Старый 13.12.2009, 14:25   #2
Darina
 
Рег-ция: 10.08.2009
Сообщения: 655
Благодарности: 177
Поблагодарили 135 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перечитаем "ЗОВ"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Помощь оказывается любому человеку, особенно работающему над собой в духовном плане, но помощь приходит всем, даже атеисту.
«Надо пересмотреть старое церковное понятие о милосердии Божием. Не милосердие, но всевмещение. Великое Космическое Пространство вмещает в себя все, и каждому есть место под Солнцем. И доброму, и злому. Каждый вмещаем, и каждый получает по созвучию.
И если избравший путь зла вдруг поворачивает на путь Света, пространство тотчас же реагирует на это, ответствуя сознанию по созвучию. На зов следует отклик – этот закон пространства открыт для всех и всего. Зов добрый отзвучит соответственно, и пространство ответит добром. И злая посылка яд принесет по силе своей. И как бы ни был плох человек, но если сердце его вдруг обращается к Свету, Светом насыщен ответ, ибо каков зов, таков и отклик.

Называют это милосердием Божьим, как будто кто-то кого-то карает или прощает, между тем как действует безличный Космический Закон. И как бы низко ни пал человек, всякое полносердечное устремление к Свету никогда не останется безответным, но будет созвучно плодоносным. Для малого сознания понятие милосердия ближе, или каноном Господа.

Но карает или прощает человек себя сам, ибо имеет в себе судию, и даже не карает и не прощает, но просто пожинает то, что посеял, подчиняясь неумолимому закону причин и следствий, то есть Карме.

Следует помнить, что врата Высшего Мира открыты для обращающегося сознания, и если между Ним и человеком встает глухая стена, значит, энергии сознания, обращающегося к этому Миру, лишены элементов, ему созвучных. Эта доступность Высшего нерушима, и все зависит от обращающегося сознания.

Потому и Сказано было когда-то: приходящего ко Мне не изгоню вон. Этому же закону следуют и все Иерархи, стоящие на Лестнице Света. И пришедший в час последний получает столько же, сколько и тот, кто пришел первым. Только обратитесь, и зальет вас сияние Беспредельности, ибо щедры дары Космоса».
( ГАЙ. 249. 1957)
Darina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)