Цитата:
Сообщение от яБорис " Что-то" обязательно должно быть главенствующим...основным, задающим направление устремлений последователей Учения. |
Главное... - некий признак движения по иерархической "лестнице"...то, что заключает в себе СУТЬ и СМЫСЛ
УЖЭ...Учение Живой Этики "
Э́тика (греч. ἠθική, от др.-греч. ἦθος — нрав, обычай) — нормативная наука и философская дисциплина, исследующая нравственность и моральные[1] принципы, лежащие в основе поведения людей.
Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным проживанием, нормы, сплачивающие общество, способствующие преодолению индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, добра и зла, сочувствия, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и так далее[2]. Выработанные этикой понятия — милосердие, справедливость, дружба, солидарность и другие, направляют моральное развитие социальных институтов и отношений[1]." (вики)
Учение
ЖИВОЙ этики
Здесь устанавливается жесткая...неразрывная связь с жизнью...
Нет... не обособленной нашей личной ;жизнью...а той ОБЩЕЙ...которая за нашим окошком...и от которой нам не оторваться... и никуда не уйти.