Старый 01.08.2010, 12:51   #562
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Вот что Павлющин пишет:
Цитата:
331. Создание партии Живой Этики поощрительно. Лишь бы не превратить светоносное зерно в новую церковь и инквизицию. Партийные лидеры не в лучшем положении, но здесь необходим совершенно новый подход ко всем системам жизненного устройства. Духовность не считается особой ценностью государства. С духовностью связывают вещи, совершенно далекие от нее. Кино, театр, библиотеки и концертные залы захлестнула волна капитализации сознания. Редчайшие примеры совершенно выпадают из общей закономерности популярности. Духовная популярность отличала лишь великих святых старцев, которым не нужна была ни мирская слава, ни мирские деньги.
Успокойтесь. В РД несравненно больше тех, кто, кто при чтении таких слов Павлюшина кричат на автора: ату его, фас!
Вообще-то, уважаемый, кричат здесь (выделенным шрифтом) в основном авторы "обращения".
Давайте и мы с Вами сейчас попробуем выделить слова в приведённом Вами тексте (без крика, конечно).

Вот строчка первая:

1. Партийные лидеры не в лучшем положении, но здесь необходим совершенно новый подход ко всем системам жизненного устройства.

"Партийные лидеры не в лучшем положении" - то есть партии не справляются с той ролью, которая им предназначена.
И тут же: "здесь необходим совершенно новый подход ко всем системам жизненного устройства".

А вот строчка вторая, основная первичная догма:

2. Создание партии Живой Этики поощрительно.

?!??...
Ни криков, ни комментариев, ни слов...
Только вопрос: у Вас глаза и уши открыты, всё ли видят и слышат?
Если "всё плохо и духовности нет, и партии в принципе (как одна из систем жизненного устройства) не справляются", что надо сделать?

Правильно, надо преобразовать рериховское движение в партию, встроить в старую систему жизненного устройства.
Тогда ему и "кранты" наконец, этому опасному для нашего старого мира рериховскому движению, Цель будет достигнута. Вперёд, к "нашей" Цели!
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх