Цитата:
Сообщение от Landre Как авторам удалось передать такой взгляд женщины...? В нем самоотверженная любовь, преданность и решимость следовать за своим мужчиной до конца, не правда ли? |
Качества переданы мимикой лица, слоем грима, а не глазами. Этому учат в театральных училищах. Маска - символ театра. Можно нарисовать на лице боль и как бы человек не шутил, все будут видеть боль. Всё это рисуется. Люди реагируют именно на мимику, причём бессознательно. Возьмите отдельно глаза, покажите кому либо без мимики и никогда не получите желаемый ответ.
А про какого своего мужчину идёт речь? Её мужчина остался брошенным, если не ошибаюсь. У режиссёра была прекрасная возможность показать действительно высокую Любовь, которая есть Платоническая. Пусть бы герои любили друг друга, но по братски, без совокупления и радовались за друга на его свадьбе со своим одноплеменником. Так нет, подиж ты, играй гормон на потребу публики. Потому сегодня любовь и совокупление у нас стали почти синонимами.