Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 20:30   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В схеме Адониса на земном плане нет никого выше и не может быть. Т.е. отрицается связь с ближайшим Звеном вверх/через ближайшее Звено, признаётся только Небесный Учитель. Но такое может быть только в тех редких частных случаях, когда промежуточных Звеньев в данной суб-цепочке нет, что скорее исключение чем правило для основной массы людей при высоком Небесном Учителе
Не может быть двух "Ближайших звеньев", типа одно на земле, а другое Вверху. Или - или. Вы выбрали себе земное - живите с ним. Ваш выбор. ваш уровень. Моё Ближайшее Звено в Надземном уже тысячу лет и посредники мне не нужны. Как не нужны земные посредники всем, кто когда либо в прошлых жизнях имел успешные контакты с Учителями.
Я отрицаю земное "Ближайшее Звено" для вставших на Путь АЙ. Но так же утверждаю, что для находящихся на подготовительных ступенях это ещё необходимо.
Основной массы людей не касается вторая ступень, это относится только к "претворяющим".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение Рерихов к бон-по АлексУ На всех Путях ко Мне встречу тебя 47 22.03.2021 03:40
Наименование и отношение paritratar Свободный разговор 12 06.08.2015 23:24
Тройственное отношение к миру Panzer.Tolik Свободный разговор 4 18.05.2013 20:01
Отношение Рериховского движения к происходящему на Украине. Chit Рериховское движение 7 27.11.2004 12:25
Моё отношение к Юбилеям Рерихов. Д.И.В. Свободный разговор 5 14.11.2004 12:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги