Старый 10.07.2010, 21:56   #2
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Так что не было никаких ментальных обменов мыслями между физическими людьми, а обыкновенный (хотя может и не свсем обыкновенный, но всё же) спиритизм. То, что Е. Р. отметила, что видела Учителя в теле совсем не означает, что таким образом получала от него Знания.
Я имею в виду, что
1.общение утонченных людей "выпадает" из сферы восприятия интеллигентных.
Общение интеллигентных выпадает из сферы восприятия людей образованных.
Цивилизованные, в свою очередь, не понимают образованных. И т.д.
Мне думается, что это не совсем так. Деление это очень условное, ведь имеется ещё и кармический магнетизм разных уровней, который превыше многого из того, что Вы написали. Бывает, что человек, связанный с кем-то кармическими узами и ненавидящий, может специально родиться в какой-то родственной семье с одной целью - мстить и мешать. Он физически не понимает, почему он так делает, потому что внешнего объяснения его поступкам нет, но делает это по "высшим" (аспид "чаши") причинам, будучи по сути интеллигентным (образованным, сообразительным и пр.)

Цитата:
2. Люди, общающиеся посредсвом слов в физическом контакте - понимают друг друга не физическими телами, но ментальными.
Ещё теми телами, которые называют телами чувств.
Цитата:
Физическое тело - всегда troop из костей и мяса, который никогда ничего не понимает, кроме палки.
Даже камень - обладает душой.
Цитата:
Физическая речь - только фильтр, для физического мозга, который обеспечивает физическую реакцию на физическом плане - и только.
Это только у балаболов.
Цитата:
Осмысление же производится телом ментальным - всегда, и при духовном контакте и при физическом, ибо это именно его функция.
Да, но у духовных людей подключены уже функции духа дополнительно.

Цитата:
Суть фальшивых мистиков (я не Вас имею в виду, но спиритов), попытка убедить себя и других, что неким "хитрым" способом можно вместить высший смысл в низшее сознание.
Вполне возможно, но всегда это прошлая память, у многих пришла от магов-атлантов.

Цитата:
То есть, что можно необразованному истинно понять, что имеют в виду люди образованные.
Что образованный способен вместить смыслы диалога интеллигентов, за счет неких мистических приемов и энергий.
И т.д. В общем смысле - "Высший разум сообщает".
Для меня "образованный-необразованный" лишено смысла, если смотреть с точки зрения духовности.
Цитата:
Но предложите цивилизованному человеку выразить (изложить) смысл сказанного на уровне образованного человека, и в его речи (земной) остануться только цивилизованные смыслы. Отфильтруются.
Это я к тому, что иного пути к охвату сказанного свыше, кроме расширения сознания до уровня собеседника - в реальности не существует.
Всё это вполне может быть, но я не вижу темы для развития духовности, расширения сознания, ибо расширенное сознание вполне может оказаться у человека не "облагороженного" высшим образованием и проживанием в цивилизованном городе. Но ему, к примеру, знаком язык символов и аналогии и именно образованный и цивилизованный человек будет "скрипеть" мозгами в попытке расшифровать тайны его мышления.


Цитата:
Например свойство интеллигентности - самостоятельность.
Думаю, что относительная самостоятельность, если нет истинной духовности.
Цитата:
Поэтому образованный всегда говорит по образу источника - словами первоисточника, а интеллигент всегда добавит собственную вариацию, без искажения первичной мысли. То есть способен ту же мысль выразить другими словами без искажений.
Вполне может быть.

Цитата:
Если так поймем, то общение, протекающее между Еленой Ивановной И Владыкой просто суть общение духовных людей, Высшую часть которого, Елена Ивановна могла уложить в композиции утонченных мыслей тонких мыслей.
Общение Елены Ивановны с Владыкой протекало исключительно путём подключения её высших принципов и низшего (земного) манаса с ЭГО Владыки через Пространство, через специальный КАнал.

Цитата:
Именно этот признак, например, отличает тексты Бейли, чрезвычайно примитивные, от текста Учения.
Тексты Бейли диктовал другой Учитель и цель была другая, чем записать Учение для всех людей.
Цитата:
Спирит (например необразованный) выскажется о математике так - это, братцы такая хитрая штука, которую вам, дебилам, все рнано не понять, но котору. мне вчера сообщил высший разум по требке, что дважды два четыре, патью пять двадцать пять, а семью семь сорок семь.

Образованный поравит - сорок девять, а цивилизованный ответит - нет сорок семь, так как звучит гармоничнее. А значит вибрации правильно подстроены.
Вполне возможно, что так может быть.

Цитата:
Поэтому наличие огня в общении (способность огня как плазмы проникать сквозь любые среды) позволяет не только обмениваться высшими смыслами, но и слышать физические слова на расстоянии. Это происходит спонтанно и у любых интеллигентных людей (?) в момент сердечной искренности, но текст который доносится - простой. Например ложусь спать, а в это время звучит голос - "спокойной ночи". На следующий день спрашиваю - кто вслух на ночь разговаривал - человек отвечает я. Погрозиш пальцем, или скажешь - спасибо. И никакого спиритизма.
Смысл-то почти бытовой.
Вот то, что я выделила - не верю. Даже в момент искренности не каждый интеллигент поймёт верно. Хотя смысл-то, действительно, бытовой. Про это и говорить нечего, хотя налицо именно обыкновенный кармический контакт.

Цитата:
Но если в том же огненном канале возникнет общение с Высшим - то смысл совсем другой. Вмещающий в "спокойной ночи" - отдохни, расслабся, пошли свой дух ко Мне, следи, проснись тогда-то, отвлекись, и т.д., сонм указаний. Получается совсем другая ночь.
Высшее Существо не будет заботиться вашей спокойной ночью, для Него этого вообще не существует, ибо Там практически всегда Битва. И если зачем-то Оно подошло, то не полелеять человека а попытаться его активировать, попытаться что-то ему задать, над чем нужно поломать голову и что-то совершить.



Цитата:
Если бы спиритизм (вызов к воздействию развоплощенные оболочки) имел возможность доносить высокую составляющую, то обертоны восприняли бы ВСЕ, но так не происходит.
Поэтому спиритизма в культурном общении нет. Более того он - мешает ибо фильтрует высокую составляющую.
Да разве кто-то говорит, что спиритизм необходим? Я только утверждаю, что в прочем всем известно, что как Блаватская, так и Рерихи присутствовали на таких сеансах, но только для того, чтобы научно осветить эту область и показать весь вред таких занятий. Почти что так.
Цитата:
Извините за длинные пояснения, мои друзья попросили меня ответить Вам подробнее и по поводу спиритизма в приложении к земному руководству и привести примеры из общения в нашем центре.
Было довольно интересно, хотя меня спиритизм никогда не интересовал. Никогда не было такой необходимости. Медитировала и то по "научному" пару раз только. Тоже отпала необходимость. У меня иные техники.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)