Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 11:55   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,749
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

А какая она, Божественная Любовь? Если представить, что Она живёт там, где все качества едины, то понятно становится, что Она и Справедливость, и Благо, И Свет, и Истина, и Милосердие...

Мне попались слова Абд-ру-шина. Конечно, для кого-то они покажутся очень жёсткими, но вероятно всё же именно они отражают действительность:

Взгляните на людей, представляющих себе Высший Идеал Божественной Любви, как будто Она все беспрекословно терпит и к тому же все прощает! Они желают узреть Божественное в том, что Оно терпеливо сносит любые пакости со стороны низших тварей, как это бывает лишь со слабейшими и трусливейшими из людей, презираемыми по этой причине. Задумайтесь же над тем, какое жуткое унижение кроется в этом!

Людям угодно грешить невозбранно, чтобы затем в конце концов все-таки обрадовать Господа своего, получив от Него прощение без всякого собственного искупления! Предполагать подобное можно, исходя либо из безмерной пошлости и заслуживающей наказания лености, либо из осознания собственной слабости, столь безнадежной, что желание Добра, устремляющее к Высотам, остается пустой иллюзией. Однако же, и то, и другое в равной мере порочно.

Представьте же себе Божественную Любовь! Кристально Ясную, Ослепительную, Чистую и Великую! Как вы только можете думать, что Ей подобает быть столь сладенькой - слабенькой, унизительной в своем попустительстве, как этого хотелось бы людям больше всего на свете? Им просто хочется исказить Истинное Величие именно там, где они желают проявления слабости, сотворить ложный образ лишь с тем, чтобы еще раз обмануть при этом самих себя, успокоившись насчет своей собственной греховности, делающей из них покорных служителей Мрака.

Где же тут Сила и Мощь - непременная составная часть Кристальной Чистоты Божественной Любви? Божественная Любовь неотделима от Величайшей Строгости Божественной Справедливости. Более того, Они просто-напросто единая суть. Справедливость - это Любовь; Любовь же, в свою очередь, проявляется только в Справедливости. В ней Одной сокрыто и Божественное Прощение.
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Приглашение к сотрудничеству Нарада Дух кристальной чистоты 5 16.09.2010 12:54
Приглашаю к сотрудничеству A.C. Сердцеведение 46 30.04.2009 21:09
Через терпимость от вражды к культуре мира Николай А. Свободный разговор 224 08.02.2007 15:59
Настоящий Мужчина Истин Свободный разговор 139 06.06.2006 22:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги