|  16.12.2007, 10:59 | #121 | ||
| Рег-ция: 16.09.2005 Адрес: Черкассы  Сообщения: 4,197  Благодарности: 0  Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях  |  Ответ:  Медитация Випассана Цитата: 
 Можно сравнить с тем, как есть смесь древесных опилок, и стружек металла которые совершенно по-разному отвечают влияниям магнита. Когда магнит подносится к этой "смеси", древесные стружки никак не реагируют, стружки слабонамагниченного металла поворачиваются в сторону магнита, а стружки, в которых отзыв силен -- притягиваются, начинают ползти, даже если им приходится преодолевать сопротивление иных стружек. Самые сильные -- влекут с собой все свое окружение  АЙ указывает направление в "Практике на жизнь", но многие, вроде бы приняв ее остаются на месте. Есть люди, которые уверенны в своей преданности Учению, но не могут отказаться от самых мельчайших привычек (это не конкр. намек, в АЙ есть такие слова)... Такие люди оторвались от реальности, ушли в "ментальную философию", не признавая, что именно с мельчайших привычек начинается работа над своим сознанием. ...Но я останавливаюсь, потому что снова подхожу к осознаванию себя, которое неизбежно начинается с осознавания самых простых черт себя... Напомню лишь, что 3 радости Бодхисаттв это счастье даяния, счастье помощи и счастье вечного познания. Цитата: 
  __________________ Vox audita perit; litera scripta manet Последний раз редактировалось Kim K., 16.12.2007 в 11:13. | ||
|   | 
 |