Старый 06.05.2016, 21:14   #7
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 66. Не обособиться

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Из писем Е.И.Р. можно понять обстановку тех дней и по какому поводу это было сказано
По моим наблюдениям именно книга "Иерархия" более всех других связана с конкретными событиями становления "рериховской биографии". И именно в контексте взаимоотношений Рерихов и их сотрудников. В некоторых местах книги идет явное указание на Рерихов как "ближайших звеньев Иерархии".
Это естественно в момент выдачи Учения, тогда присутствуют звенья земные. Так же для теософов ближайшим звеном была Е.П.Блаватская. А для апостолов Христос. А дальше?
Теперь ближайшим звеном для каждого из нас является Учитель (Незримый), реальная Индивидуальность входящий (щая) в Иерархию, у каждого свой, который может стать в последствии Поручителем пред Иерархией. Лена К привела цитату:
Цитата:
…Закон цепи Иерархии самый непоколебимый и строго соблюдается Белым Братством, никто не может перешагнуть через звено, ибо звено это сковано долгими накоплениями и тысячелетиями. Потому будем крепко держаться за ближайшее к нам звено, чтобы не утерять всю цепь.
Тут главное не ошибиться и не принять за своё звено другого Учителя. Посему на начальном этапе предлагается обращаться к Владыке, всё равно обращение пойдёт по цепи через своё звено скованное тысячелетиями и задействует его.

Последний раз редактировалось adonis, 06.05.2016 в 21:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)