Старый 07.05.2011, 13:24   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Привожу им цитаты из Учения, так вместо того, чтобы привести свои доказательства
Я никому и ничего давно уже не доказываю. Понимающим достаточно увидеть, не понимающим и упёртым ничего доказать невозможно. Вы привели цитату про семя мужчин, но такого нет у женщин. Где ваша цитата про женщин? Где? Вы вопрос потому и задаёте, что у вас половинчатое видение, а полный и углублённый ответ вас не устраивает. вы пытаетесь искать некий аналог, который можно будет подогнать под ваше видение. Но нет такого. Нет ни в учении ни в жизни. Ибо сам вопрос стоит не верно. Не семя и не слизь являются божественной субстанцией как таковой. Они всего лишь при выходе насыщаются энергией Кундалини и становятся носителями. И хранилище энергии в Муладхаре, а не в семени. И растрата Божественной субстанции начинается тогда, когда энергия в Свадхистане вместо Сушумны идёт по половому каналу. Энергия которая могла бы стать достояние планеты выбрасывается в корыстных целях личного удовлетворения.
В Индуизме есть фраза «Лингам – сосуд мудрости» и что сделали с этим поверхностные буквоеды? Раз написано - значит написано, я умный и книжки брахманов читаю, все дураки, я буду храм фалосу строить. И стоят. По всей Индии. И поклоняются. Только если понятия в вопросе нет, то никакие цитаты не помогут, даже если они из самых умных книжек.
Если бы всё было так, как думаете вы, то самыми мудрыми были бы "старые девы". Вот уж кто наэкономил Божественной энергии. Но, увы. Как раз у них и проблемы. Дело не семени, про семя пишется исключительно для обывателей, упрощенная версия, дабы не объяснять подробности там, где не нужно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх