Старый 26.09.2012, 17:04   #579
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога - Роза Мира

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Так ведь к любым артефактам надо подходить именно с такой позиции. И к Агни Йоге в том числе... Если же что-то ставится надо всем остальным и объявляется непререкаемым мерилом, то и получается перекос.
Если что то ставится над всем остальным, и если это что - то названо "всеобъемлющим" и "данным на века", до шестой расы, в случае АЙ. И при этом всё другое ( философские течения ) выкидывается из под этого всеобъемлющего "колпака", как в случае с Вернадским, то, что объемлет это Учение, с точки зрения его ретивых последователей?
Наверное, объемлет эти ряды последователей, возомнивших о себе невесть что.
В этом случае - не "перекос", нечто похуже…

Конечно, скажут : Учение - синтез, а не мешанина, учений, догм, религий, и, что часто можно услышать в этом случае. На что хочется возразить: в голове мешанина этих самых догм.

В АЙ сказано вполне определённо, что к Учению надо подходить с открытым сознанием. Что означает свет вмещающем, и позволяющим, по этой причине, на этом основании, творить этот пресловутый синтез.
Иначе - беда, что и видим, на примере РД.
К товарищам этим хочется обратиться с одной единственной просьбой: расширяйте сознание, а пока не ищите в каждом материализовавшемся субъекте на горизонте сознания, и говорящим нечто не в "струю" - врага. Вмещайте.

Процесс этот назван давно - "сгущение -возгонка". Все равно чего - элементов сознания, или идей.
Всё едино в этом процессе - преобразования себя и мира.
Вы, очень как то безответственно идеализируете процесс расширения сознания.

Заводим группу из детского сада в научную лабораторию, где есть всё и говорим: «Вот, ребята, откройте своё сознание, будьте свободными, пробуйте, экспериментируйте, расширяйте сознание.
Чем все это кончится? Страшно представить.
Есть основные Законы Бытия и если книга противоречит им, то значит она написана во вред, логика очень простая. И не говорите мне о гуманизме и лучших побуждениях автора, они может и облегчат его карму , но если кто то взорвал бомбу посреди людей, по незнанию и из лучших побуждений, а в этой среде оказались ВЫ, то вряд ли ВЫ будете вести диалоги о толерантности к подобным действиям и утверждать право на их существование.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх