Старый 06.10.2016, 02:33   #471
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
…Мои размышления основаны на двух аксиомах АЙ: о том, что Земля есть мир причин и о том, что Владыки не вмешиваются в кармы человеческие.
ninniku, можете пояснить тезис о том, «что Земля есть мир причин»? Что конкретно имеется в виду?
Если речь идет о планах-сферах и Земля ассоциируется с Физическим Миром, то миром причин будет Мир Огненный, по отношению к которому Мир Тонкий будет миром следствий, а Мир Физический — миром итоговых осадков.
Или речь идет о том, что в посмертном существовании мы займем то положение, которое соответствует нашему уровню развития, достигнутому, в частности, прохождением уроков в воплощенном состоянии?
Или подразумевается что-то еще?
Вы не представляете, какой шок вызвали у меня ваши вопросы! Может быть, вы действительно не читали Живую Этику и Письма ЕИР, другую литературу АЙ.....
Там достаточно про все это написано, про значение действия и земного мира и т.д.
Я так это все и понимаю. Никакой оригинальности. Про мир огненный - это мир идей, мир чистых форм. Их проекции формируются в материи. Одухотворение материи и порождает ее сознательные и бессознательные действия. Они формируют карму, т.е. причины. Материальные формы стремятся к совершенству чистых идей. Поэтому действуют не идеи, а материя.
В земном физическом мире все миры соединяются. Это оспаривать будете?
Поэтому и сказано было: все, что здесь свяжете, то и свяжется, а что развяжете, то и развяжется.
Все истинные учения обращают на это внимание.
Если бы можно было искупать карму в надземном мире, то на землю бы все приходили чистыми от кармы.
Мне не понятно, как вы могли подойти к вашим выводам...все Учение учит нас формированию правильных причин. А это - сознательная связь с Надземным. Что это значит? Да то, что человек, воспринимаюший Надземное, видит следствия ...своих действий и предполагаемых действий. Надземное - мир следствий, где созданные в Центре миров причины расцветают полным цветом. Если человек не имеет связи с Надземным, то он плодит причины и их следствия вслепую. Для этого и даются Учения, чтоб преодолеть.
Совершенно не ожидал, что такие банальности придется обсуждать.
Неужели не понятно, что если бы Мир Огненный был бы миром причин, то земной мир превратился бы в кукольный театр, где все предопределено заложенными свыше причинами?
Это означало бы, что карма формируется в Мире Огненном, а значит и исчерпаться она может только там. Надеюсь с этим спорить не будете?
Земной мир становится лишним!
Короче, несколько дней в шоке буду. Я не ожидал, что можно так перевернуть картину мироздания.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх