Цитата:
Сообщение от Dar Цитата: Сообщение от Скинфакси Люди протестуют против власти, которая жестоким разгоном.. | Меня больше удивляет не то что несчастных студентов разогнали "жестоким образом" ("кровавая ночь" и т.д.) а другое.. зачем для того что-бы поспать они пришли на площадь? Их из общаги выгнали? Вахтер не пустил ночевать?.. Может это так принято на Украине?.. Все студенты регулярно приходят ночевать на площадь. А тут появилась милиция и им не дали поспать. Затем появляются родители.. "зачем детей бьете?" Затем все вместе начали ругать власть, бить стекла.. "хотим в Европу!" (там площадь побольше?) Может родителям заранее надо было позаботится о своих детях, студентах? Если детям что-бы поспать и попить горячего чая нужно холодной ночью идти на площадь.. Кто в этом виноват? |
"...... отсутствие перспектив, явное усугубление экономического кризиса и тотальная пропаганда - все это очень сильно развивает у украинцев желание увидеть хоть какой-то «свет в конце тоннеля». И таким светом на протяжении последних лет выступало именно движение в сторону сближения с ЕС. Почему и как это движение должно было улучшить ситуацию на Украине было не особенно понятно, но, еще раз повторю, полное отсутствие критического восприятия соответствующей демагогии и делало эту серьезную слабость «евроинтеграционной» пропаганды несущественной.
В то же время, ....., руководство ЕС и обобщенного Запада, уже далеко не так оптимистично рассматривают движение Украины в своем направлении. Нет, как рынок она их вполне удовлетворяет, но есть целая куча проблем, которая Запад не устраивает. И я не исключаю, что кабальный договор с ЕС, который был выдвинут Украине, имел в виду, что нормальная страна такое подписывать не должна. Беда состоит в том, что на Украине этот документ никто читать не собирался, поскольку логика была такая - что бы не написано в этом документе, всегда можно что-то потом пересмотреть, поскольку «цивилизованный» Евросоюз всегда пойдет на соответствующие переговоры. Любой нормальный человек понимает, что такой подход является наивным, но беда в том, что когда речь идет о «свете в конце тоннеля», то логика исчезает. В этом смысле любовь значительной части населения Украины к ЕС носила (и носит) активно иррациональный характер."