Цитата:
Сообщение от Мусаси (...) (как могут быть ошибки у человека который большую часть жизни изучал АЙ, ТД, и получал откровения из высокого источника?) ; По моему этого более чем достаточно, что бы начать непредвзятое и тщательное изучение его наследия. (...) |
Тут, думаю, надо внести небольшое пояснение.
Ошибки совершают все и они необходимы для распознавания и сравнения.
Потому, многие когда заходит речь об ошибках прикладывают их возможность ко всем случаям жизни. Что препятствует правильному взгляду на познаваемой вокруг. И уж тем более в исследованиях духовных сфер. Особенно когда касается Учителей.
Тут есть тонко проведенная граница, распознание которой просто необходимо. Для личного роста и развития. А дело вот в чем:
1. делать ошибки неизбежно всем. Но делать их практически в процессе познавания и выявления чего-либо. Тренировка распознавания.
Такое допустимо для всех ступенек иерархических звеньев. Ибо, познание звена более высокого дело трудное и кропотливое, требующее преодоления всяческих возможных сопротивлений.
2. Делать ошибки недопустимо тем, кто передает свой опыт идущим за ним. Или находящимся на нижних ступенях иерархических звеньев.
Передача опыта это Творчество, не вмещающее в себя оплошностей и недодумок и уж тем более, красования самим собой. Отсюда и возлагаемая ответственность на вышестоящего.
И впервую очередь им самим. Посему, человек достигший высшего Простветления дозволит ли себе давать (особенно публично) необдуманую или запутывающую информацию. Дез-информацию.
Не важно по какой причине - корыстно или по глупости, по самости.
Вот такие и именно такие слова Вышестоящих и Распознавших,
Их слова, должны бы висеть на каждой
входной двери как в форум так и вообще в эзотерику и сопровождать истинных искателей в их трудном пути следования:
Цитата:
Сообщение от Письма Махатм Суби Рам действительно хороший человек, но все же фанатик другого заблуждения. Голос – не его Гуру, а его собственный. Голос чистой, самоотверженной, серьезной души, погрузившейся в заблуждающийся мистицизм. Прибавьте к этому хроническое расстройство в той части мозга, которая реагирует на ясновидение и секрет скоро раскрывается: это расстройство развилось на почве насильственных видений, на почве хатха-йоги и продолжительного аскетизма. С.Рам – главный медиум и в то же время является ведущим магнетическим фактором, который бессознательно для самого себя распространяет свою болезнь путем заражения – прививает свое видение другим ученикам. Существует один общий закон видения (физического, ментального или духовного), но имеется специальный закон, устанавливающий, что все видения определяются качеством или степенью человеческого духа и души и также способностью переводить в сознание различные волны астрального света. Существует только один общий закон жизни, но бесчисленны законы, которыми квалифицируются и определяются мириады воспринимаемых форм и слышимых звуков. Имеются слепые по собственной воле и не по собственной воле. Медиумы относятся к первым, а сенситивы к последним. Если отсутствует правильное посвящение и тренировка в отношении духовного зрения и откровений, даваемых человеку во всех веках от Сократа до Сведенборга и «Ферна», никакой самоучка провидец или ясновидец никогда не видит и не слышит вполне правильно. |
Вы слышите админы и модераторы форума! Ау ....
