Тут опять таки все дело втом, кто как понимает Учение и с какими целями.
Выскажу вам то как понимаю эту цитату. (полнейшее ИМХО)
Цитата:
91. Остри стрелы. Если не любишь символ стрелы, то избери символ посланца-голубя. Стрела - не мысль, но энергия. Как в электричестве, должно собрать энергию на острие. Наиболее лёгок опыт представления устремляемого предмета. |
- тут речь идет лишь о визуализации посылаемой мысли (преображение ее в форму, что мы практически всегда и делаем), что не имеет никакого отношения к кому-либо из живых существ. К тому же, человеку преподается новый вид формы для мысли - не привычные образы, а образы энергии, света, электричества, плазмы и пр.
Цитата:
Можешь взять образ электрической искры. Энергия создаёт желание творчества в тех, кому посылаешь. |
- здесь именно каузный момент, который многие понимают именно по своему, что есть
понимание нового старыми мерками и уводит именно не в ту сторону.
Все дело в том, что важнейшая и отличающаяся от черной магии основа посылок энергии в пространство это посылка:
или без указания адрессата длy dсех сразу или посылка мысли к Братству, что практически есть одно и то же, ибо Братство это не группа собравшихся и восседающих на горе Братьев. Тут тоже есть свои "завоторты" и "подножки" для легко стремящихся. Вобщем, мысль посылается в общий банк мысли (посылаемая искра в бочку пороха ...
шутю 
), а там уже ею распоряжается закон рацинального приложения - туда где нужнее, заслуженнее или необходимее и т.п. Может бытьл это и есть сам закон кармы. Но дело не в названии.
И еще одно очень важное отличие от ч.м. в том, что человек посылающий не знает кому досталось, кому помогло или навредило. А значит, не приписывает себе ни наказаний ни похвалы.
Прошу не извратить сказанное мною, ибо имею в виду посылку мысли человека только как чистую от желаний посылку энергии. Чем меньше прилодено к ней желаний и адрессатов, тем чище сама посылка (искра) и тем большую силу она имеет для приложения. Отсюда и высказывания АЙ о том, что даже самый незаметный и внешне слабенький человек может строить в масштабе планеты.
Вобщем, долго все это рассказывать ... романы целые получатся, да и каждый должен сам прийти к этому.
Однозначно лишь одно - АЙ понимают и используют все по своему и по своим возможностям и устремлениям внутренним. Потому многие и так лопатятся ею, хлещутся в надежде на наказание понимающих иначе чем они сами. Многие ждут чудес в подтверждение посланных энергий своими желаниями (думают, чем больше приложил желания о красоте и любви от
своего живота тем больше должно проявиться

), а в ответ получают что-то типа разложений в виде краха РД. Да и вообще куча всякой шелухи.