Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 13:23   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Надземное, 568 Воображение

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
"Темная" или светлая сторона подсознания - не вижу особой разницы.
Я думаю, что разница все же есть. Другое дело, что изучать эту сторону так же необходимо, как необходимо для студентов мед-института изучать анатомию в анатомичке. Трупы, грязь, кровь, кишки... Многие поначалу падают в обмороки и блюют... Но для медика знать это необходимо. Так же думаю обстоят дела и в психологии, нельзя брезгливо закрывать глаза на какие либо стороны этой реальности.
А кто закрывает, в данном случае?. Человек таков, каков он есть. Такого человека пытался изобразить Дали. "Трупы, грязь, кровь , кишки" сопутствуют человеку очень долго, и исчезают только при освобождении его от юдоли земной. Причём эти атрибуты "тёмной стороны подсознания", как Вы говорите, переплетены со светлыми начинаниями его души. Во всех проводниках, высшие - не исключение, присутствуют своя "кровь, и грязь". Имея в виду именно этот факт, я сказала, что разницы в данном случае нет.
Всё есть энергия, требующая трансмутации.Иллюзия - всё это.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надземное, 77 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 16 01.03.2014 11:19
Надземное, 304. Сознание земное преображается в знание духа Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 62 10.03.2012 16:53
Надземное, 565 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 9 11.12.2009 07:18
Надземное, 481 Amarilis Размышляя над книгой "Надземное" 4 02.11.2009 00:48
Надземное, 918 Dar Размышляя над книгой "Надземное" 10 31.10.2009 15:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги