Цитата:
Сообщение от irene Цитата: Сообщение от csdoc Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила – Радость. Каждый раз, когда тебе чтото не удается, когда ты хочешь победить все препятствия и добиться результатов, побеждай любя и радуясь. Цитата из книги Разговор про жизнь. Беседы Учителя. | Не всё так просто. Нету одного лекарства от всех случаев. |
Вы же не читали эту книгу, вырвали из контекста всего одну фразу и спорите.
Разве целесообразно так поступать? Может быть лучше было бы сначала прочитать эту книгу целиком, осмыслить ее, и потом уже только начинать спорить?
Теософ Конкордия Антарова общалась с одним из семи Владык, это слова Учителя, это ведь не самодеятельность и не фантазии Конкордии Антаровой.
С чем Вы спорите? Зачем Вы спорте? Не понимаю.
В Учении сказано: «
Счастье — в духе». Поэтому и
радость - в духе.
Что являтся противоположностью радости и счастью? Только лишь
уныние и раздражение. Далеко ли вы зайдете по пути самосовершенствоания, постоянно находясь в состоянии уныния и раздражения?
В вышеприведенной цитате из книги
Разговор про жизнь. Беседы Учителя говорится не про астральную
радость теленка на лугу.
Точно так же и Владыка, давший Учение Живой Этики постоянно говорит о радости, о том, что «
радость есть особая мудрость».
Сказано ведь в Учении, что "
радость Свету есть уже победа над тьмою".
Вы разве видите какое-то противоречие между книгой "Наука Радости", которая опубликована в сборнике
Разговор про жизнь. Беседы Учителя и тем, что говорится о радости в Учении Живой Этики? Я не нахожу никаких противоречий. Все сущее в этом мире живет для радости, даже темные живут для радости, только у них радость возникает по иной причине, например, "Велика злобная радость у темных, когда им удается своим вредительством поколебать уверенность ученика в Учителе Света".
Цитата:
Сообщение от irene |
"вскочить радостно и побежать вприпрыжку" - это радость теленка на лугу, астральная радость.
И в книге процитированном выше фрагменте из книги "Наука Радости" и в Учении Живой Этики говорится о совсем другой радости, не астральной радости теленка на лугу, потому что счастье - в духе и радость - в духе.
Если же у вас совсем нет радости - см. что говорится в Учении про
прокисшее молоко.