Старый 25.05.2017, 11:10   #7132
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Опубликуйте. Всем будет интересно. Покаже в публичном доступе есть другое письмо С.Н.Рериха:

И еще одно письмо о доступе к наследию.

А надо опираться не на письма, которые всегда по случаю и к месту, а значит не обо всем. Надо опираться на Доверие к Владыке. ЛВШ была привлечена к сотрудничеству. Дело было доверенно ей. И она делала его наилусшим возможным образом.
Если она говорила, что указания по публикациям даны, значит они даны. Интерпретировать любые письма против этой позиции, сомневаться в ней удел малодушных. Сеять сомнения в этой позиции удел врагов. Друзья проникнутся доверием.
Видите как все просто? Никаких писем и подписей, никаких доказательств, никаких слухов и аргументов. Только доверие к тому, кто принял на себя ответственность и к тому, Кто это утвердил. Все. Неустану это писать здесь. 13 лет уже пишу почти в каждой такой теме.
Вы - сомневающийся. Вы не друг. Чернявский - сеющий сомнение. Он враг. С кем из вас возможно что-то строить вместе? С кем из вас возможно взаимное понимание?
Вот так и живем, копим опыт и знания.

Вы хорошо сказали о доверии.
Именно доверие соединяет сердца человеческие, и не только.
Но доверие всегда одно и то же и если чем и отличается то только степенью силы, т.е. это чисто количественная суть. А вот сердца, которые доверие соединяет, весьма разнообразны, но соединяются сердца всегда именно созвучные друг другу.
Поэтому нет никакой великой заслуги вам в том что вы имеете доверие к ЛВШ.
Это никак не возвышает вас над теми, кто этого доверия к ЛВШ не имеет. Почему?
Потому что другие объединены такой же самой природой доверия, но уже в другую сеть сердец.
И у каждой сети сердец своя правда и свои аргументы.
И невозможно простыми аргументами разрушить эти связи и даже фактами явно очевидными это сделать не просто. Так зачем это делать? Может лучше посмотреть чем отличаются сердца сторонников ЛВШ, от сердец тех кто входит в другую сеть? Возможно в этом будет больше пользы чем в поддержке войны?

Можете сказать о плюсах и минусах, которые неизбежно присутствуют в обоих сетях сердечной связи?
Сердце каждого, кто встал рядом с ЛВШ или на защиту МЦР подвергается особому испытанию Хаоса. И силы эти люди черпают в доверии. У многих они быстро истощаются и они проводят черный огонь, вредя себе и окружающим. Но никто не имеет права осудить их за попытку. Этим они отличаются от тех, кто шлет отравленные стрелы, испытывая при этом садистское удовольствие.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)