Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Устремление1

Запись от Аметиста размещена 17.12.2010 в 13:33
421. Все, кто просит смирения у Владык, знайте: вы просите, чтобы на вас нападали, поносили, обижали. Ибо это качество может получить тот, кто при всех нападках на него СОХРАНИТ МИР. Недаром в слово «СМИРЕНИЕ» входит слово «МИР».Тренировка, друзья Мои, тренировка. Негодование, возмущение и связанные с ними мысленные миазмы, оставьте незнающим.

422. Когда из сердца человек изгонит недовольство, уныние, тревоги, безпокойства, подозрительность и прочих непрошенных гостей, отнимающих радость, он становится ребенком и радуется всему. «БУДЬТЕ КАК ДЕТИ»

423. Желание совершенствоваться принять не как избавление от недостатков, а как приобретение полезных качеств, поселив в сердце любовь к Владыкам и ближнему, значительно упрощает задачу.

424. Если ты не вор, не пьяница, не прелюбодей, не гордись, ибо в этом не твоя личная заслуга. Мера испытаний данных человеку зависит от Творца. Так его учат. Не суди. Жалей. Осуждением упадешь в ту же яму. Люди, внимательно наблюдающие жизнь, могут подтвердить это. Оставить суд над ближним, это уберечься от тяжелых обстоятельств будущего.

425. Не размахивай мечом, гордыню защищая. Эта особа размножилась в братских сердцах и машет их руками, пинает их ногами, хуля, проклиная, сквернословя их устами. Негоже давать ей власть над телом своим.

426. Не руби с плеча, не суди сгоряча. Рубишь сук на котором сидишь и кладешь камень, о который споткнешься.

427. Легко жить трудно, но трудно жить легко. В первом случае усилия делать не надо, но во втором необходимость труда явлена.

428. Открой окно души своей. Окружись горным воздухом. Он вытеснит затхлые запахи и миазмы мысли вредной. Свежий ветер утра принесет на крыльях радость.

429. Немало усилий было положено душой, чтобы выпутаться из минерального, растительного, животного царства. Но войдя в человеческое, получив Образ Божий, его запятнать и скатиться обратно. Ну не неразумно ли?

430. Участие к провинившемуся , характеризует отношение Владык к человеку. Бери пример. Не сердись на нарушителя закона. Он болен духовно. Не станем обвинять больного, за то, что тот чихает и кашляет.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги