Старый 13.09.2015, 13:56   #299
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Равенство.

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Вот еще интересный отрывок, поясняющий корни неприятия и нелюбви стоящих ниже по иерархической линии к стоящим выше:
Цитата:
Из Учения Храма
Каждый правящий аспект Иерархии, каждый индивидуум, который в каком-либо смысле является частью этого правящего аспекта, неизбежно встречает в сердцах тех, кто по иерархической линии стоит ниже его, на его противоположном полюсе, — бунт и протест. Я имею в виду то, что каждый человек, занимающий в каком-нибудь отношении правящее положение (неважно, насколько мягкосердечен он может быть в действительности, как глубоко жаждет любви и признания со стороны своих братьев и сестер; неважно даже и то, насколько он доброжелателен по отношению ко всему миру), пробуждает в каждом, находящемся ниже него на Космической шкале, вибрации страха, ненависти или протеста.
Согласно этой цитаты, то Вы, Лена К, должны испытывать по отношению к Учителям страх ненависть и протест. Согласно Вашему утверждению вверху текста, то Вы испытываете неприятие и нелюбовь к стоящим выше. Согласно вашему же утверждению и Владыки должны испытывать ненависть к Матери Мира, Архангелы должны ненавидеть Начала и Власти, а Херувимы должны ненавидеть Серафимов.
Вот такая у Вас теория элит.
Теперь вопрос Вам: Вы действительно ненавидите высшее? Или отрывок поняли не правильно ?
Интересное наблюдение. Что-то в этом есть. Вот говорят что Люцифер пал потому что дескать пришла Ему на ум мысль уйти из Иерархии. И всё. Всё откровение. А вот почему это вдруг могла придти такая мысль такому Великому? Похоже ответ именно в этом - бунт и протест как первичные рефлексы на управление Свыше остаются навечно. Конечно их можно глушить, но сам факт их неуничтожимости признаться удручает.
Нас предупредили о таком факте, значит, возможность бунта против Высшего и вероятность падения заложены во всех нас. Но ведь есть и то, что работает на притяжение. Для того и совершенствуем низшую природу, чтобы она не перекрывала такую тягу и не мешала строительству моста вверх.
Отвечаю adonisу относительно себя. В этой жизни не помню такого бунта и ненависти со своей стороны.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)