Цитата:
Сообщение от adonis Знаки, это когда чел сознательно отказывается от следующего действия или наоборот, под Знаком начинает действие. Сознательно. |
Сам уже давно пользуюсь знаками.
Например, не было острой необходимости снимать жилье в том городе где работаю, но друг спросил, не против ли я снять на двоих жилье, если он однокомнатного варианта себе не найдёт. Я говорю, ну не знаю, надо прикинуть палец к носу.
Он звонит по объявлению. Второй этаж немецкого дома, в идеальном тихом районе, название улицы такое же на какой я живу в другом городе, номер дома в сумме дают 9, число которое меня просто повсюду окружает. Мне сразу интересно. Приезжаем - дом с картинами, хозяин связан с живописью, к жилью прилагается сад, с травой, кустами, деревьями, деревянными сидениями-шезлонгами, с другой стороны овраг. Вроде и в городе, но и тихо и зелень. И очень дёшево. Зашёл в дом, и сразу понял, что буду тут жить.
И на такое я соглашаюсь. Так и без работы полтора года отдыхал, отклонил предложений пять. Пока не подошёл "знаковый", причём явно, как крупно подчёркнутый. Надо сказать, так жить весьма удобно, очень энергия экономится, которую можно направить на другие цели.
Добавлено через 1 минуту Цитата:
Сообщение от adonis Естественно, каждую поломку нельзя считать знаком. Так никуда вообще не уедешь. Но как первое "внимание!". Если следом появляется второй знак, то "особое внимание!". Третий подряд - лучше отказаться от действия. |
У нас такое тоже было. То стекло заело в машине, то забыли что-то, то ещё что. Уже потом через несколько часов довольно мощная авария. Все целы.
Добавлено через 7 минут Цитата:
Сообщение от Dar Допустим пришла хорошая мысль, маленькое озарение, вспышка идеи.. или даже мысль о каком-то действии.. это волна.. И через какое-то время наступает "обратная волна".. выглядит это как мысль которая отвлекает.. и мысль эта как-бы естественно вытекает из предыдущего, но на самом деле совершенно "не по теме" .. она притягивает и удерживает сознание.. (не думаю что это разряда шептунов) |
На счёт этого явления в Учении Храма, оно объясняется и даётся совет, каждый раз для каждого дела, закладывать двойной запас энергии. Половина на действие, половина чтобы встретить обратную волну. Это и есть формула успеха. Иначе обратные волны подавят и сведут труды к нулю, если не подготовиться заранее.