Старый 23.12.2009, 13:00   #485
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Итак, существует три Древних Знака, по своей глубене охватывающие все оккультное понимание:
Не будем ограничивать сущее своим незнанием. Знаков может быть сколько угодно, не обо всех мы можем знать...

Цитата:
1. Круг с точкой или одним кругом. (Знак этот еще рисуется как глаз.)
2. Круг с тремя кругами внутри. (Известный нам как З.М.)
3. Круг с семью кругами внутри. (Еще рисуемый как Пеликан разрывающий свою грудь...)

Таким Образом, Знамя Мира есть весьма глубокий оккультный символ и его патентирование может вызвать лишь усмешку.
Завтра кто-то решит запатентовать распятие, а после завтра создаст торговую марку "БОГ"... --- аналогия, думаю, очевидна!
Я не совсем понял относительно круга с тремя точками внутри. Вы согласны или же нет с тем, что его автор именно Н.К.Рерих и до него он нигде не встречался? По крайней мере пока никто не привел точных сведений о том, что таковой встречался (именно такой, прошу заметить, а не похожий!).
Кстати верно говорить не о "Знамени Мира", а о "знаке Знамени Мира". Знамя Мира - это такая картина Н.К.Рериха (картина целиком!).

И заодно скажите, почему патентование знака Знамени Мира Рерихом в 1931 году вызывает у Вас усмешку?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх