Тема: Путин
Старый 27.02.2012, 22:59   #1534
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Авторская статья Владимира Путина «Россия и меняющийся мир»
http://putin2012.ru/events/314
Владимир Путин о культуре
Цитата:
Россия унаследовала великую культуру, признанную и на Западе, и на Востоке. Но мы пока очень слабо инвестируем в культурные индустрии, в их продвижение на глобальном рынке. Возрождение мирового интереса к сфере идей, культуры, проявляющееся через включение обществ и экономик в глобальную информационную сеть, дает России с ее доказанными талантами в сфере производства культурных ценностей дополнительные шансы.
Для России существует возможность не только сохранить свою культуру, но и использовать ее как мощный фактор продвижения на глобальных рынках.

27 февраля 2012. Владимир Путин Россия и меняющийся мир
Он делает акцент на то, что бы использовать культуру как мощный фактор продвижения на глобальных рынках. Вот вам и отношение к культуре
Ригзен, ну вы хоть анализируйте, что читаете и о чём идёт речь. Статья как называется? - "Россия и меняющийся мир"

Ну сформулируйте мысль вы, заложенную в этом абзаце, а не только в вырванной вами фразе, в контексте данной статьи. Вдруг у вас лучше получится.
Я эту статью прочел от начала и до конца. И вырваная мною фраза, в контексте данной статьи сути не меняет. Идея мысли Путина заключается в том, что Культура, как политический инструмент может быть использованая для экономического продвижения на глобальных рынках за рубежом. Это в первую очередь, вопрос языкоывой политики и т д и т п.
кхм.. еще раз можно подробнее?..
как там у вас "для экономического продвижения"? Как это понять?
Где у Путина так написано?
О продвижении чего говорит Путин и о продвижении чего говорите вы?
Вы внимательно читаете статью? Если нет, давайте еще раз сначала и вдумчиво

Цитата:
Для России существует возможность не только сохранить свою культуру, но и использовать ее как мощный фактор продвижения на глобальных рынках. Русскоязычное пространство — это практически все страны бывшего СССР и значительная часть Восточной Европы. Не империя, а культурное продвижение; не пушки, не импорт политических режимов, а экспорт образования и культуры помогут создать благоприятные условия для российских товаров, услуг и идей.
Экспорт образования и культуры помогут создать благоприятные условия для российских товаров, услуг и идей. Это и значит, что культура, образование как политический инструмент, возможна для экономического продвижения товаров, услуг, идей. Что не понято?
И еще... Что бы показывать свое культурное лицо миру, нужно в первую очередь заниматься вопросом национальной культуры. А то можно такое показать ненароком...
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 27.02.2012 в 23:02.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх