Цитата:
Сообщение от Редна Ли Я думаю, Сова где-то выше правильно сказал, что если у какого либо явления есть вполне понятное объяснение, то мистику на него наматывать нет особого смысла. |
В таком случае не существует ничего из того, о чем сказано в Учении, в ТД потому что для всего давно есть "вполне понятное объяснение", бритва Оккама, однако.
Слишком часто бывает так, что человек считает свое личное субъективное объяснение каких-то явлений правильным не только для себя.
Но даже в этих рамках есть ведь еще одно простое объяснение - Рерихов не посылали на заклание, могли ведь подгадать как раз так, что они появились в Москве перед самой "запланированной" в гороскопе рождения смертью (Дзержинского). Это еще раз подчеркивает важность соблюдения Указов в срок и знание Махатмами Сроков.
Что до кармы, то она может ускоряться и замедляться, все подвижно. Еще раз повторю свою мысль - есть космическое Право, Владыки Кармы, Махатмы. Рассуждать об их действиях в некоторых непонятных с "человеческой" точки зрения ситуациях можно с осторожностью.