Старый 20.02.2017, 03:18   #424
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наследие СССР, полезное, не полезное...

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Ведь получившие по желанию единицы,
Как раз таки при внимательном изучении выяснится что большинство хотело заграничных шмоток, много денег, возможность ничего не делать... Именно всё это и получили. Даже деньги - ярко вспомиаются разговоры в нач 80-х - мол а сколько тебе бы хватило для счастья? Суммы разные называли, и вот если перевести все что мы имеем сейчас на те советские обесценившиеся - вот как раз и окажется, что мы все миллиардеры.

Я жил в это время и всё помню. Тяжело разговаривать с теми кто с Луны свалился...
Вы все свалили в одну кучу – «большинство хотело заграничных шмоток, много денег, возможность ничего не делать... Именно всё это и получили». Что именно получили – развал собственной промышленности, заграничные кредиты (при этом куда-то исчезли все личные накопления) и рост безработицы. По-вашему большинство хотело разорение и обнищание своей страны?
Вы когда что-то пишите/говорите - задумываетесь хоть немного?
Много людей стоявших в очередях за шмотками - задумывалось о СОХРАНЕНИИ своей промышленности? О том что кредиты отрабатывать придётся? По закону кармы - о чём радеешь, то и получаешь.
На реальность смотрите - большинство было занято ИМЕННО своим маленьким благополучием. Причём совершенно в противовес глобальным задачам страны.

Давайте-ка правду - кто в стране не радовался маленьким добычам - когда можно было что-то достать? Кто делал замечание окружающим за анекдоты про "комуняк"? Если глубже - то Попов вон недавно в лекции так прямо и сказал - даже среди высших ПАРТИЙНЫХ деятелей НЕБЫЛО тех кто понимает и изучает научный коммунизм. От слова вообще.

Который раз всё это рассказываю и убеждаюсь в том что либо вы ребята - очень молоды.... Либо что-то с восприятием действительности у вас не так.
Ваши предпосылки - игнорируют совершенно любые факты. И не замечаете как врёте.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх