Цитата:
Сообщение от adonis Когда они не воплощаются вместе, то это уже не земной учитель, а Учитель. давайте не будем смешивать эти два понятия. |
По-моему такие разделения чисто механические. Жизнь Души все равно большей частью проходит в Тонком Мире, а жизнь земная лишь только энная доля этой жизни. Людей, которые сознательно идут духовным путем не так много все-таки на Земле, иначе был бы у нас рай и благоденствие. Возможно в эпоху прошлой Сатья Юги духовных людей было больше, но ведь эволюция идет вперед и прибытие новых душ (молодых) на Землю есть закон развития самой Жизни. Поэтому, считаю, что лучше согласиться о том одном факте, что у каждой Души есть ее Духовный Руководитель, с которым у нее были прямые связи в воплощениях. И этот Руководитель всегда будет Учителем с большой буквы именно для этой Души.
Цитата:
Сообщение от adonis Так нужно ли в таком случае искать себе новое земное звено и порвать наработанную нить или сохранить верность имеющимуся и укрепить серебрянную нить? |
Давайте разберемся по порядку. Зачем искать себе новое земное звено?
1. Зачем вообще искать? Это что какое-то желание изнутри или это навязанная позиция снаружи. Может это мода на гуру?
2. Если хочется новое звено найти, значит было старое. А чем плохо старое? Знает ли человек об этом старом?
3. Жизнь течет и меняется. Бывает так, что очень и часто наши дети становятся нашими духовными учителями. Вот такая огненная логика. А вы не знали? И связь эта была в прошлом наработана. Здесь все в сознании. Если вы считаете, что укрепляете свою серебряную нить, то Бог вам в помощь. Это ваш духовный путь. Но такой же путь и у ваших собратьев и у них в воплощении запланирована встреча со своим старым Другом (Духовным Руководителем) и именно в следствие этого Плана у них есть желание глубоко внутри ИСКАТЬ И НАХОДИТЬ своего нового старого учителя.
У всех свои уроки.