки.
Можно также выполнить просьбу МЛ, что бы передать его послание в МЦР с комментариями. С этим комментарием включительно.


И так, по порядку, я написал: «Создаётся Новая Секта....» и теперь мои пояснения:
Эта операция планировалась «учителями» МЛ задолго:

Цитата:
Сообщение от м.лев
Затем, по возвращении в Россию я некоторое время жил спокойно и ничего не происходило. Но вот в начале 2007 года я получил твёрдое Указание найти способ изложить мнение Махатм о возможном пути развития Рериховского Движения. Было подсказано, что это можно сделать с помощью Интернета
У МЛ пока ещё была не затемнённая аура и которую его тибетские «учителя» пытались такой и сохранить. Это важно, завладев его сознанием они долго не приближались, что бы не затемнять его ауру. Ведь среди Рериховцев много чувствительных людей. Им нужен был светлый, сверкающий бульдозер, с чёрным шнуром дистанционного управления (суперсамость), который можно пустить по самодеятельным всходам РД в слепую для него. В идеале, основной задачей было бы перехватить управление в уже существующей организации МСРО, с чего он и начал. Начал с предложения КС для МСРО.

Цитата:
Сообщение от м.лев
482.(цифра – номер поста в одной из тем) КС как раз и нужен, что бы отсеивать непонятливых от понятливых, разделять однородную массу рериховцев, отделяя неспособных от способных, этих способных вести во внутреннем круге, делая из них сотрудников Махатм.
Новизна именно моего предложения в том, что я утверждаю, что при такой постановке вопроса только в РД, на основе ЖЭ возможно восстановления провода Братства.
Для этого навязывается ОСНОВНОЕ понятие «провод Братства» как обязательное условие ЖЭ. Он не навязывает себя в лидеры, но поясняет, что МЦР таким проводом не обладает, а без этого никак.

Цитата:
Сообщение от м.лев
51. Во-первых, всегда должен быть фокус, и он сосредоточен в одном.
Цитата:
Сообщение от м.лев
609. Махатмы сейчас как и всегда готовы дать провод Братства, но не провода.
А вот если Контрольный Совет его примет как посланца и будет с ним советоваться, то рука Братства будет протянута, так как кроме него других проводов нет. Он сам этого действительно не хочет (тут я ему верю), но выполняя чужую волю, так и быть, может стать советником. Я вообще ему верю во всех случаях, когда он говорит что не хочет, это пока ещё сопротивляется его светлая часть.

Цитата:
Сообщение от м.лев
109. И если предать этому движению некую форму и подобие дисциплины – уставом, сводом уложений и контрольным органом, то всё РД довольно быстро перейдёт на качественно новый уровень, от самодеятельности к осознанному труду. ...
Это будет серьёзным достижением и тогда – только тогда можно будет говорить о внимании Иерархии и контактах с нею,..
Задача КС разделить РД, отделить в Рериховском Движении принимающих «Посланца», от не принимающих, обладающих «распознаванием», от не обладающих распознаванием, с построением пирамиды из отобранных.

Цитата:
Сообщение от м.лев
Узнали - годны, нет - не годны.
Цитата:
Сообщение от м.лев
328. Группы тем и отличаются, что это подобно занятиям ЖЭ, где есть Наставники, Задания каждому и группе, наставления, всё подвержено дисциплине и порядку, но насыщенно подвигом. Это трудно объяснить, проще показать.
Таким образом, Формируется целый пласт Наставленных, у кого чувствознание и распознавание развито упорными занятиями и тренировками, и чьё право распознавать подтверждено Наставниками из КС.
Как прошедшие экзамен, кто-то из них остаётся в КС, кто-то начинает или продолжает работу на местах, формируя свои Общины и при этом продолжая активно сообщаться со своими Наставниками и одногрупниками.
Эти, наставленные, уже будут элитарной частью...
Слово «Секта» происходит от слова «сектор», часть целого, но всегда замкнутая сама на себя и как правило на одного человека, на обычную земную личность. Отличительная черта всех сектантов их зомбированость – любые темы разговора сводятся к разговору о своём Гуру. КС имени «Посланца» должен был бы стать сектором РД, что могло бы произойти, если бы лидеры РД признали бы в «Посланце» - Посланца. Но это не реально, так как лидеры, они потому и лидеры, что обладают Волей.
После перегруппировки «учителя» меняют план, раз нельзя влезть в систему сверху, то будем создавать массовость снизу, авось «демократия» пробьёт РД. И появляется проект МЛ-2, ли «Возвращение МЛ». Он действительно не хочет организовывать секту, не хочет, но организовывает, он не принадлежит себе. Пока набрано двенадцать человек :

Цитата:
Сообщение от м.лев
По мне лучше один-два распознающих, чем тысяча тупых и слепых. ....Я нашёл (или меня нашли) уже те двенадцать, а это большое достижение. .... .
Это будет первый круг секты, в последствии, если она всё таки вдруг начнёт расширяться и появятся более харизматичные и волевые люди, эти будут убраны. Революции всегда съедают своих создателей, это таран и в хаосе, во втором эшелоне, на вакантные места всегда приходят настоящие проходимцы.
«...Секта по принципу ПИРАМИДЫ.» :- пирамида, в данном случае, имеет красивое название «Водопад наставничества», которую я бы назвал «Система Посредников». Посредников между человеком и Владыкой. Мерило наставника только одно – умение распознавать «Посланца» и быть верным ему и его проводу. Главный провод «Братства» - МЛ, далее он подключает через себя, как главного посредника, старших наставников. Они в последствии, как новые посредники, будут подключать других учеников, но уже к МЛ. Как создается элита этих преданных уже писалось выше, можно добавить:

Цитата:
Сообщение от м.лев
126. Так же и «Водопад Наставничества» условно можно разделить на три этапа. Первый этап я только что описал. Для него необходимо несколько условий:
1.Обрести способность мгновенного сосредоточения. Это не сложно. В зависимости от темперамента человека от нескольких дней до пары месяцев.
2.Нельзя иметь заблуждений. Для этого и необходимо непрестанное общение и Контрольный Совет. ...
Второй этап сложнее, .....только нужны годы трудов и сплочённое единство нескольких, а так же утверждённая связь с В.Вл, которая (я уверен) при такой грамотно поставленной работе не замедлит возникнуть.
Третий этап – это сознательное Высокое Общение, Указы, сотрудничество на поприще общественной деятельности во имя Общего Блага, когда Наставник=Наместник, но об этом пока рано думать
Фраза «Наставник=Наместник» уже из разряда подготовки к будущему тоталитаризму, но об этом пока рано... Работать система должна так:

Цитата:
Сообщение от м.лев
Далее, я бы разделил Занятия по изучению ЖЭ на три основных степени.
Первая – для всех. Здесь могут придти и сомневающиеся, и горящие, потому следует общаться осторожно, поминая завет «Господом Твоим». Чутких и дерзающих к большему Знанию следует переводить во вторую группу – где целенаправленно избравшие путь АЙ изучают её под руководством более опытных, в группах по 3-4 человека. Достигшие стадии внемлющий требуют особого ухода и Наставника, который постиг «Водопад Наставничества».
Первая степень, первая подготовительная ступень – обычное окучивание и отбор по «распознаванию»:

Цитата:
Сообщение от м.лев
Таким даётся один наставник, что бы испытал на способность к распознаванию
Цитата:
Сообщение от м.лев
Потому и нужен Вестник, что бы узнавание его было первой подготовительной ступенью.
Конечно же, можно сказать, что Вестник несёт Весть для кого-то определённого, и отчасти это будет правдой.
Но можно добавить, что для всех остальных он будет... мерилом их Годности. Узнали - годны, нет - не годны
Вторая и третья степени, как и положено - зомбирование, 3-4 человека подключаются к проводу старшим группы. Обычная пирамида на базе единственного «провода».
Правильный Наставник всегда скажет ученику; «Ищи бога в своём Сердце», халтурщик, начнёт подключать к Владыкам.
Цель: Заменить основную цель АЙ – трансмутацию своих качеств всем человечеством, на другую цель – попытку достижения Братства избранными.
Подмена понятий начинается с того, что объясняется, нет – внушается, бесполезность самостоятельной, индивидуальной работы над собою и работы с АЙ. И вообще АЙ дана для ЕИР, изучать её можно только после прохождения Врат, лет через триста...

Цитата:
Сообщение от млев
*307. Достигнуть Махатм, изучая АЙ обычным умом - то же самое, что долбать туннель под Эверестом обычной киркой, надеясь достичь противоположного конца на следующей неделе...
Цитата:
Сообщение от млев
*Просто обращение к Владыке, искреннее и сердечное, многократно повторённое, не приводит к духовному результату.
Цитата:
Сообщение от млев
*Неужели Вы и вправду думаете, что описанное в ЖЭ космическое сотрудничество может быть применимо обычным человеком?
Далее идёт замена АЙ на ложную цель – достижение Братства:

Цитата:
Сообщение от млев
Если бы просто механическое прочтение АЙ приводило бы сразу к Братству, все давно были бы Архатами.
Цитата:
Сообщение от млев
.
...я писал о методах работы внутри групп, которые приводять к реальному соприкосновению с Иерархией.
Нет такой цели в АЙ – достижение Братства. Цель АЙ – трансмутация своих качеств, причём любым желающим. А путь к Братству лежит через Общину, а не через посредника и является следствием, а не целью. И заявленная и навязываемая цель – соприкосновение с Иерархией, это есть только база для ПИРАМИДЫ, её стержень.

Средства: Изначально «опустить» кандидатов в разряд ничего не понимающих, не представляющих сусликов, дабы не пытались указывать на противоречия с АЙ. Сопротивляющимся повесить ярлык тупых. (цитаты приводить не буду), после этого дать им возможность к спасению, дескать если они объединятся сердцем со старшим группы, то тот соединит их с проводом Владыки и через посредника по их сердцам возможно разольётся елей.

Цитата:
Сообщение от млев
51. Во-первых, всегда должен быть фокус, и он сосредоточен в одном.
Этот – как старший, но брат другим. ... чей ум сосредоточен в этот момент на облике Владыки, который ему ЗНАКОМ. (выделено МЛ)
От этой наполненности в сердца сотрудников начинает проникать некий елей, разогревая изнутри их сердца.....
Но самое интересное, что происходит при этом в сердце старшего, ставшего фокусом по старшинству.
Он на это время становится вполне осознанно сыном Владыки, он видит отношение Владыки к сотрудникам, ....И говорит – от имени Владыки и его языком.
Если Агни Йога требует для реализации не одну жизнь, то теперь, в системе создаваемой МЛ, всё это можно получить в ускоренном варианте:

Цитата:
Сообщение от млев
3 Этап 1.Наставник мгновенным сосредоточением обращается к Владыке и получает луч Высокого Внимания. Неофит пытается его опознать и в преклонённом состоянии Духа, ..... возносит их к высотам Духа за короткие месяцы, и достигают что у людей занимает долгие жизни.
«Быстрота» достижения и «элитарность» – это бонус послушным, второй бонус – это лесть, лесть без границ «Воинам Христовым» (на простака не нужен нож, ему немного подпоёшь и делай с ним, что хошь), при этом строгая дисциплина и отсутствие самодеятельности.
Самое интересное, что самому МЛ это ничего не надо, пока было не надо, но он делает и будет делать. И очень быстро, вопрос месяцев, блестящий бульдозер превратится в ржавый барабан. Первые две серии из «Шумное явление Вестника народу» имели острый сюжет, то теперь, если даже появится МЛ-3, это будет уже мыльная опера для домохозяек. Хотя основную задачу: «перехват части управления РД» никто ему не отменял, скорее всего он появится, ведь тому, кто реально владеет сознанием МЛ необходимо воздействие на окружающих. ИМ необходимо собрать свою жатву.

P.S. Духовно- ленивые люди, по своей самости, вместо самостоятельной работы над собой, почему то уверены, что уже давно и так заслужили внимание Владык, а те так заняты, что про них совсем забыли. Как же так, думают соискатели, я уже год не ем мяса, а посланца ко мне всё нет. И , о чудо, появился! И будут появляться! И Виссарионы, и Христос Марии, и Нараямы. Спрос рождает предложение. На худой конец, хоть от заезжего «гуру» за сто баксов получить посвящение и инициацию. Суть одна, лишь бы не менять свои привычки.

А вот как действительно Агни Йога говорит о связи с Владыками. Почувствуйте разницу:

Надземное т.I, 80.

Цитата:
Можно подумать, что это все очень сложно, но на деле оно укладывается в три слова:
«Люблю Тебя, Владыка!» — вот и провод к Нам.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 05.04.2007 в 14:26.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 14:37   #5
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: adonis

Что то мне все вышеописанное напоминает дианетику или саентологию, вооруженную идеями Живой Этики ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 18:14   #6
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: adonis

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Что то мне все вышеописанное напоминает дианетику или саентологию, вооруженную идеями Живой Этики ...
Да, Веталл.
Этот человек серьезно болен и бредит. Мне больше нечего добавить.
Я не про Адониса. Он не бредит. Здравые его рассуждения!
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 18:27   #7
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: adonis

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Что то мне все вышеописанное напоминает дианетику или саентологию, вооруженную идеями Живой Этики ...
Да, Веталл.
Этот человек серьезно болен и бредит. Мне больше нечего добавить.
Я не про Адониса. Он не бредит. Здравые его рассуждения!
Как медсестра скажу Вам, что люди часто бредят дианетикой, сайентологией и чертями.
Как сестра милосердия, могла бы положить компресс на лоб, да не поможет она больному.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 16:18   #8
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: adonis

Цитата МЛ:
Цитата:
*Просто обращение к Владыке, искреннее и сердечное, многократно повторённое, не приводит к духовному результату.
Вот одно из высказываний, которое "режет" глаза, слух, ум и т.д. Истинным Учением тут и не пахнет.

Ведь если подумать, сердечность и искренность - очень сильные качества, которые на пустом месте не бывают, значит такое обращение не останется без ответа.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 17:35   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: adonis

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата МЛ:
Цитата:
*Просто обращение к Владыке, искреннее и сердечное, многократно повторённое, не приводит к духовному результату.
Вот одно из высказываний, которое "режет" глаза, слух, ум и т.д. Истинным Учением тут и не пахнет.

Ведь если подумать, сердечность и искренность - очень сильные качества, которые на пустом месте не бывают, значит такое обращение не останется без ответа.
Пошел диалог забаненых... МЛ попросил меня передать его ответ на этот тезис.

Цитата:
Но пока ни у кого не возник вопрос - а что имел ввиду МЛ, говоря о
духовном результате?
адонис кричит, что простое обращение соединяет его с Иерархией, и сим то
же. Другие наоборот, как ниннику - обвиняют меня в обещаниях лёгкости
лостижения Иерархии, хотя это надо отнести к адонису...
Я же имел ввиду, что обычный человек не может достичь Махатм одними
только обращениями.

ПМ:
Так же, как общественные связи плотского человека слишком слабы, чтобы
позвать назад душу умершего, за исключением случая, когда налицо
взаимное сродство, которое переживает, подобно силе внутри земной сферы,
так же зовы одной только дружбы или даже восторженного уважения являются
слишком слабыми, чтобы притянуть «Лха», прошедшего на один прогон пути
дальше, к тому, кто остался позади, если не произойдет параллельного
продвижения. Хорошо и правдиво говорил М., когда сказал, что любовь к
коллективному человечеству является тем, что вдохновляет все более и
более; и если какой-либо индивидуум захотел бы отвлечь его внимание на
себя, то ему пришлось бы преодолеть это влияние более сильной энергией.


Возникает иллюзия, что я против Махатм, в то время как я против лёгкости достижений на духовном Пути - её нет, лёгкости.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 17:45   #10
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: adonis

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
[Пошел диалог забаненых... МЛ попросил меня передать его ответ на этот тезис.
Возможно имеет смысл подождать, пока оппоненты смогут говорить сами, и продолжить разговор, но уже без обид и оскарблений?
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 19:21   #11
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: adonis

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
МЛ попросил меня передать его ответ на этот тезис.

Цитата:
адонис кричит, что простое обращение соединяет его с Иерархией, и сим то
же.
Да не адонис кричит, а В.Владыка Шамбалы говорит в Агни Йоге.

Цитата:
Сообщение от адонис
А вот как действительно Агни Йога говорит о связи с Владыками. Почувствуйте разницу:


Цитата:
Можно подумать, что это все очень сложно, но на деле оно укладывается в три слова:
«Люблю Тебя, Владыка!» — вот и провод к Нам.

Надземное т.I, 80.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 03:47   #12
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: adonis

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение

Пошел диалог забаненых... МЛ попросил меня передать его ответ на этот тезис.

Цитата:


... что простое обращение соединяет его с Иерархией, и сим то
же. ...
Че МЛ там соскучился по мне? Так Вы напомните что надо ник мой с большой буквы писать.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 18:04   #13
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: adonis

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата МЛ:
Цитата:
*Просто обращение к Владыке, искреннее и сердечное, многократно повторённое, не приводит к духовному результату.
Вот одно из высказываний, которое "режет" глаза, слух, ум и т.д. Истинным Учением тут и не пахнет.
Сначала протяните провод очищением сознания и самоотверженным устремлением.
У ЕИР такой провод был, и у Агни Йогов он есть. А мы с Вами - еще не Агни Йоги.

Цитата:
Ведь если подумать, сердечность и искренность - очень сильные качества, которые на пустом месте не бывают, значит такое обращение не останется без ответа.
Не останется.
Нужно только развить сердечность и искренность в том смысле, как это понимают Владыки, а не мы с Вами.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 18:26   #14
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: adonis

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
А мы с Вами - еще не Агни Йоги.
а это происходит скачкообразно?
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Нужно только развить сердечность и искренность в том смысле, как это понимают Владыки, а не мы с Вами.
а можно подробнее?...
как же вы можете давать такой совет если это понимают
только Владыки?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 06:26   #15
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: adonis

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Сначала протяните провод очищением сознания и самоотверженным устремлением.
У ЕИР такой провод был, и у Агни Йогов он есть. А мы с Вами - еще не Агни Йоги.
Демагогия.

Тут достаточно обычного уровня знания и понимания Учения, чтоб разобраться.

Цитата:
Нужно только развить сердечность и искренность в том смысле, как это понимают Владыки, а не мы с Вами.
Это неконкретная отговорка, она не отвечает на мой аргумент, к тому же подразумевает, что разобраться в ситуации никто кроме людей уровня Вл. не может. Но вы косвенно подразумеваете этим, что у вас такое понимание откуда-то уже есть (а если нет, тогда ваши слова вообше не аргумент, т.к. нет понимания о чем говорится). ... А раз понимание м.б. у вас, то м.б. и у нас.

Я еще раз повторяю, что искреннее и сердечное обращение дает духовный результат, оно не может его не дать - читайте Учение.
Механическое обращение не дает результатов, но оно не является ни сердечным ни искренним.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 04:14   #16
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нет. Тогда, когда стали об этом сожалеть, о чем написали. А может и раньше. МЛ есть только следствие. И вы написали, что 8 лет не занимаетесь творчеством... Я правильно понял? Если так, то гораздо раньше, конечно. Вот тогда скорее всего. Продолжали бы сейчас, не купились бы на пустышку.
О чем я начал сожалеть, когда я говорил такое?

Ну Вы же не знаете, почему это произошло. Это же не потому, что исписался или не хотел... Вас же тут не было, а Вы рассуждаете об этом. Это конечно уже отход от темы, но просто странно, как люди выносят свои суждения совершенно не зная ситуации...
Конечно, не знаю почему. Откуда мне знать? Но знаю, что произошло. Отсюда и вывод. И про Художника Мечты... Ведь в ветке про Странников вы высказали сожаление о том, что ваши мечты кто-то присваивает. Мне оно показалось искренним и вовсе не шуткой. Такое бывает. И у меня было. Когда однажды дошло, что я мечтаю для других... Вообще маленький такой шок был.
Есть параллели. И я бросал и начинал творить и опять бросал. В этом есть закономерность. Думаю, многие так. Чаще всего творчество есть выражение того состояния потребности, когда не делать ты не можешь. А если можешь не делать, то не делаешь.
Но это уже флуд. Если есть желание поговорить об этом, то лучше выберите другую ветку и дайте ссылку. Можно продолжить Странников. Художник Мечты остался не раскрытым там.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 04:21   #17
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Вообще-то пора и мне заканчивать эту глупость. Вчера накачал с сайта МЛ несколько страниц, дал почитать одному мудрому человеку. Он смеялся так задорно, что мне, право слово, даже стыдно стало, что я так серьезно это все воспринял. Понял собственную глупость, когда он стал зачитывать отдельные перлы в слух.
Действительно, нельзя серьезно воспринимать это невежество. Думаю, в МЦР здорово повеселятся, если он туда с этим сунется.
На сем заканчиваю и желаю удачи. Прошу прошения, если не буду реагировать на чьи-то посты дальше.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги