Цитата:
Сообщение от adonis Цитата: Сообщение от paritratar Люди надеятся на лучшее. Многие искренне верят, что такой захват кармически обоснован. Но это однобокое восприятие. Что хорошее может начаться из посеянных таким образом причин? Государство обосновывает захват якобы законом, само нарушая его. Что могут сделать обычные люди против государственной машины? Сошлись так обстоятельства, что кто-то решил "пора действовать" и не важно что у кого-то есть какие-то права. Какая карма будет у вновь созданной организации (трехколесного велосипеда)? | Вас обманули со словом "захват". Это ложный посыл и если следовать за ним, то заблудитесь. Поэтому у вас и не срастается ничего . Если сошлись так обстоятельства, то это значит действие закона Причин и Следствий. Именно так этот Закон и выглядит со стороны для непонимающих. Идёт возврат захваченного. Можно было бы провести коррекцию без кардинальных перемен, если бы МЦР не стал носителем вреднейшей теории о "земной иерархии". Это извращение Учения уже не имеет право на существование. Какую Причину заложат в основание вновь созданной организации, такое следствие в будущем и пожнут. Сейчас никто не знает этого, зачем спрашивать про будущее? Можно, конечно начинать оплёвывать будущую организацию заранее, рериховцам не привыкать. Или подождём - посмотрим? |
Парит ратар согласен с формулировкой "захват". Некрасиво поступили, не дождались конечного судебного решения. Зачем такие поспешные действия? Кто так действует? Молниеносная война Гитлера по захвату СССР, которая обернулась против захватчиков. Так вот в этих действиях и заложены причины: опять создали проблемы для людей, изобрели трехколесный велосипед и убеждают, что так будет лучше.
И земная иерархичность оной организации это её личное дело. Не эта главная причина захвата. Многие, как и вы, не признают этой иерархичности. Но другие плюс к этому ещё и захватывают. Для бывших сотрудников это явно зависть и предательство и самостные властные амбиции. Чьи-то желания исполнились.
Но на чужом несчастье своё счастье не построишь. Ущемили в правах одну группировку, а другая якобы будет лучше. Так может быть и ещё хуже. И если кого-то раздражала авторитарность оной организации, то сейчас с подачи гос функционеров может начаться кампания по умалению роли Рериха и обесценивания УЖЭ.
Ведь люди должны разбираться в том, что делают. Назначить директором музея лишь бы кого и ждать чего-то хорошего и какого-то развития. Это же непрофессионально с любой стороны.