Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 01:32   #11
krm71
 
Аватар для krm71
 
Рег-ция: 01.05.2008
Адрес: Уфа
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
живете в городе Адъяр
Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Адъяре, другое работать в ТО.
Города Адьяр нет. Поэтому приехать в город Адьяр и жить там невозможно. Есть поместье Адьяр, с огражденной территорией (главным образом от тех, кто хочет распилить Баньян на красное дерево или учинить еще что-то подобное) проживание в котором регламентировано Верховным Советом ТО. Это я к чему. Продвинутые участники данного форума сразу поправили Вас терминологически относительно того что нельзя захватить божественную мудрость. Но если Вы, по какой-то непонятной причине озаботились якобы ("Якобы" тут ни коим образом не уничижительно по отношению к Вашим умозаключениям. Просто необходимо принимать в расчет, что все изложенное Вами происходит в Вашей голове. Что совершенно не делает Ваше заключение менее истинным, правда более тоже) заполонением Мирового Теософского Общества последователями Алисы Бейли. Это маловероятно. И вот почему:
"нет учения или мнения, от кого бы оно ни происходило, которое бы любым образом связывало члена Общества, и которого он не мог бы свободно принять или отбросить. Признание трёх целей Общества есть единственное условие членства. Hикакой учитель, никакой автор, начиная от самой Блаватской, не имеет никакого авторитета в плане навязывания своего учения или мнения членам. Каждый член имеет равное право присоединяться к любой школе мысли по своему выбору, но не имеет права навязывать свой выбор другим". Источник цитаты Вы легко обнаружите путем копипаста в поисковик.
То есть если где-то когда-то наберется достаточное количество последователей какой-то суммы взглядов то они, осуществляя цели теософского общества, вполне могут в нем состоять. Но, если они станут осуществлять некоторые свои цели, то они будут это делать в рамках своего общества а не Теософского Общества. Печальным примером последнего служит история с Югославской секцией ТО и обществом Новый Акрополь. Тогда дело окончилось отзывом хартии национальной секции. И дело не в том, что так плоха секция или попался неправильный Новый Акрополь. Просто цели ТО и Нового Акрополя несколько различаются. Что не мешает этим двум организациям существовать отдельно друг от друга.
Уверенность в большой вероятности повторения при схожих обстоятельствах данного сценария основывается у меня на том, что за каждым событием располагается породившая его причина, а также наблюдение инволютивного развертывания событий между планами. То есть событие овеществляется от плана к плану и в итоге предстает материализованным.
Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь. Даже наше с Вами общение происходит главным образом на этом форуме. За этим, наверно, стоит какая то Оккультная причина.
__________________
несусвет

Последний раз редактировалось krm71, 03.01.2015 в 01:34.
krm71 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги