Старый 20.09.2024, 23:40   #168
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,552
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 740 раз(а) в 515 сообщениях
По умолчанию ...последние войны будут за истинное Учение

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Сказать, что Учение дано через Е.И. точнее, но если роль Е.И. в принятии Учения не заменима никем, как и роль Б.Н., тогда, вероятно, не будет ошибкой, пускай большой ошибкой, сказать так, как сказано. Тем более, Е.И. и Владыка одно. Без неё не было бы печатного Учения. Представляете её роль?
Разговор был не о том, через кого дано Учение, разговор был о том, кем дано Учение.

То есть, разговор был о том, кто именно является автором Учения Живой Этики - Владыка Майтрейя или Елена Ивановна Рерих.

Если принять такую точку зрения, что автором Учения является Елена Ивановна Рерих и что это результат ее личного творчества, тогда автоматически все остальное - это будет уже не Учение, а только личное творчество других людей.

И тогда - в лучшем случае, Борис Абрамов - это ученик, а в худшем случае Борис Абрамов - это просто паразитирующий на Учении.

Цитата:
Сообщение от NN75 Посмотреть сообщение
Учение Живой Этики дала Елена Ивановна Рерих, все остальные либо ученики, либо паразитирующие на Нем.
И в такой ситуации - уже невозможно считать Грани Агни Йоги Учением.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Сказать, что Учение дано через Е.И. точнее, но если роль Е.И. в принятии Учения не заменима никем, как и роль Б.Н., тогда, вероятно, не будет ошибкой, пускай большой ошибкой, сказать так, как сказано.
В таком случае, книги Зубчинского - это личное творчество Зубчинского.

В таком случае, Грани Агни Йоги - это личное творчество Бориса Абрамова.

В таком случае Грани Агни Йоги ставятся на один уровень с "работами" Зубчинского.

В таком случае Грани Агни Йоги опускаются до уровня "все остальные либо ученики, либо паразитирующие на Нем".

С Вашей точки зрения - это не будет большой ошибкой, отрицать тот факт, что Грани Агни Йоги дал Владыка Майтрейя и что именно Владыка Майтрейя является автором Учения?

Цитата:
1952 г. 416. Через М.А.Й. дается Мое огненное Послание. И через сына Ее идет его дополнение и расширение, как основа ткани и расцветка. Но Мною даются, будучи связаны воедино.
С Вашей точки зрения, отрицать тот факт, что Агни Йога и Грани Агни Йоги - это части одного Учения, данного Владыкой Майтреей - это с Вашей точки зрения не будет большой ошибкой?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Сказать, что Учение дано через Е.И. точнее, но если роль Е.И. в принятии Учения не заменима никем, как и роль Б.Н., тогда, вероятно, не будет ошибкой, пускай большой ошибкой, сказать так, как сказано.
Может быть Вы просто не понимаете смысл того, что Вы говорите?

Или же Вы в полной мере понимаете и осознаете, что именно Вы делаете своими словами?

С какой целью Вы это делаете?

Вы считаете что приносите пользу кому-то подобными своими заявлениями? Кому именно, с Вашей точки зрения?
__________________
«Признаем любовь только действенную…»
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
— 28 результатов поиска по Учению по запросу
agniyoga.io/search?q=действенная+любовь
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх