Цитата:
Сообщение от Andualex Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Но не та "наука", которая называет войны и убийства людей "естественными" природными процессами вне добра и зла. Подобные интерпретации научных достижений ведут прямо к германской "науке" тридцатых готов прошлого столетия. | Да, война при всей ее отвратительности, является одним из видов межэтнического контакта, что и наблюдается в настоящее время в украинско-российских отношениях. Да, Вы можете применять к межэтническим контактам в том числе и категории добра и зла, однако эти контакты находятся за пределами этических категорий. Что моральнее - плюс или минус в аккумуляторе ? Что этичнее - аноды или катоды ? По-моему Восток буквально охрип, объясняя Вам постулаты теории, находящейся на стыке естественных и гуманитарных дисциплин. |
Нет никаких украинско-российских отношений. Нету!!!! Происходящее на Украине есть отношение "клана Банкиров" и Новой Страны. Никакие этносы к этому не имеют отношения, как и природа не имеет отношения к войне. Попытка заземлить Армагеддон до уровня межвидовой борьбы - в лучшем случае примитивное не понимание, в худшем - работа на Америку. Постулаты теории Гумилёва в этой теме не обсуждаются, ибо к войне на Украине они никаким боком не относятся.
Можете показать в конкретных цитатах ТЭГ, где Гумилёв утверждал бы про то, что "война является одним из видов межэтнического контакта"? Хочу понять кто заблуждается, Гумилёв про войну или Вы с Ниннику ничего не поняли в его теории.