Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2007, 18:29   #9
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Я могу понять традиционных теософов, но рериховцы, стремящиеся к оккультизму, это – элементарно неграмотные рериховцы, приклеившие к себе это название, но не удосужившиеся как следует ознакомиться с трудами Рерихов.
Не слишко ли Вы резки в отношении своих единомышленников, Андрей. Я помню, что ЕИ писала, что не любит слово оккультизм из-за его избитости и ей нравится больше говорить "тайноведение" или "сокровенные знания", но это не значит, что было определённо негативное отношение к употреблению этого слова. Я вот, например, не люблю слов "тупой(е)" или "урод(ливое)", лучше бы сказать "глупый" или "некрасивый", не люблю приблатнённого язык, но это не значит, что я негативно отношусь к тем, кто так говорит. У каждого своя лексика. Нам, конечно "не зазорно уподобляться" Елене Ивановне, но совсем не обязательно это делать в каждой мелочи.
Да и форум посвящён и теософии тоже. А я, вообще, теософию Блаватской не отделяю от Учения, иначе зачем бы Елена Ивановна переводила "Тайную доктрину".
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
Кто был на выставке "Огненные цветы" в "Диараме"? guest53 Осознание красоты спасет Мир 1 05.12.2005 18:09
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00
Термин "Астральное тело" Sergej Метафизика 50 27.09.2004 14:23
Термин "Агни Йога". Д.И.В. Методология Агни Йоги 7 12.10.2003 19:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги