Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2021, 07:24   #1
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А Вы не кидайтесь на личность. Это ведь астрал "рулит", когда кидаются на личность. У каждого свое "здесь и сейчас", в зависимости от того, какой Принцип в нем "рулит". Это просто. Наблюдать за собой,за своим рефлексиями. И не позволять выходить из берегов низшей природе. Ведь в ментале (ментальном зеркале), должно отразиться....Что?
Да, простите, и что это на меня нашло? Личность накинулась на личность, увы мне.
Суть духовных практик в том, что мы должны изменить себя, то есть стать другими существами. Мы не можем сделать этого, храня верность своей прежней личности. Чтобы превратиться в подлинное Я, личность должна подвергнуться радикальной переработке.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2021, 10:11   #2
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,936
Благодарности: 254
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А Вы не кидайтесь на личность. Это ведь астрал "рулит", когда кидаются на личность. У каждого свое "здесь и сейчас", в зависимости от того, какой Принцип в нем "рулит". Это просто. Наблюдать за собой,за своим рефлексиями. И не позволять выходить из берегов низшей природе. Ведь в ментале (ментальном зеркале), должно отразиться....Что?
Да, простите, и что это на меня нашло? Личность накинулась на личность, увы мне.
Суть духовных практик в том, что мы должны изменить себя, то есть стать другими существами. Мы не можем сделать этого, храня верность своей прежней личности. Чтобы превратиться в подлинное Я, личность должна подвергнуться радикальной переработке.
Совершенно, с вами согласна. Но личность может помочь другой личности, только если она друг или авторитет для той личности. К сожалению, большинство из нас не способно учиться просто на чужих ошибках, да и на своих, с трудом и не сразу.
Поэтому указывать, или накидываться на другую личность, личности моей мною не должно быть позволено, пользы от этого никакой, а только может быть личностная разборка, которая увеличивает дисбаланс понимания еще больше.
Еще хорошо, что Элис так среагировала, в ней явно присутствует иногда влияние души.
Так вот правильнее всего, когда хочется помочь другой личности, на мой взгляд, это суметь дать договориться своей душе с той душой, чьей личности есть надобность помочь. Для этого конечно надо наработать связь своей личности с душой и обратиться к ней с просьбой помочь в этом деле. Если это сердечный посыл, то результат обязательно будет.
Осознанность или просветление это и есть умение держать свою личность и свой ум в Свете Души.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2021, 10:41   #3
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 543
Благодарности: 81
Поблагодарили 130 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Чтобы превратиться в подлинное Я, личность должна подвергнуться радикальной переработке.
Да 4,5 и 7 принцип должны слиться в 6-м (Духовной Душе), Когда оболочки и тела облекутся в Материю Люциду это и будет "радикальная переработка". )
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2021, 11:17   #4
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,033
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Чтобы превратиться в подлинное Я, личность должна подвергнуться радикальной переработке.
Да 4,5 и 7 принцип должны слиться в 6-м (Духовной Душе),
И это только спонтанные элементы самоотверженности.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2021, 13:12   #5
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

11.577. Люди часто долго не знают, что происходит в доме соседа. Еще дольшенеизвестно, что случается в другой стране. Потому неудивительно, что то,что происходит в другом плане – неизвестно. Так сокровенны причины иследствия. Мир плотный замечает лишь переходную Майю. Тем более можнонадеяться на будущее. Указ Наш касается истинных следствий.

Осознанность здесь и сейчас предполагает знание и осознание различных миров, иных измерений. А также видение причин и следствий событий и действий. Их семена.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2021, 16:19   #6
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Мир плотный замечает лишь переходную Майю. Тем более можнонадеяться на будущее. Указ Наш касается истинных следствий.
Осознанность здесь и сейчас предполагает знание и осознание различных миров, иных измерений. А также видение причин и следствий событий и действий. Их семена.
Мир плотный - это и есть здесь и сейчас. И никакого настоящего Знания и осознание различных миров - не предполагает.
Предположение ИНЫХ миров - начинается с понимания, что реальность - не... НЕ здесь и сейчас, а всегда и везде.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2021, 13:30   #7
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

1965 г. 488. (Нояб. 4). Синтез можно рассматривать как принцип объединения противоположных начал. Сознание, обладающее синтезом, объединяет в своем понимании все явления жизни и находит место всему, что происходит под Солнцем. Кстати, и Солнце тоже светит и над добрыми, и над злыми. Диалектика противоположностей их включает в себя, всему есть свое место под Солнцем. Предметы различаются по светотени и благодаря светотени. Без противоположения тонов художник не напишет картины. Синтез соединяет следствия и причину. Химия синтетическая в основе своих целей имеет творчество. Синтез и творчество связаны прямой нитью, именно в творчестве проявляется синтез. Творчество и есть синтезирование входящих в него элементов. Понимание полюсности, или крайностей человеческих сознаний, невозможно без синтеза. Биполярное постижение явлений и есть постижение синтетическое. Точно так же и утверждение будущего в настоящем немыслимо без объединения их в сознании. Время делится на прошедшее, настоящее и будущее. Но провидцы прошлого видели будущее, устраняя границы времени и объединяя его три аспекта в один, в синтез прозрения огненного, когда исполнялось пророчество Ангела о том, что времени уже не будет. Дальность и близость, то есть преодоление пространства и расстояний, подчинены этому же принципу. Объединитель – огонь. Следовательно, синтез есть понятие огненное и обозначает огненное состояние сознания. Степени этой огненности различны, равно как и ступени синтетического сознания. Сказавший: «Я в вас, вы во Мне, Я в Отце, и Мы едины» – Дал свидетельство Высшей ступени синтетического сознания. Так, объединяя в своем понимании явления противоположных начал, утверждаем в себе сознание синтетическое.

Осознанность это та или иная ступень синтетического сознания.

Последний раз редактировалось paritratar, 14.05.2021 в 13:32.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 07:48   #8
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,033
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Суть духовных практик в том, что мы должны изменить себя, то есть стать другими существами. Мы не можем сделать этого, храня верность своей прежней личности. Чтобы превратиться в подлинное Я, личность должна подвергнуться радикальной переработке.
"...Великие Учителя, приносившие человечеству знания в той или иной форме, способствовавшие осознанию наступающих изменений, вызванных энергетическими процессами космической эволюции, прошли через всю историю человечества. Они были теми, в ком персонифицировались космические силы, продвигающие эволюцию на всех ее уровнях. Без них подобное движение не состоялось бы [1].



Будда и Христос, Лао-Цзы и Конфуций, Платон и Сергий Радонежский, Моисей и Нагарджуна и им подобные появлялись на земле в переломные моменты ее истории и духовной эволюции. Они создавали тот энергетический фон, при котором становился возможным переход на более высокий эволюционный виток..."

Шапошникова Л.В. Мудрость веков. М.: МЦР, 1996.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
семеричный принцип Шпренгер Александр Наука, Медицина, Здоровье 45 07.07.2020 04:24
Принцип Христа в познании Diotima Агни Йога и Теософия 538 05.03.2020 15:05
Аум, 486, Почему сейчас, а не раньше? Swark Размышляя над книгой "Аум" 2 16.06.2017 15:48
Жизненный принцип (джива) Amarilis Агни Йога и Теософия 24 28.07.2013 16:48
Принцип осознания Dar Свободный разговор 29 11.10.2007 00:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги