Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 18:48   #221
MikeR
 
Рег-ция: 26.06.2003
Адрес: NY
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А без этого не трогайте моего имени в интернете. Вам что, хочется увязать весь скандал ещё и со мной? Лучше не надо!
Это давно известный прием: перейти на личности. Применяется, когда нет реальных аргументов.
Надо дождаться информации от Энтина, как это принято в обычном обществе.
Какая дополнительная информация Вас интересует? Если Вы зададите конкретные вопросы (в вежливой форме), возможно Дэниел ответит.
MikeR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 18:50   #222
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Интересно было бы услышать, в чем, по Вашему мнению, решение продать картины Святослава (лежащие в запасниках) с целью пополнения коллекции Музея картинами Н.К. расходится с Учением.
Я разве где-то такое говорил? Почитайте внимательнее мои сообщения, я наоборот пытаюсь тут доказать, что ничего противоречащего и ужасного в этом нет.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 18:56   #223
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Как вы легко все разрешили! Вы, вероятно, великий искусствовед
Я не великий искуствовед, но к искусству немножко отношение имею, являюсь членом Союза Фотохудожников. А увидеть в этом списке именно различные несвязанные по смыслу группы не составляет труда и ничего великого в этом нет. Я не знаю, откуда Вы берете такие эпитеты для такого рода деятельности. Любой музейный работник обязан уметь это делать достаточно квалифицированно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 18:57   #224
MikeR
 
Рег-ция: 26.06.2003
Адрес: NY
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Что и кто, и где сейчас называет всё это нормальной музейной практикой? Перепродажу полотен известных мастеров в частные руки – «нормальная музейная практика»?
С целью использования выручки от продажи для пополнения профильной коллекции - конечно да. Вы просто не в курсе.
MikeR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 19:03   #225
MikeR
 
Рег-ция: 26.06.2003
Адрес: NY
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Интересно было бы услышать, в чем, по Вашему мнению, решение продать картины Святослава (лежащие в запасниках) с целью пополнения коллекции Музея картинами Н.К. расходится с Учением.
Я разве где-то такое говорил? Почитайте внимательнее мои сообщения, я наоборот пытаюсь тут доказать, что ничего противоречащего и ужасного в этом нет.
Мне показалось, что ниже Вы допускаете, что последователи Учения в роли Совета Попечителей возможно вынесли бы другое решение. Поэтому я и задал свой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нет никаких оснований требовать от Совета Попечителей того, что бы они все были последователями Учения. Они вполне могут быть простыми меценатами или просто ценителями искусства. Поэтому и приписывать им логику последователей не совсем корректно.
MikeR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 19:30   #226
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я не великий искуствовед, но к искусству немножко отношение имею, являюсь членом Союза Фотохудожников. А увидеть в этом списке именно различные несвязанные по смыслу группы не составляет труда и ничего великого в этом нет. Я не знаю, откуда Вы берете такие эпитеты для такого рода деятельности. Любой музейный работник обязан уметь это делать достаточно квалифицированно.
Составить представление о коллекции, не видя ее в глаза, не может даже член Союза Фотохудожников. Или это особенность членов данного союза?
Не вы один имеете здесь отношение к искусству.

В своем стремлении умалить коллекцию картин и ее собирательницу вы просто неистощимы на выдумки и творческую фантазию, достойные лучшего применения.
Впрочем, меня сейчас упрекнут, что я перехожу на личности.

Последний раз редактировалось Iris, 07.11.2010 в 19:40.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 19:57   #227
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Мне показалось, что ниже Вы допускаете, что последователи Учения в роли Совета Попечителей возможно вынесли бы другое решение.
Некоторые последователи зачастую склонны к различным идейным перекосам, что мы в этой теме наблюдаем в изобилии. Поэтому от них можно всякого экстрима ожидать. Нормальный ценитель искусства без идейных перекосов в этом смысле может быть более адекватным...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 20:07   #228
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Какая дополнительная информация Вас интересует? Если Вы зададите конкретные вопросы (в вежливой форме), возможно Дэниел ответит.
Я уже задал ему общий вопрос и спокойно жду ответа.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 21:22   #229
MikeR
 
Рег-ция: 26.06.2003
Адрес: NY
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Мне показалось, что ниже Вы допускаете, что последователи Учения в роли Совета Попечителей возможно вынесли бы другое решение.
Некоторые последователи зачастую склонны к различным идейным перекосам, что мы в этой теме наблюдаем в изобилии. Поэтому от них можно всякого экстрима ожидать. Нормальный ценитель искусства без идейных перекосов в этом смысле может быть более адекватным...
Аа, теперь понял, спасибо. Думаю, что члены Совета Попечителей вполне адекватны
MikeR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 21:36   #230
MikeR
 
Рег-ция: 26.06.2003
Адрес: NY
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...Спросите себя, защитники Энтина.
Мне жаль Мигрант, что в Вас напрочь отсутствует качество распознавания. Думаю, Вы совершенно искренне пытаетесь защитить Энтина, Вам кажется, что на него несправедливо нападают. Мне жаль, что Вы не видите, что человек просто хочет нагреть руки на непренадлежащем ему добре...
Насколько я понимаю, г-н Энтин всего лишь директор музея, но не его хозяин. И есть Совет Попечителей, которые и решают куда направить те или иные деньги, полученные от продажи. Уверен, что доход, полученный от продажи, директор, согласно устава Музея не может перевести в свою зарплату... Так что, говорить о том, чтобы кто-то "нагрел руки" - нужно осторожно и не торопиться с "базаром", за который принято отвечать не только в уголовном, но и в цивилизованном мире.
Да, это, конечно, наиболее печальное из заявлений МЦР. Оно яснее всего показывает, какое королевство кривых зеркал они себе создали...

Последний раз редактировалось MikeR, 07.11.2010 в 21:50.
MikeR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 21:39   #231
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 707 раз(а) в 575 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
В своем стремлении умалить коллекцию картин и ее собирательницу вы просто неистощимы на выдумки и творческую фантазию, достойные лучшего применения
Ну это непременно, если хочешь разобраться в чем-то, то значит непременно "умалить". Очень ходовое словечко у определенной категории граждан.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 21:42   #232
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Так уже несколько раз в этой ветке цитировалась информация от Энтина, в которой он подтверждает намерение продать картины.Смотрите здесь http://www.forum.roerich.info/showth...=11620&page=10 пост № 192
Спасибо!
Но я про это знаю, в моих первых сообщениях есть слова о событиях нескольколетней давности.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 21:47   #233
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Это давно известный прием: перейти на личности. Применяется, когда нет реальных аргументов..
А по-моему совсем наоборот - когда нечего возразить, то тут же выискивается причина, по которой можно не отвечать. И часто эта причина высосанна из пальца.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 21:49   #234
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Какая дополнительная информация Вас интересует? Если Вы зададите конкретные вопросы (в вежливой форме), возможно Дэниел ответит.
В вежливой форме ему уже посылалось письмо с вопросами, но на него ответа всё равно нет.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 21:59   #235
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...Спросите себя, защитники Энтина.
Мне жаль Мигрант, что в Вас напрочь отсутствует качество распознавания. Думаю, Вы совершенно искренне пытаетесь защитить Энтина, Вам кажется, что на него несправедливо нападают. Мне жаль, что Вы не видите, что человек просто хочет нагреть руки на непренадлежащем ему добре...
Насколько я понимаю, г-н Энтин всего лишь директор музея, но не его хозяин. И есть Совет Попечителей, которые и решают куда направить те или иные деньги, полученные от продажи. Уверен, что доход, полученный от продажи, директор, согласно устава Музея не может перевести в свою зарплату... Так что, говорить о том, чтобы кто-то "нагрел руки" - нужно осторожно и не торопиться с "базаром", за который принято отвечать не только в уголовном, но и в цивилизованном мире.
Да, это, конечно, наиболее печальное из заявлений МЦР. Оно яснее всего показывает, какое королевство кривых зеркал они себе создали...
У Вас очень плохо обстоят дела с адекватным восприятием информации. Уже Вам об этом в этой теме говорилось.
А ну-ка, предъявите сюда текст этого заявления МЦР, чтобы Ваши слова не оказались клеветой!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Оно яснее всего показывает, какое королевство кривых зеркал они себе создали...
Оно яснее показывает, как некоторые люди создают в себе ложные образы и выдают их за действительность.

Последний раз редактировалось Musiqum, 07.11.2010 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 23:24   #236
MikeR
 
Рег-ция: 26.06.2003
Адрес: NY
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Какая дополнительная информация Вас интересует? Если Вы зададите конкретные вопросы (в вежливой форме), возможно Дэниел ответит.
В вежливой форме ему уже посылалось письмо с вопросами, но на него ответа всё равно нет.
Я сказал Дэниелу о Вашем письме. Он его не припоминает, и просит извинения за то, что так получилось, что он не ответил. Он просит Вас переслать это письмо к нему опять, и обязуется ответить.
MikeR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 23:28   #237
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А сколько картин НКР и СНР хранится в запасниках МЦР? По нашему мнению им там не место.
А с чего вы взяли, что у МЦР в запасниках что-то хранится?

Как раз МЦР - возможно, единственный такого рода музей, у которого практически нет запасников. Некоторые картины отправляются на реставрацию в соответствующие мастерские. Все остальные либо в экспозиции музея, либо на передвижных выставках.
Зачем же спорить, если сами пишете "возможно"? Вот будет информация в цифрах сколько картин в наличии, а сколько выставлено, тогда и станете упираться.
Просто я будучи в музее спросил про какую ту картину, сейчас не помню точно что искал, но знаю что она там, так мне сказали "в запаснике". Это только в чужом глазу соринки видно.
Про передвижные выставки это вы откуда придумали? Не берите пример с идей Музикума о возможности передвижных выставок, которые якобы мог бы делать Энтин. Картины требую определённых физических условий по влажности, температуре и т.д., плюс охрана, плюс крайне дорогая страховка на выезде. Что делает невозможным подобные виды деятельности. Зачем им содержать рискованный и убыточный отдел? Музеи этим занимаются крайне редко и только с аналогичными себе музеями могущими обеспечить необходимые условия.

Прежде чем бросать в других камни, не плохо бы убедится, что твой дом не стеклянный, тогда не надо будет заводить регулярные песни в стиле "предатели - клеветники".

[

Последний раз редактировалось adonis, 07.11.2010 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2010, 23:57   #238
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Про передвижные выставки это вы откуда придумали? Не берите пример с идей Музикума о возможности передвижных выставок, которые якобы мог бы делать Энтин. Картины требую определённых физических условий по влажности, температуре и т.д., плюс охрана, плюс крайне дорогая страховка на выезде. Что делает невозможным подобные виды деятельности...
А вот МЦР все эти вопросы решил. Почему? Да потому что, в первую очередь, там было такое ЖЕЛАНИЕ!
Но о какой "страховке на выезде" идёт речь? О передвижных выставках упоминалось только в пределах США.

Цитата:
Прежде чем бросать в других камни не плохо бы убедится, что твой дом не стеклянный...
Уже многие убедились, что МЦР дом "не стеклянный", а железобетонный. Способный устоять и в бури, и уж конечно же, от мелких сквозняков из форумов.

Цитата:
...регулярные песни в стиле "предатели - клеветники".
Чтобы таких "песен" не возникало не надо регулярно клеветать!
Где в заявлении МЦР говорилось, что Энтин хочет "нагреть руки" и положить деньги в свой карман? Кто здесь создаёт "кривые зеркала"?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 00:03   #239
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но о какой "страховке на выезде" идёт речь? О передвижных выставках упоминалось только в пределах США.
Сколько будет стоить в США и конкретно выплатить реальных денег страховым компаниям перед тем как вывезти куда либо картины?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2010, 00:13   #240
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Продажа коллекции NY музея

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Про передвижные выставки это вы откуда придумали? Не берите пример с идей Музикума о возможности передвижных выставок, которые якобы мог бы делать Энтин. Картины требую определённых физических условий по влажности, температуре и т.д., плюс охрана, плюс крайне дорогая страховка на выезде. Что делает невозможным подобные виды деятельности...
А вот МЦР все эти вопросы решил. Почему? Да потому что, в первую очередь, там было такое ЖЕЛАНИЕ!
Но о какой "страховке на выезде" идёт речь? О передвижных выставках упоминалось только в пределах США...
МЦР вопрос передвижных выставок решил с помощью многочисленных РО, которые эти выставки заказывают и оплачивают. Проведение выставки стоит не малые деньги. И страховка нужна, и охрана, и выбивание помещений, и доставка картин туда-обратно, и оплата з/п сотруднику МЦР, и работы МЦР по упаковке и т.д. Плюс половину выручки необходимо опять же перечислить МЦР. Собственно, с условиями, под которые МЦР отдает картины на выставки можно познакомиться здесь.
Я сам участвовал в организации подобной выставки и мы с товарищами выложили немалые деньги, что бы все организовать. Конечно, с финансовой точки зрения - это был полный убыток. Мне знаком случай, когда один человек заложил квартиру, что бы у себя в городе провести подобную выставку. Как сейчас живет - не знаю, отдать эти деньги ему не реально. И подобных примеров - не мало.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка Рериха из коллекции Боллинга Владимир Чернявский МЦР 0 11.07.2007 08:09
Выставки картин Рериха Николай А. Новости Рериховского движения 52 17.03.2007 10:51
Каталог картин Н.К.Рериха Кондюрин Владимир Рериховское движение 4 19.12.2006 11:03
CD картин Н.К.Рериха Andrej Книги, статьи, публикации 4 06.06.2006 20:25
Письмо президента Музея Рериха в НЙ директору Музея Востока Сергей Мальцев Рериховское движение 2 07.10.2004 15:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги