Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 23:46   #11
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 528 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Считаю, в борьбе против алкоголизма не должно быть формальностей.
К примеру, при Андропове в перерыве между лекциями всем предлагали вступить в Общество Трезвости. Подошли ко мне. Спрашиваю:
- А что изменится, если туда вступить? я ведь не пью.
- Да все вступают. Взносы символические, может собрания будем проводить.
- А смысл в моём сидении на этом собрании? Лучше то же время провести в библиотеке. И ещё: за то что я не пью, теперь ещё и деньги буду платить? Лучше буду продолжать не пить бесплатно.
. . . И не вступила. И наш поток туда тоже не вступил, а все во втором потоке заделались членами Общества. Потом дразнились: первый поток - алкаши, второй - трезвенники.
. . .
Главное в борьбе против алкоголизма - искоренение в себе безразличия.
Если человек обратился за помощью - сам, наступив на горло своему зрелому эго - надо помочь, это Ваше дело, Ваша возможность помочь. Если при Вас продают алкоголь ребёнку или при Вас на улице подростки пьют пиво - вызовите милицию, пока они никого не искалечили или пока их не ограбили, или автомобилем не переехали. Нет случайностей, есть только упущенные возможности.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XI Международный форум «Пути Духа – пути Культуры» Владимир Чернявский МЦР 0 11.09.2012 07:19
Решения Ярослав Свободный разговор 45 28.12.2005 22:14
Уточнение периода зарождения причин угнетения женщин Агни-Йог Свободный разговор 76 14.01.2005 23:59
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Поиск пути к Любви ИГ Свободный разговор 218 14.02.2004 23:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги