Цитата:
Сообщение от Редна Ли Ну преемственности из рук в руки, как раньше было принято. Передавать знания устно от учителя к ученику. В АЙ этого нет. Остались только тексты. |
Варианты:
1) она есть, но мы о ней пока не знаем.
2) приемственность по распространению Агни-йоги есть на уровне членов Братства, что подтверждается словами Е.И.Рерих.
3) время последовательной приемственности прошло, теперь каждый, кто будет выполнять требования огненной йоги сможет напрямую контактировать с Братством на тонком уровне.
А где, извиняюсь, линия приемственности существует? Реально кроме буддизма? Одни мусульмане признают одного халифа, другие его отрицают. Да и если взять тот же буддизм, то и там есть примеры того, как целые большие направления брались с пустого места и без линии приемственности, что объяснялось внезапно сходящим откровением свыше и лишь потом признавалось в качестве буддизма путем сущнотного анализа тезисов.