Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 17:48   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,745
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Некоторые отрывки из Граней за 1952 год, имеющие отношение к теме:

1952 г. 12. ...свершится предначертанное по Слову Моему, ибо Знаю. Для Великого Сознания и меры великие, и сроки великие, и цели планетные и запланетные. По величию понимаемого отмерите мир свой. Разбужу спящих, и поднимутся миллионы. По Слову Моему встанут. И близок Час Свершения. Я в мире твоем – Светоч. Мной есть, Мной сущий. Близость срока Укажу особо, дабы знал. Но приуготовиться надо внутренне. Во внешнем спасения не найдешь. По линии внутренней пойдут события, по черте сознания, и внешнее будет лишь отзвуком и отражением внутреннего. Но грозно время. И печать Света на сынах Моих. Открываются двери заповеданного величия к сроку. Во славе идет Мир Мой. Избрал тебя сосудом приятия грядущего счастья обновленного мира и светочем Моего Учения. Придут к тебе толпы. К тому готовишься жизнью. Придут, и будут слушать, и пойдут за тобой во множестве. И слово твое да будет Словом Моим. Силу будет иметь Моего Слова, ибо в тебе Я. Но слейся со Мной воедино всей силой, всей мощью твоей. На чем будем строить? На Мне, ибо Я – основание Нового Мира. Чем будем строить? Силою Моею, ибо Я Вдохнул в него дыхание жизни.
Жизнь, Огонь, Свет
Даю
Я.


1952 г. 22. Народы, принявшие Мессию, спасены будут, не принявшие погибнут.
Раз, два, три – идет счастье.
Раз, два, три – всколыхнутся горы.
Раз, два, три – и воспрянут...


1952 г. 29. Скоро тайна спадет, и увидят обнаженную сущность старого мира – скелет смерти. ...Широкое мирное строительство и сотрудничество всех народов – вот Наша программа.

1952 г. 31. Он Идет, вооруженный всеми Лучами, Он Идет во Славе творить суд.

1952 г. 39. Я Камень Основания. Мною Сокрушу застенки мрака. Мною воспрянет жизнь, Мною восстанут народы. В Величии Моем создадут величие свое. Во славе Приду Творить счастье Земли. Распну зло на кресте разумения.

1952 г. 46. Ничто не спасет старый мир. Обречен нецелесообразностью.

Тут можно вспомнить:

"Разбужу спящих, и поднимутся миллионы. По Слову Моему встанут." - Слово = вибрации. Встанут = воспрянут из чисто материального видения мира.

О суде: 1952 г. 24. ...Моим Сознанием, Моей меркою оценивая себя, малость свою – Великостью Моей, ибо Я Судья. Каждый имеет судию в себе. Ему дай власть творить суд.

Мне кажется, совершенно ясно, что смысл процесса Прихода - перемещение сознания в каждом к Высшему Я. Но поскольку не все осуществили это заранее, то суд будет очень... "сжигающий" для неподготовленных оболочек.

"Распну зло на кресте разумения." - Разумея с т.зр. Высшего, увидим все свои накопления, рождающие зло.
__________________
1955 г. 600. Сужденное будущее ждет, когда сознание будет готово его принять.

Последний раз редактировалось irene, 09.10.2014 в 17:58.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги