Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2021, 18:39   #7921
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Борис, все эти "волнения масс" страшны не более, чем осенний насморк. Я понимаю, что вы выросли на волне Перестройки и считаете, что "массовые выступления" могут смести режим... Ни-ког-да! Могу повторить: НИ-КОГ-ДА!!! ...
Во-первых, вы называете текущую власть режимом, что больше характерно для западных/оппо СМИ. Во-вторых, ваше мнение не является гарантией.
В-третьих, любые смуты и брожения масс порождают хаос в планетарном масштабе.
В-четвертых, определенные силы всегда подкапываются даже под прочные стены, проверяют на прочность не только слабые, но и вообще все места.
Вот тут в первые минут 20 про козни США/Нуланд, включая про безвиз в США для нашей молодежи.
.
http://youtu.be/D2GLSfa89sM
Цитата:
Поэтому все эти мероприятия... нет не вакцинированию населения, а по оформлению самой пандемии и мерам ограничения - банальная попытка посеять смуту среди населения, подорвать доверие к властям и внести в жизнь людей хаос.
Сегодня услышал в выступлении Хазина http://youtu.be/D2GLSfa89sM, что пандемия используется для подрыва авторитета Путина. Это хорошо видно по однотипным текстам в бложиках Дзен.
Харитонов в воскресном вечере жаловался на наплыв комментаторов противников QR в его "цветочно-котиковый" Инстаграмм, на что Соловьев сказал ему о сетевых технологиях.
Против России идет целенаправленная компания.

Цитата:
А вот вас, Борис, Миша - я как-то не пойму. Вам-то что надо от коронавируса? Цеховая солидарность?
Подумайте ещё.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2021, 18:42   #7922
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
я вообще-то про некоторых (но не всех) актеров. помогали бы людям бороться с болезнью, добавив положительных эмоций.
Юрий Лоза...кто-то из любопытствующих проанализировал скачкообразный рост подписчиков...(и продолжающийся этот высокий уровень) после высказанного в открытой сети мнения против вакцинации. Сейчас...таким образом очень многие зарабатывают деньги и популярность. С этим кто-нибудь станет спорить?
Да Киселев показал информацию про Лозу в это воскресенье, как и подтвердил смерть одной из самых активных "блоггерш-антиваксерш" в больнице Домодедово от Ковид. На неделе эта информация уже мелькала в Рунете, но я не видел прямого подтверждения. Блоггеры тоже монетизируют свое ковид-диссиденство, забывая о последствиях своего легкомыслия или же сознательной работы.

Последний раз редактировалось Michael, 22.11.2021 в 18:53.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2021, 20:53   #7923
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Подумайте ещё.
Чтобы подумать, надо понимать "над чем?". Задам тупые вопросы:
а) Вы считаете нынешнюю борьбу с коронавирусом выверенно правильной методикой?
б) Вас не смущает, что логика борьбы с антипрививочниками возможна только репрессивными методами?
г) А какие методы борьбы с коронавирусам вы знаете?
д) У вас есть доказательства того, что вакцина помогает? Подумайте ещё раз и ответьте честно.
е) А вы знаете методы лечения коронавируса? Да-да, я имею в виду не вакцинацию, а лечения?
ж) Вы точно знаете, что распространение коронавируса можно только затыкать вакцинами и никаких других методов нет? Ни лечения, ни неких других методов профилактики заболеваний?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2021, 21:22   #7924
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Подумайте ещё.
Чтобы подумать, надо понимать "над чем?". Задам тупые вопросы:
а) Вы считаете нынешнюю борьбу с коронавирусом выверенно правильной методикой?
б) Вас не смущает, что логика борьбы с антипрививочниками возможна только репрессивными методами?
г) А какие методы борьбы с коронавирусам вы знаете?
д) У вас есть доказательства того, что вакцина помогает? Подумайте ещё раз и ответьте честно.
е) А вы знаете методы лечения коронавируса? Да-да, я имею в виду не вакцинацию, а лечения?
ж) Вы точно знаете, что распространение коронавируса можно только затыкать вакцинами и никаких других методов нет? Ни лечения, ни неких других методов профилактики заболеваний?
Это называется перевод стрелок.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2021, 21:35   #7925
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Раз уж вы все последователи Агни Йоги, то должны знать, что все лёгочные заболевания - это возгорание лёгочных центров.
Цитата:
Одна молоденькая девушка, страдавшая ужасными болями в области лёгких, со всеми признаками чахотки, была исцелена после посещения музея и беседы с Н.К. Таких случаев у нас не мало. Но, конечно, для таких воздействий нужно иметь сердце и глаз открытый, ибо, как сказано, «можно стоять в полной тьме перед прекраснейшим произведением искусства, ибо тьма в нас».
Письма. 9.06.1933 Елена Рерих Феликсу Лукину
Цитата:
Интересно отметить, что в наших местных газетах один английский доктор сообщает, что он с большим успехом применял простую соду (употребляемую для мытья посуды) от всяких воспалительных и простудных заболеваний, включая и воспаление лёгких. Причём он давал её в довольно больших дозах чуть ли не по чайной ложке до четырёх раз в день на стакан молока или воды. Конечно, английская чайная ложка меньше нашей русской. Моя семья при всех простудах, особенно при ларингите и крупозном кашле, употребляет горячее молоко с двууглекислой содою. На чашку молока кладём чайную ложку соды. Конечно, некоторые берут меньше, другие больше.
31.01.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису
Цитата:
Не заинтересуется ли кто-либо из врачей этим тройным способом воздействия и излечения застарелых параличей. Так хочется прийти всеми способами на помощь страдающим! Указанная в книге Агни-Йога вода или препарат Л. есть вода лития. Литий является тоже мощным очистительным средством и неоценимым при многих заболеваниях. Он очень хорош при болезни печени и др. Также и гуякол хорош при всех лёгочных случаях. В древней фармакопее часто упоминается, как мощное тоническое средство, растение авена[1]. Наши горы полны этим растением. Но современная медицина отменила многие замечательные средства.
31.01.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 58 Легочная чума, при особых формах, является очень показательным огненным поветрием. Не однажды она посещала Землю, подготовляя сознание к возможности бедствия. Виды странного кашля, о котором вы слышали, тоже близки этому заболеванию.
Повсеместно он является, как на детях, так и на взрослых, и даже на животных. Но люди не желают признать эту подготовительную форму ужасного бедствия. Они поверхностно будут относить ее к самым различным заболеваниям, лишь бы не подумать о чем-то необычном. Но следует изолировать всех подобных больных, и умерших сжигать немедленно. Люди, утерявшие психическую энергию, могут легко подвергаться этой заразе. Она может быть усилена разными добавочными формами, как внутренними, так и внешними. Потемнение или воспаление кожи напомнит оспу или скарлатину. Но большинство огненных явлений отражается на коже. Учите обращать внимание на эти необычные явления. Мускус и горячее молоко с содою будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содою проникает в центры. Часто люди полагают лечить жар холодом, но реакция горчичника или горячего компресса оказывает неожиданное улучшение. Мы решительно против банок и пиявок, ибо они действуют на сердце и могут быть губительными.
Мы часто посылаем на самые опасные подвиги, но в то же время заботимся о здоровье. Не мудро уничтожить полезное вещество.
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 372 Эпидемия столбняка принадлежит к огненным заболеваниям. Утверждать можно, что такая эпидемия может принять размеры рака. Как облегчающее условие будет горный воздух, но главным условием будет принятие огненной энергии. Каждый толчок может вызвать и рак и столбняк; это значит, что организм не уравновешен в основе своей, и даже самое малое потрясение вызывает заболевание, открывая все входы. Сказавший о сокровище сознания был великим врачом. Нужно очень спешно вводить огненную профилактику. Сегодня слышали о раке, завтра о столбняке, послезавтра о судорогах гортани, затем о чуме легочной, затем о новой мозговой болезни; так целый хор ужасов загремит пока люди будут думать о причине. Конечно, скорее припишут газолину, нежели воздействию Огня, непонятого и непринятого.
Цитата:
Ел[ена] Конст[антиновна] Кидалова просит Н.К. помочь ее больному брату, но Н.К. сейчас в переездах и потому исполнить ее просьбу он не сможет. Но со своей стороны могу посоветовать старинное и весьма простое, но очень действительное средство. Берется две пригорошни свежего, немолотого ячменного зерна на четыре стакана воды, и все это варится, пока зерно не лопнет. Затем зерно отбрасывается, и к оставшемуся навару (должно остаться приблизительно два стакана) прибавляется такое же количество молока, согретого, но не доведенного до точки кипения, и затем прибавляется мед по вкусу. Этот навар следует пить теплым по утрам натощак, среди дня и на ночь. Причем следует выпивать всю порцию в течение одного дня, и продолжать это лечение в течение шести недель. Результаты этого простого лечения всегда были прекрасны. В Учении тоже неоднократно указывался ячмень как средство против легочных заболеваний. Надеюсь, что и в данном случае оно окажется благодетельным.
26.04.1934 Е.И.Рерих – В.А.Дукшта-Дукшинской (Письма Н.К.Рерих А.М.Асееву т.2)
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2021, 22:40   #7926
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию В Германии полностью привито 68% населения. В России 36,9%.

Цитата:
Коронавирусное ...

«К концу зимы фрактически каждый в Германии будет вакцинирован, исцелен или мертв» (с) Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан. За последние сутки в Германии зафиксированы 30 643 случая заражения коронавирусом, 62 человека скончались.

В России за сутки коронавирусную инфекцию подтвердили у 35 681 человека. За сутки умер 1241 пациент.

А теперь сопоставьте смертность в России и Германии. Такая кратная разница - это следствие разницы в количестве вакцинированных. В Германии полностью привито 68% населения. В России 36,9%.

При этом! министр здравоохранения Германии Йенс Шпан отдельно заявляет, что принудительная вакцинация не ускорит появление коллективного иммунитета. И тут он совершенно прав, хотя это и звучит странно. И я скажу почему (причем в сотый примерно раз). Потому что понятие "коллективный иммунитет" уже в прошлом.

Штамм "Дельта" способен передаваться от привитых к привитым. С появлением этого штамма мы все прививаемся не чтобы "не заболеть", а чтобы "не двинуть кони" или "не заехать под ИВЛ".
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 06:21   #7927
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Организация здравоохранения...о чем здесь речь? какая организация? какие цели и кто затачивал? На мой взгляд, Сергей, это разговор ни о чём.
И всё...и больше никаких непоняток нет...ни по отношению к Мигранту...или ещё кому-либо.
Я понимаю, что говорю слишком сложно, даже так, что меня трудно понять. Казалось бы ясно, что есть медики, а есть чиновники от медицины.То есть, существуют специалисты, скажем, в области кардиологии, офтальмологии, проктологии и т.д., а есть медики, которые не лечат, а управляют медициной: главврачи, заведующие по медицинской части, министры здравоохранения. Так вот, они имеют медицинский диплом, но с какого-то времени прекращают лечить и занимаются... организацией здравоохранения. Такова специфика их работы - быть чиновниками от медицины. И именно поэтому надо отличать врачей, которые лечат больных от тех, кто руководит или управляет в случае пандемии, эпидемии и в прочих процессах, связанных с организацией лечебных и профилактических мероприятий.

И на мой взгляд не нужно путать врачей от чиновников от медицины, то есть медиков с теми, кто занимается организацией здравоохранения.

Поэтому я не встреваю в сам процесс лечения, хотя и тут можно порассуждать на эту тему, но жёстко против организации мероприятий, связанных с пандемией коронавируса. Да-да, я про маски, про локдауны, про QR- коды и прочие перегибы. Более того, я возможно был бы не против и вакцинации, но при условии, что со мной будут разговаривать не как с быдлом, ничего не смыслящим в этой теме, а как с человеком, права и свободы которого уважают. И тут совсем не лишним было бы более справедливая отчётность, то есть статистика и по заболевшим, и по вылеченным, и по эффективности вакцины. А то с самого начала говорят о важности вакцинирования, дескать вакцина спасёт весь мир, а потом выясняется, что вакцина очень часто не эффективна, от неё можно умереть точно также, как от самого вируса. И допустим, что были бы все эти случаи где-то там, далеко и неизвестно с кем, а если все эти случаи происходят у нас на глазах, буквально с моими знакомыми и друзьями. Да, в нашем городке таких случаев не много, но они есть! Люди, Карл, умирают! Люди!

И пусть мне говорят, что таких случаев мало, что они буквально единичны, что всё это не типично.... А какая мне разница, если такие случаи есть? И я начинаю понимать, что моя жизнь зависит не от вакцины, а от степени и силы моего иммунитета. Грубо говоря, моя жизнь в моих же руках. И современная медицина встала в моём понимании в один ряд с автомастерскими: могут исправить, могут вылечить, а могут и не помочь! Да-да, элементарная расхлябанность, примитивизм и цивилизованная дикость. Мне уже 70 лет и вера в справедливую медицину у меня прошла вместе с верой в Деда Мороза. Не даром Христос говорил о свиньях, перед которыми бисер не стоит метать, а Учение АЙ говорит о двуногих.
Цитата:
Агни Йога, 615 Почему Учение должно идти путем накопления? Разве нельзя дать его, как ложку лекарства? Но желудок определенного объема, тогда как сознание не принадлежит к постоянным величинам. Поистине, могут быть двуногие почти без сознания. Могут быть лишившие себя сознания непомерными страстями. Могут быть сознания, затемненные кармой. Могут быть сознания, затемненные условностями века. Как цветы тепличные, сознания нуждаются в заботе, потому может чувствознание принять на себя основу сознания. Но утончение сознания медленно, как полировка кристалла. Не на самоосуждении, но на качестве действия познается расширенное сознание.
Учение посылается, как камни слагаемой башни. Если высыпать камни сразу, получится не башня, но груда.
Сергей, ну вот совсем другие дела! И понятно...и без темных пятен. И самое главное (имхо) очень актуальная цитата...к теме разговора.
Есть чиновники от медицины, которые не лечат, а управляют медициной и занимаются организацией здравоохранения, а есть чиновники, которые занимаются организацией нашей общественной жизни. Это реалии...и по другому быть не может.
Власть выбирается ...и наделяется полномочиями и ответственностью.
Нужно понимать что наша власть...в образе чиновников разного профиля (и медицинского в том числе)...есть лишь срез самого общества...его отражение.
Чего ждать? Изменится общество...изменится власть.
Вы жестко против организации мероприятий...
Но элементарным будет понимание того факта, что вирус распространяется воздушно-капельным путем...и отсюда ...маски...локдауны...QR коды. Это ведь вынужденные меры...от безысходности.

Цитата:
И пусть мне говорят, что таких случаев мало, что они буквально единичны, что всё это не типично.... А какая мне разница, если такие случаи есть? И я начинаю понимать, что моя жизнь зависит не от вакцины, а от степени и силы моего иммунитета. Грубо говоря, моя жизнь в моих же руках. И современная медицина встала в моём понимании в один ряд с автомастерскими: могут исправить, могут вылечить, а могут и не помочь! Да-да, элементарная расхлябанность, примитивизм и цивилизованная дикость. Мне уже 70 лет и вера в справедливую медицину у меня прошла вместе с верой в Деда Мороза. Не даром Христос говорил о свиньях, перед которыми бисер не стоит метать, а Учение АЙ говорит о двуногих.
Человеческая цивилизация может существовать только в условиях существования ЗАКОНА...ограничивающего личные желания, представления и намерения в ПОЛЬЗУ интересов самого общества.
Избалованный ребёнок кричит своим родителям ...Я ХОЧУ! ДАЙТЕ...МНЕ! ЭТО ... МОЁ!
И приведенная вами цитата...утверждает это явление...- чем ниже сознание людей, тем больше Я ХОЧУ...и меньше Я ДОЛЖЕН.
"Шариков" убежден в своей правоте...и ничто его в этой правоте не поколеблет.
Он гневно требует объяснений...а вот сможет ли понять...что всё в этой жизни гораздо сложнее и запутаннее...и что не всё что лежит на поверхности - есть Истина.
Чем ограничены личные желания, если Закон Свободной воли священен?
Но есть границы этой свободной воли. Она заканчивается там, где начинается пространство личной воли другого человека. Но свободная воля дана познающему разуму для эволюции сознания. Мышление должно быть свободным и нравственным. Поскольку проявленное состояние мира- это результат направления мыслей человечества, энергии мышления. Невозможно мысль запереть в темницу. А состояние мира свидетельствует, что мысль человечества инфицирована.так, вероятно, и лечить нужно мысль. Но не мракобесием же.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 06:25   #7928
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Два варианта (имхо)...человек или глупый...и не в состоянии исследовать логические связи между своими выводами или умышленно подгоняет выводы под определенную СВОЮ позицию. Не заметить это очень затруднительно.

Сайт на который идет ссылка в предыдущем сообщении Wetlan


"Информация на этом веб-сайте относится к предполагаемым побочным эффектам , то есть медицинским событиям, которые наблюдались после использования лекарства, но которые не обязательно связаны с лекарством или вызваны им .

... Информация о предполагаемых побочных эффектах не должна толковаться как означающая, что лекарство или активное вещество вызывают наблюдаемый эффект или небезопасно для использования . Только детальная оценка и научная оценка всех доступных данных позволяет сделать надежные выводы о преимуществах и рисках лекарства."


Мало того...чистый опыт необходимо должен учитывать ВСЕ (возможные) условия эксперимента.

Число предполагаемых побочных эффектов...прямопропорционально зависит от количества реальных вакцинаций.
Пандемия...ковид...это не "свинка ".Неужели от "свинки" вакцинируются столько же миллионов людей, как и от ковида?

Почему предполагаемый? На человека (любого) единомоментно действуют тысячи факторов...и увязать зависимость одного из них (исследуемого активного вещества) с определенным воздействием...практически очень трудно.
Почему ‘предполагаемый’? Потому что эксперимент продолжается.
Тогда нужно Человеку отказаться от науки...ещё точнее - от Свободы...и отдать ВСЁ на откуп року...
Кармы всё равно никто не избежит...ни человек, ни народ, ни цивилизация.
Может , науке все же обратиться к изучению сил человека. Помните фильм Лунгина ‘Остров’? Многими любим этот фильм. Он о чем?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 06:59   #7929
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
31.01.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 58 Легочная чума, при особых формах, является очень показательным огненным поветрием. Не однажды она посещала Землю, подготовляя сознание к возможности бедствия. Виды странного кашля, о котором вы слышали, тоже близки этому заболеванию.
Повсеместно он является, как на детях, так и на взрослых, и даже на животных. Но люди не желают признать эту подготовительную форму ужасного бедствия. Они поверхностно будут относить ее к самым различным заболеваниям, лишь бы не подумать о чем-то необычном. Но следует изолировать всех подобных больных, и умерших сжигать немедленно. ...
Сами же всё нашли по теме Ковид.

Последний раз редактировалось Michael, 23.11.2021 в 07:00.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 14:35   #7930
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
31.01.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 58 Легочная чума, при особых формах, является очень показательным огненным поветрием. Не однажды она посещала Землю, подготовляя сознание к возможности бедствия. Виды странного кашля, о котором вы слышали, тоже близки этому заболеванию.
Повсеместно он является, как на детях, так и на взрослых, и даже на животных. Но люди не желают признать эту подготовительную форму ужасного бедствия. Они поверхностно будут относить ее к самым различным заболеваниям, лишь бы не подумать о чем-то необычном. Но следует изолировать всех подобных больных, и умерших сжигать немедленно. ...
Сами же всё нашли по теме Ковид.
Да, блин, вы меня за кого принимаете? Я вам с самого начала говорю:

1) Коронавирус, как болезнь, есть! Это реальность!
2) Борьба с Коронавирусом НЕ ПРАВИЛЬНАЯ!

РЕАЛЬНАЯ БОРЬБА С КОРОНОВИРУСОМ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЕ!
ЕЩЁ РАЗ: БОЛЕЗНЬ ЕСТЬ - ЛЕЧЕНИЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЕ! ЛЕЧЕНИЕ!


И вам, медикам, должно быть стыдно, что ваш метод борьбы с коронавирусом нам, населению, не нравится. Мы считаем, что вы действуете безграмотно! Ещё раз: болезнь есть! Болезнь страшная! Медики (организаторы здравоохранения) тупят! Ну а вы, Михаил, пытаетесь переносить СВОЮ вину на нас, на тех, кто критикует вас. Мы бы рады вылечиться, мы бы рады были помочь всему человечеству, но не QR-кодами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 14:37   #7931
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

ЯПОНИЯ РАЗВЕРНУЛАСЬ НА 180 ГРАДУСОВ
А в Стране восходящего солнца к 7 ноября впервые за 15 месяцев никто не умер от коронавируса! За эти сутки по всей стране выявили всего 126 новых случаев заражения, среди них 21 — в Токио. (Между прочим, численность населения в стране почти 126 млн, всего на 20 млн. меньше, чем в России.) В тяжелом состоянии в палатах интенсивной терапии находились 100 инфицированных. Всё потому, что в правительстве прислушались к врачам, и, отказавшись от массовой вакцинации, министр здравоохранения Японии объявил, что лечить подхвативших ковид можно препаратом «Ивермектин».
Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом Путиным 10 ноября заявила, что, Россия достигнет коллективного иммунитета от ковида, если вакцинируется не 70, как планировалось прежде, а 80% населения. Так вот, на 31 октября доля частично и полностью вакцинированных японцев составила 78,0%, а полностью – 72,5%.
Японским чудом заинтересовался известный экономист, профессор Валентин Катасонов, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова. Он сравнил Японию с Италией (у стран примерно одинаков уровень вакцинации населения) за последнюю неделю октября.
В Италии ковидом заболело в 17,3 раз, а умерло в 3,8 раза больше, нежели в Японии. Поскольку численность японцев в два с лишим раза больше, чем итальянцев, то в расчете на 1 млн жителей заболевших в Италии в ту же неделю оказалось в 36,8 раза (!), а умерших – в 8 раз больше, чем в Японии.
Такая же картина вырисовывается в сопоставлении Японии со странами мировой тридцатки, в которых число полностью и частично вакцинированных на 31 октября превышало 70% населения.
Свежая (от 29 октября) публикация в «Natural News» (её цитирует Катасонов) анализирует ситуацию с начала. Уже заглавие статьи сенсационно: «Japan ends vaccine-induced pandemic by legalizing IVERMECTIN, while pharma-controlled media pretends masks and vaccines were the savior» (Япония положила конец пандемии, вызванной вакцинами, легализовав ИВЕРМЕКТИН, в то время как контролируемые фармацевтическими компаниями СМИ притворяются, что спасением были маски и вакцины).
В сентябре Япония начала лечить пациентов ивермектином, и заболеваемость вместе со смертностью от ковида резко упали. Число носителей вируса уменьшалось не по дням, а буквально по часам.
Власти Японии дали «зеленый свет» вакцине Pfizer / BioNTech в начале 2021 г., но массовые прививки начали делать на два месяца позднее, чем в США и Европе, пытаясь минимизировать издержки, учтя опыт других стран. Однако и после старта массовой вакцинации заболеваемость и смертность от ковида продолжали расти, достигнув к 12 мая пика: за сутки зарегистрировали более 7000 новых случаев заражения, а 25 мая только за день умерло более ста человек. 20 августа 2020 г., когда не было прививок, заразились 832 человек, а год спустя, когда вакцинировались почти 70%, уже 22 301. Зарегистрированных смертей в этот день оказалось в пять (!) раз больше к августу 2020 г. Это стало последней каплей.
В конце августа японские медики провели «разбор полётов». В вакцине обнаружили загрязняющие их «частицы намагниченных металлов, нержавеющей стали» и некие «плавающие белые частицы». В начале сентября было принято решение массово лечить людей ивермектином.
Этот антипаразитарный препарат создан давно. Применяется во многих странах как ветеринарное средство. Иногда используется для лечения людей при таких заболеваниях, как головные вши, чесотка, речная слепота (онхоцеркоз), стронгилоидоз, трихуриоз, аскаридоз и лимфатический филяриоз. Чисто эмпирически медики ряда стран выяснили, что препарат очень эффективен при лечении зараженных ковидом и даже как средство профилактики от этой инфекции.
Известный японский доктор Одзаки, председатель Токийской столичной медицинской ассоциации Greenlight, 13 августа громко заявил, что ивермектин – надежная альтернатива вакцинам. Доктор сослался на положительный опыт Индии, где активно лечили зараженных ковидом гидроксихлорохином и ивермектином.
В Индии развитая фарминдустрия, страна производит оба препарата, а власти не препятствуют их использованию в борьбе с COVID-19. Доктор Одзаки обратил внимание и на то, что ивермектин используется в некоторых частях Бангладеш, в Аргентине, в Мексике. Частичные клинические испытания препарата при лечении ковида проведены в Великобритании, но по каким-то причинам до финала не доведены. В США в прошлом году создали Альянс медиков по поиску эффективных методов борьбы с ковидом FLCCC (Front Line COVID-19 Critical Care Alliance), который собрал большой и обнадеживающий массив информации по этим странам. Она и подтолкнула доктора Одзаки сделать своё заявление. А правительство страны, которое не на словах, а на деле заботится о благополучии населения, прислушалось к мнению независимых специалистов. И вот – сенсация!
(Данный Материал был прислан мне в личную почту).

Поискал через поисковик этот материал и нашёл:
https://newizv.ru/article/general/16...t-koronavirusa

Последний раз редактировалось Migrant, 23.11.2021 в 14:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 14:53   #7932
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,160
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
(Данный Материал был прислан мне в личную почту).
А ссылка на данный материл там была?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 15:00   #7933
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,160
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
31.01.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 58 Легочная чума, при особых формах, является очень показательным огненным поветрием. Не однажды она посещала Землю, подготовляя сознание к возможности бедствия. Виды странного кашля, о котором вы слышали, тоже близки этому заболеванию.
Повсеместно он является, как на детях, так и на взрослых, и даже на животных. Но люди не желают признать эту подготовительную форму ужасного бедствия. Они поверхностно будут относить ее к самым различным заболеваниям, лишь бы не подумать о чем-то необычном. Но следует изолировать всех подобных больных, и умерших сжигать немедленно. ...
Сами же всё нашли по теме Ковид.
Да, блин, вы меня за кого принимаете? Я вам с самого начала говорю:

1) Коронавирус, как болезнь, есть! Это реальность!
2) Борьба с Коронавирусом НЕ ПРАВИЛЬНАЯ!

РЕАЛЬНАЯ БОРЬБА С КОРОНОВИРУСОМ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЕ!
ЕЩЁ РАЗ: БОЛЕЗНЬ ЕСТЬ - ЛЕЧЕНИЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЕ! ЛЕЧЕНИЕ!


И вам, медикам, должно быть стыдно, что ваш метод борьбы с коронавирусом нам, населению, не нравится. Мы считаем, что вы действуете безграмотно! Ещё раз: болезнь есть! Болезнь страшная! Медики (организаторы здравоохранения) тупят! Ну а вы, Михаил, пытаетесь переносить СВОЮ вину на нас, на тех, кто критикует вас. Мы бы рады вылечиться, мы бы рады были помочь всему человечеству, но не QR-кодами.
Сергей, вы опять сели на своего конька? опять во главе НАРОДА?

"...нам, населению, не нравится,,, "..." Мы считаем..."..." пытаетесь переносить СВОЮ вину на нас"..." мы бы рады были помочь всему человечеству"

Нет необходимости...ответствовать за ВСЕХ... (имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 15:12   #7934
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,160
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Свежая (от 29 октября) публикация в «Natural News» (её цитирует Катасонов) анализирует ситуацию с начала. Уже заглавие статьи сенсационно: «Japan ends vaccine-induced pandemic by legalizing IVERMECTIN, while pharma-controlled media pretends masks and vaccines were the savior» (Япония положила конец пандемии, вызванной вакцинами, легализовав ИВЕРМЕКТИН, в то время как контролируемые фармацевтическими компаниями СМИ притворяются, что спасением были маски и вакцины).
"Катасонов, Валентин Юрьевич — Википедия
ru.wikipedia.org›Катасонов, Валентин Юрьевич
Валенти́н Ю́рьевич Катасо́нов — российский учёный-экономист, доктор экономических наук. Специалист в областях экономики природопользования и международных финансов.."

Опять экономист...видно у нас в экономике...всё OK!...теперь экономисты за медицину возьмутся
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 15:18   #7935
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
31.01.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 58 Легочная чума, при особых формах, является очень показательным огненным поветрием. Не однажды она посещала Землю, подготовляя сознание к возможности бедствия. Виды странного кашля, о котором вы слышали, тоже близки этому заболеванию.
Повсеместно он является, как на детях, так и на взрослых, и даже на животных. Но люди не желают признать эту подготовительную форму ужасного бедствия. Они поверхностно будут относить ее к самым различным заболеваниям, лишь бы не подумать о чем-то необычном. Но следует изолировать всех подобных больных, и умерших сжигать немедленно. ...
Сами же всё нашли по теме Ковид.
Да, блин, вы меня за кого принимаете? Я вам с самого начала говорю:

1) Коронавирус, как болезнь, есть! Это реальность!
2) Борьба с Коронавирусом НЕ ПРАВИЛЬНАЯ!

РЕАЛЬНАЯ БОРЬБА С КОРОНОВИРУСОМ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЕ!
ЕЩЁ РАЗ: БОЛЕЗНЬ ЕСТЬ - ЛЕЧЕНИЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЕ! ЛЕЧЕНИЕ!


И вам, медикам, должно быть стыдно, что ваш метод борьбы с коронавирусом нам, населению, не нравится. Мы считаем, что вы действуете безграмотно! Ещё раз: болезнь есть! Болезнь страшная! Медики (организаторы здравоохранения) тупят! Ну а вы, Михаил, пытаетесь переносить СВОЮ вину на нас, на тех, кто критикует вас. Мы бы рады вылечиться, мы бы рады были помочь всему человечеству, но не QR-кодами.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
31.01.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 58 Легочная чума, при особых формах, является очень показательным огненным поветрием. Не однажды она посещала Землю, подготовляя сознание к возможности бедствия. Виды странного кашля, о котором вы слышали, тоже близки этому заболеванию.
Повсеместно он является, как на детях, так и на взрослых, и даже на животных. Но люди не желают признать эту подготовительную форму ужасного бедствия. Они поверхностно будут относить ее к самым различным заболеваниям, лишь бы не подумать о чем-то необычном. Но следует изолировать всех подобных больных, и умерших сжигать немедленно. ...
Сами же всё нашли по теме Ковид.
Да, блин, вы меня за кого принимаете? Я вам с самого начала говорю:

1) Коронавирус, как болезнь, есть! Это реальность!
2) Борьба с Коронавирусом НЕ ПРАВИЛЬНАЯ!

РЕАЛЬНАЯ БОРЬБА С КОРОНОВИРУСОМ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЕ!
ЕЩЁ РАЗ: БОЛЕЗНЬ ЕСТЬ - ЛЕЧЕНИЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЕ! ЛЕЧЕНИЕ!


И вам, медикам, должно быть стыдно, что ваш метод борьбы с коронавирусом нам, населению, не нравится. Мы считаем, что вы действуете безграмотно! Ещё раз: болезнь есть! Болезнь страшная! Медики (организаторы здравоохранения) тупят! Ну а вы, Михаил, пытаетесь переносить СВОЮ вину на нас, на тех, кто критикует вас. Мы бы рады вылечиться, мы бы рады были помочь всему человечеству, но не QR-кодами.
Сергей, вы опять сели на своего конька? опять во главе НАРОДА?

"...нам, населению, не нравится,,, "..." Мы считаем..."..." пытаетесь переносить СВОЮ вину на нас"..." мы бы рады были помочь всему человечеству"

Нет необходимости...ответствовать за ВСЕХ... (имхо)
"Больше Мессий хороших и разных!"
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 15:27   #7936
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
31.01.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 58 Легочная чума, при особых формах, является очень показательным огненным поветрием. Не однажды она посещала Землю, подготовляя сознание к возможности бедствия. Виды странного кашля, о котором вы слышали, тоже близки этому заболеванию.
Повсеместно он является, как на детях, так и на взрослых, и даже на животных. Но люди не желают признать эту подготовительную форму ужасного бедствия. Они поверхностно будут относить ее к самым различным заболеваниям, лишь бы не подумать о чем-то необычном. Но следует изолировать всех подобных больных, и умерших сжигать немедленно. ...
Сами же всё нашли по теме Ковид.
Да, блин, вы меня за кого принимаете? Я вам с самого начала говорю:

1) Коронавирус, как болезнь, есть! Это реальность!
2) Борьба с Коронавирусом НЕ ПРАВИЛЬНАЯ!

РЕАЛЬНАЯ БОРЬБА С КОРОНОВИРУСОМ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЕ!
ЕЩЁ РАЗ: БОЛЕЗНЬ ЕСТЬ - ЛЕЧЕНИЕ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДОВЕРИЕ! ЛЕЧЕНИЕ!


И вам, медикам, должно быть стыдно, что ваш метод борьбы с коронавирусом нам, населению, не нравится. Мы считаем, что вы действуете безграмотно! Ещё раз: болезнь есть! Болезнь страшная! Медики (организаторы здравоохранения) тупят! Ну а вы, Михаил, пытаетесь переносить СВОЮ вину на нас, на тех, кто критикует вас. Мы бы рады вылечиться, мы бы рады были помочь всему человечеству, но не QR-кодами.
Сергей, вы опять сели на своего конька? опять во главе НАРОДА?

"...нам, населению, не нравится,,, "..." Мы считаем..."..." пытаетесь переносить СВОЮ вину на нас"..." мы бы рады были помочь всему человечеству"

Нет необходимости...ответствовать за ВСЕХ... (имхо)
Что вы все меня учите КАК ГОВОРИТЬ? Я сказал, как сказал. Вы же нас называете нативаксерами! КТО ВАМ поручил говорить про нас, критиков вакцинирования, так? И прежде чем винить в чём-то меня, обернитесь на себя.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 15:30   #7937
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Свежая (от 29 октября) публикация в «Natural News» (её цитирует Катасонов) анализирует ситуацию с начала. Уже заглавие статьи сенсационно: «Japan ends vaccine-induced pandemic by legalizing IVERMECTIN, while pharma-controlled media pretends masks and vaccines were the savior» (Япония положила конец пандемии, вызванной вакцинами, легализовав ИВЕРМЕКТИН, в то время как контролируемые фармацевтическими компаниями СМИ притворяются, что спасением были маски и вакцины).
"Катасонов, Валентин Юрьевич — Википедия
ru.wikipedia.org›Катасонов, Валентин Юрьевич
Валенти́н Ю́рьевич Катасо́нов — российский учёный-экономист, доктор экономических наук. Специалист в областях экономики природопользования и международных финансов.."

Опять экономист...видно у нас в экономике...всё OK!...теперь экономисты за медицину возьмутся
А что, коронавирус - сугубо медицинская проблема? Зачем же затыкать рот её критикам, если вы, медики её решить не можете? Не нравится критика - закройте проблему.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 17:00   #7938
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,160
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Статься честно сказать

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Японским чудом заинтересовался известный экономист, профессор Валентин Катасонов,
...
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Свежая (от 29 октября) публикация в «Natural News» (её цитирует Катасонов) анализирует ситуацию с начала. Уже заглавие статьи сенсационно: «Japan ends vaccine-induced pandemic by legalizing IVERMECTIN, while pharma-controlled media pretends masks and vaccines were the savior» (Япония положила конец пандемии, вызванной вакцинами, легализовав ИВЕРМЕКТИН,
И ещё, в очередной раз, отметим стабильную закономерность нашего времени. Там где "чудо" и "сенсационность "...там и массовое внимание определенной категории людей...там и рейтинги публикаций...и следовательно "рядом стоящих" фамилий...и соответственно популярность данных персонажей...и это всё вместе подчинено одному ДЕНЬГАМ...злому ИДОЛУ человечества.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Японским чудом заинтересовался известный экономист, профессор Валентин Катасонов, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова. Он сравнил Японию с Италией (у стран примерно одинаков уровень вакцинации населения) за последнюю неделю октября.
Тут же нужно было сравнить среднюю продолжительность жизни в двух странах и вероятно, уровнем иммунитета ...для среднестатистического жителя у той и другой страны.

Дальше в статье сплошные натяжки...

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Власти Японии дали «зеленый свет» вакцине Pfizer / BioNTech в начале 2021 г., но массовые прививки начали делать на два месяца позднее, чем в США и Европе, пытаясь минимизировать издержки, учтя опыт других стран. Однако и после старта массовой вакцинации заболеваемость и смертность от ковида продолжали расти, достигнув к 12 мая пика: за сутки зарегистрировали более 7000 новых случаев заражения, а 25 мая только за день умерло более ста человек.
Старт массовой вакцинации...означает одно - количество вакцинированных ещё очень мало...в то время как пандемия идёт уже целый год...(отсюда и растущее количество заболеваемых ...и как следствие смертей)

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В сентябре Япония начала лечить пациентов ивермектином, и заболеваемость вместе со смертностью от ковида резко упали. Число носителей вируса уменьшалось не по дням, а буквально по часам.
Очередной бред...в том смысле, что начало применения препарата...не может в принципе дать массового эффекта...потому как препарат только входит в процесс применения. А вот маски...и рекомендации соблюдения дистанции...спустя время дали свой эффект.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
20 августа 2020 г., когда не было прививок, заразились 832 человек, а год спустя, когда вакцинировались почти 70%, уже 22 301. Зарегистрированных смертей в этот день оказалось в пять (!) раз больше к августу 2020 г.
Как бы ненароком забывается сказать, что спустя год появились новые штаммы вируса...агрессивность и заразность которых увеличилась в разы.


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В конце августа японские медики провели «разбор полётов». В вакцине обнаружили загрязняющие их «частицы намагниченных металлов, нержавеющей стали» и некие «плавающие белые частицы». В начале сентября было принято решение массово лечить людей ивермектином.
Очередной бред. Как будто японские ученые не исследовали вакцину...и не давали своё добро на её использование. Вдруг обнаружилось.


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Этот антипаразитарный препарат создан давно. Применяется во многих странах как ветеринарное средство. Иногда используется для лечения людей при таких заболеваниях, как головные вши, чесотка, речная слепота (онхоцеркоз), стронгилоидоз, трихуриоз, аскаридоз и лимфатический филяриоз. Чисто эмпирически медики ряда стран выяснили, что препарат очень эффективен при лечении зараженных ковидом и даже как средство профилактики от этой инфекции.
Антипаразитический...не значит антивирусный. Внешнее не значит внутреннее.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Известный японский доктор Одзаки, председатель Токийской столичной медицинской ассоциации Greenlight, 13 августа громко заявил, что ивермектин – надежная альтернатива вакцинам.
Дайте прямую ссылку...где доктор Одзаки это заявляет. Это будет правильным.(имхо)


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Доктор Одзаки обратил внимание и на то, что ивермектин используется в некоторых частях Бангладеш, в Аргентине, в Мексике.
Что не противоречит тому что препарат используется против паразитов...некоторых, а не вируса ковид.


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Частичные клинические испытания препарата при лечении ковида проведены в Великобритании, но по каким-то причинам до финала не доведены. В США в прошлом году создали Альянс медиков по поиску эффективных методов борьбы с ковидом FLCCC (Front Line COVID-19 Critical Care Alliance), который собрал большой и обнадеживающий массив информации по этим странам
Фраза ни о чём. Создан Альянс...и что?


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А правительство страны, которое не на словах, а на деле заботится о благополучии населения, прислушалось к мнению независимых специалистов. И вот – сенсация!
Сенсация! Молодец журналист...и профессор (не стану даже имени его называть)...ребята работают на свой карман (имхо)

Вот и вся статья, которую привёл Сергей.

Последний раз редактировалось яБорис, 23.11.2021 в 17:14.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 17:12   #7939
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,160
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Свежая (от 29 октября) публикация в «Natural News» (её цитирует Катасонов) анализирует ситуацию с начала. Уже заглавие статьи сенсационно: «Japan ends vaccine-induced pandemic by legalizing IVERMECTIN, while pharma-controlled media pretends masks and vaccines were the savior» (Япония положила конец пандемии, вызванной вакцинами, легализовав ИВЕРМЕКТИН, в то время как контролируемые фармацевтическими компаниями СМИ притворяются, что спасением были маски и вакцины).
"Катасонов, Валентин Юрьевич — Википедия
ru.wikipedia.org›Катасонов, Валентин Юрьевич
Валенти́н Ю́рьевич Катасо́нов — российский учёный-экономист, доктор экономических наук. Специалист в областях экономики природопользования и международных финансов.."

Опять экономист...видно у нас в экономике...всё OK!...теперь экономисты за медицину возьмутся
А что, коронавирус - сугубо медицинская проблема? Зачем же затыкать рот её критикам, если вы, медики её решить не можете? Не нравится критика - закройте проблему.
Никто и не затыкает. (имхо) Просто доктор экономических наук не оппонирует профессору Гинцбургу напрямую, хотя должен бы именно так ...в личной беседе.
Так как же закрыть проблему...без вашего соизволения?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 17:38   #7940
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,160
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Natural News
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to navigationJump to search
Natural News
Natural News logo. around June 2015, depicting new slogan.png
Type of site Fake news website
Available in English
Owner Mike Adams
Created by Mike Adams
URL www.naturalnews.com/index.html
Commercial Nutraceuticals
Natural News (formerly NewsTarget, which is now a separate sister site) is a far-right, anti-vaccination conspiracy theory and fake news website known for promoting alternative medicine, pseudoscience, and far-right extremism.[1][2][3][4]

The site's founder, Michael Allen "Mike" Adams, gained attention after posting a blog entry implying a call for violence against proponents of GMO foods, and then allegedly creating another website with a list of names of alleged supporters. He has been accused of using "pseudoscience to sell his lies".[5] Adams has described vaccines as "medical child abuse".[6]

The website sells various dietary supplements, promotes alternative medicine and climate change denial, makes tendentious nutrition and health claims,[7] disseminates fake news,[8][9][10][11][12] and espouses various conspiracy theories and pro-Donald Trump propaganda.[13][14] These conspiracy theories include chemophobic claims about the purported dangers of "chemtrails",[1] fluoridated drinking water,[15] anti-perspirants, laundry detergent, monosodium glutamate, aspartame, and vaccines.[1][7][16] It has also spread conspiracy theories about the Zika virus allegedly being spread by genetically modified mosquitoes[17] and purported adverse effects of genetically modified crops, as well as the farming practices associated with and foods derived from them.[18]

As of 2014, Natural News had approximately 7 million unique visitors per month.[4]

In May 2020, Facebook banned Natural News content from its platform after discovering that the site was boosting its popularity using content farms in North Macedonia and the Philippines, a form of spamming.[19] Natural News bypassed the ban by republishing its content on a large number of topic-specific domain names, including trump.news, extinction.news, mind.control.news, and veggie.news.[19][20] The Institute for Strategic Dialogue found 496 domain names associated with Natural News as of June 2020.[20][21]


ПЕРЕВОД:

Естественные Новости
Из Википедии, свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Естественные Новости
Логотип Natural News. примерно в июне 2015 года, изображающий новый слоган.png
Тип сайта Сайт поддельных новостей
Доступно на английском языке
Владелец Майк Адамс
Создано Майком Адамсом
URL-АДРЕС www.naturalnews.com/index.html
Коммерческие нутрицевтики
Natural News (ранее NewsTarget, который теперь является отдельным дочерним сайтом) - это ультраправая теория заговора против вакцинации и сайт поддельных новостей, известный пропагандой альтернативной медицины, лженауки и ультраправого экстремизма.[1][2][3][4]

Основатель сайта Майкл Аллен "Майк" Адамс привлек к себе внимание после публикации записи в блоге, в которой содержался призыв к насилию в отношении сторонников ГМО-продуктов, а затем якобы был создан еще один веб-сайт со списком имен предполагаемых сторонников. Его обвинили в использовании "лженауки для продажи своей лжи".[5] Адамс описал вакцины как "медицинское насилие над детьми".[6]

Веб-сайт продает различные пищевые добавки, пропагандирует альтернативную медицину и отрицание изменения климата, делает тенденциозные заявления о питании и здоровье, [7] распространяет фальшивые новости,[8][9][10][11][12] и поддерживает различные теории заговора и пропаганду в поддержку Дональда Трампа.[13][14] Эти теории заговора включают хемофобные утверждения о предполагаемой опасности "химических следов", [1] фторированной питьевой воды, [15] антиперспирантов, стирального порошка, глутамата натрия, аспартама, и вакцины.[1][7][16] Он также распространил теории заговора о том, что вирус Зика якобы распространяется генетически модифицированными комарами [17] и предполагал неблагоприятные последствия генетически модифицированных культур, а также методов ведения сельского хозяйства, связанных с ними, и продуктов, полученных из них [18].

По состоянию на 2014 год, Natural News посещало около 7 миллионов уникальных посетителей в месяц. [4]

В мае 2020 года Facebook запретил контент естественных новостей со своей платформы после того, как обнаружил, что сайт повышает свою популярность, используя фермы контента в Северной Македонии и на Филиппинах, что является формой рассылки спама.[19] Natural News обошла запрет, опубликовав свой контент на большом количестве тематических доменных имен, включая trump.news, extinction.news, mind.control.news и veggie.news.[19][20] Институт стратегического диалога обнаружил 496 доменных имен, связанных с Natural News, по состоянию на июнь 2020 года. [20] [21]

Последний раз редактировалось яБорис, 23.11.2021 в 17:39.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги