Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 22:47   #11
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если уже дают практики интересны молодёжи. - потому что они говорят о насущных жизненных проблемах как сделать жизнь лучше, то зачем нам ещё заниматься тем же самым? Зачем дублировать?
Не так сформулировал предложение. Хотел сказать "практикующие", т.е. люди. Они заинтересовывают молодёжь, потому что серьёзно над собой работают и могут передать свой опыт. Опыт развития позитивных качеств, опыт реализации в труде, опыт построения семьи, опыт нахождения своего призвания в жизни и т.д. Молодым людям интересно общение с более старшими мудрыми людьми, которые реально могут чему-то научить, дать ценные советы.

И на Ваш вопрос тоже отвечу. Агни Йога - Учение Жизни. Дано, чтобы люди узнали о законах, которые движут миром и следуя которым можно существенно улучшить качество жизни. Ваш вопрос приблизительно из той категории, что зачем вообще была дана Агни Йога, если уже есть Христианство, Буддизм, Ислам и т.д.? Они ведь тоже учат духовности, как стать лучше и т.д. Но Учения искажаются с течением времени. Пусть у вайшнавов много ценного опыта по работе над собой, но у них и масса теоретических нестыковок, которые могут повлиять и на духовную практику не самым благоприятным образом. К примеру, в семейных отношениях у них чёткие разграничения чем должен заниматься мужчина и чем должна заниматься женщина. Чётко прописано, что женщина должна сидеть дома, а муж должен в обществе зарабатывать деньги. А Елена Рерих говорит что нет в природе такого закона, чтобы женщина была привязана к дому. Таких нестыковок можно найти достаточно. Поэтому важно с точки зрения Учения Новой Жизни, которое ещё не искажено, объяснять все эти вещи. Другими словами нести Учение в жизнь. Ассимилировать идеи на своём практическом опыте и потом передавать свой опыт другим.

Цель и смысл существования - стремиться за пределы известного наверх и помочь друг другу.
[Озарение, 2-V-12]
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живая Этика и табакокурение Aa1D Наука, Медицина, Здоровье 33 15.12.2021 21:42
Почему и чем нас тронуло учение Живая Этика? Amarilis Свободный разговор 16 08.02.2016 09:38
Живая Этика СОФИЯ София 17 08.09.2006 21:04
Живая Этика в Германии? AI Рериховское движение 0 17.05.2005 20:14
Культуризм и Живая Этика ***ЛЕГИОНЕР*** Наука, Медицина, Здоровье 0 22.08.2004 11:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги