Старый 06.04.2016, 11:29   #11
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,753
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Аналогию гиперболизировал до тех пор, чтобы стало понятно, что не каждое физическое или виртуальное пространство можно назвать тем "столом" за который нельзя усаживать разнородные элементы. И поэтому нужно сначала разобраться, является ли предмет дискуссии этим самым "столом" или не является, прежде чем применять те или иные цитаты Учения - выносить свои суждения. Ведь приводя те или иные цитаты, Вы их находите именно на основе Ваших суждений. Но при этом ставите знак равенства между Вашими суждениями и самим Учением. Когда на замечание что это не та ситуация, о которой сказано в Учении, Вы говорите что я отметаю сами слова Учения. Это уже похоже на фанатизм.
Что-то Вы не говорите совсем, что есть тонкая составляющая любых групп, даже если они в виртуальном пространстве (там ещё больше возможностей приблизиться). Не говорите, что это пространство как-то должно быть защищено от тонких воздействий непрошенных желающих.

Не говорите, что любые наши искажения божественной мысли связывают нас с теми силами, которые их создали и распространяют по миру, контролируют тех, кто на них настаивает, кто с ними сросся.

Особенно это становится "интересно", когда админом предлагается фактически угождать в "беседах" таким "сросшимся". Ведь принять ими что-либо невозможно в принципе, т.к. создатели нагромождений чуют опасность, особенно в преддверии Перехода, и будут противодействовать обречённо до последнего.

Впрочем, конкретно Ваш форум я не просматриваю даже. После первой же встречи с таким "материалом" решила, что нет смысла. Хватает существующего.

Потому сказанное я отношу к этому форуму и той созданной обстановке, когда (это по личному опыту здесь) просто навязывается "доброжелательное общение", невзирая на то, что "собеседником" фактическим является какая-то (отнюдь не светлая) сущность ТМ. Не только "общение", естественно.

И это при замалчивании теоретическом, что такое не только возможно, но широчайше распространено в мире, когда по словам Учения половина одержимых и ещё примерно столько под воздействиями. Нет. "Все люди братья"...

Так в конце концов виртуальное место становится "Домом Духовной Толерантности", т.к. терпимость по Учению предполагает противостояние, хотя бы самозащиту и защиту других. Но нет... низзя.

Смотришь на всё это и думаешь: для чего затевалось?

Положительная сторона такого положения:
Возможность исследовать повадки и пр. "той стороны". Но это отнюдь не для подходящих к Учению.

Последний раз редактировалось irene, 06.04.2016 в 11:36.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх