Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2021, 00:51   #20
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фохатические искры и дух

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Меня интересует: понятна ли Вам идея, выражаемая по научному как Иерархия Сил, после всей Вашей Теософии? Если нет, могу рассказать, только "уши развесьте"


мне идея понятна.
но очень не исключено, что наши с вами понимания существенно разнятся.

а что в связи с этим нам рассказывает ЕИР. я читал только избранные ею самою письма для публикации.

"Боги, Атомы, Монады" - есть такое заглавие у ЕПБ, Атом - также и Галактика и Звездная Система. Так вот Иерархия Атомов, Богов и Монад - это Иерархия Атомов всех возможных масштабов, организованных по одной схеме, в том числе и атома физического. Атомы связаны на одном масштабе электромагнитным Лучом, или Силой (год назад их открыли астрономы и назвали нитями). Иерархия этих Сил не 4 штуки, а бесконечность. Кроме того куча Атомов Монад нам невидима, тут и ангелы и Архангелы, и семеричные (7 групп валентных элементов, 7 спектральных классов звезд) всевозможные Иерархии Элокимов. По моим расчетам, основанным на современной физике, размеры, массы и периоды таких Атомов представляют геометрическую прогрессию. Так знаменатель такой прогрессии для радиуса около 3.4 раза.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье > Постигая науку Махатм

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искры понимания, помощи.. Пандора Свободный разговор 58 04.02.2011 20:39
Искры Света! Ланка Книги, статьи, публикации 1 17.12.2006 15:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги