Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2023, 12:21   #11
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,294
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Притчи о познании и знании

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение


Каждое прикосновение - точка струны бесконечномерной, если смотреть в "разрезе объективной" картины времени. Точка редко втекает в общую струну, ибо принадлежит одновременно разным системным временам в субъективном восприятии, и каждый выбор лишь отклоняет одну струну от других, от общей реальности, от текущего для нас всех системного планетарного времени. Говоря о Времени, трудно яснее выразить мысль....
И все же потенциал "точки" это позволяет. А свобода ее выбора придает творчеству неповторимость и динамичность. Каждое прикосновение-это синтез. А синтез-это , на мой взгляд, дыхание самой жизни

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Действительно, главное неизвестное в восприятии - качество и направленность этих самых удивительных струн времени в нас. Всё в постоянном изменении, но ищем мы надёжную опору, квазинеизменной струны, она звучит только любовью, безусловной и огненной. Создавая Галактический Ковчег, как неизвестный мне самой союз сказочников, я полагала, что любой человек, резонирующий на публикации, может влиться в будущую команду. Не было ни ясной идеологии или духовного, эзотерического направления, эхо учения, но только основы пифагорейской этики в сотворчестве.
Собирает созвучие мысли в тот или иной момент.. Но состояние сознания меняется...
Мне так думается, что близость определяет характер мышления.Могу только предположить, что этот характер и зависит от доминирующей "струны", от которой и родился индивидуализированный дух. На планете Земля вполне себе могут присутствовать представители других планет Солнечной Системы, воплотившиеся с той или иной миссией. В силу различных вибраций ментала не всегда мы понимаем друг друга.

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Поэтому у нас нет постоянной команды, приходят и уходят самые разные в мировосприятии или убеждениях авторы. Перемещение по форумам в начале века было делом обычным, потом многие админы в целях "удержания участников" стали отгораживаться от влияния других. Но мне видится, лучше объединяться и умножать то, что называют возникающими огнями, резонансами мысли, волшебством сотворчества.
К сожалению, хозяин площадки не всегда является и духовным лидером. Потому и на площадку переносятся те же вихри, что и в жизни. С тем же результатом.


Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Каждый из нас творец своей особой реальности. Понять причины... можно лишь изнутри своей творимой реальности. Общих причин как бы и нет, точнее сказать, они миражи восприятия. Сегодня даже о области политических воззрений все становятся "сказочниками", каждый из которых верит в свою реальность и правильное восприятие событий. И каждый прав, будучи в своей системе времени-пространства..
Полагаю,это суждение спорно. Мы не только в своей системе(микрокосме), но и в общей-Космосе. Каждый Цикл "наводит".соизмеримость,задавая соответствующую Ноту. Это не линейный процесс, потому так сложно.

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Единство в неповторимом многообразии. Как иначе выявить полноту потенциала Творческой Энергии.
Остается свободным лишь выбор и ответственность за каждый выбор каждого мгновения. тут не найдёте начала и конца, причин и следствий в отдельности, они соединены струной времени, вибрирующей в руках Творца ради Музыки Любви. Примерно так вижу виртуальные проекты и свое участие в них со стороны
И все же каждое аутентичное Учение ставит вполне определенные "Вехи" состоянию коллективного сознания планеты и является Ведущим. Иначе, конечно, человечество не найдет правильного пути к галактическому Центру, выход к которому через Сердце Солнечной Системы. А пока и планетное притяжение человечеству почти непреодолимо.Потому как:

Цитата:
Сообщение от Феана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Причинно-следственного закона не избежать.
Давать себе отчет(осознавать) какие создаешь причины. Для вознесения преображением или падения духовной души.
Давать отчёт, разделять причины и следствия - это всё же интеллектуальное действие, а вознесение/падение - жизнь духа - целостный процесс, где верх и низ, как в Космосе, ведь опора - в своём сердце, а оно в Тайне восприятия времени. И тайна эта вечна... в атомарном кружении, притяжении к ядру и отражении в зеркалах восприятия..
....

Жизнь - это путь
пополам с вдохновеньем,
Многообразьем воспринятых чувств,
И закольцованных мысленных русл,
Противоречий,
улыбок и мнений...
Нет ни начал, ни конца у Неё
В звёздном движенье всё заплетено.
Там, где клубятся цветущие вишни,
Кромкой зари пробуждается ветер
Тайных желаний... божественной ниши,
Космос творящий...
Кто же в ответе?

....

Без зеркала ослепнет непременно!
"...
И опыт-сын ошибок трудных,
И гений-парадоксов друг......"........как-то так...
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Теги: , ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказки и Притчи :) Айсабина Литературная гостиная 468 08.06.2025 18:31
Е.П. Блаватская о научном познании Владимир Чернявский Публикации 7 10.11.2021 19:41
Принцип Христа в познании Diotima Агни Йога и Теософия 538 05.03.2020 15:05
Видеоролики: Притчи студент Библиотека ссылок 27 17.01.2011 14:38
Роль Учителя в познании истины Konstantin777 Учителя 11 22.10.2010 23:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги