Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2018, 13:05   #11
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,449
Благодарности: 3,758
Поблагодарили 631 раз(а) в 539 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Служении из Надземное.508

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Такой конкретный человек может служить общему благу через научные изыскания? Каким образом?
А тем, что стремится достичь гармонии такого рода и удержать эту конкретную гармонию в своём микрокосме. Вот в романе "Две жизни" учатся в университетах, защищают диссертации, занимаются наукой. Мне было интересно: что бы это значило? И мои труды были не напрасными.
Ну а каким образом он может приблизиться к оккультным истинам через научные изыскания и будет ли такая работа служением общему благу?
А так, как, к примеру, профессор Зальцман в тех же "Двух жизнях": самоотверженным устремлением к знанию, когда переход количественных изменений в качественные позволяет перейти от знания к Знанию. "Должно вам родиться Свыше", как сказано в Евангелии. Это, для него, — путь к служению Общему Благу. А тот, кто уже родился Свыше, просто приступает к служению. Пусть, бывает, не в роли научного работника, преданного науке , а занимаясь "научпопом" или будучи сочувствующим этому делу. Главное, что он понимает природу такой разновидности мракобесия, как лженаука.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надземное, 620 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 2 22.10.2014 17:41
Надземное, 592 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 7 28.10.2013 20:38
Новосибирск:Изданы книги «Надземное. Часть вторая» и «Надземное. Часть третья» Владимир Чернявский СибРО 0 30.04.2013 22:32
Может ли искусство находиться на тёмном служении? Luchador Осознание красоты спасет Мир 26 12.10.2012 01:33
Надземное, 388 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 11 30.09.2009 15:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги