Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2007, 22:54   #821
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

уважаемый Дар, то что Вы зовете «пламя направляется кверху» есть действительно движение кверху, но это движение НЕ Огня но Огненной Воды, а точнее движение Огненного Сока Вселенной что в переводе на ваш язык означает - Психическая энергия.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.04.2007, 23:37   #822
Putniк
 
Аватар для Putniк
 
Рег-ция: 16.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Софья:

Цитата:
Путник, давайте начнем все же, с чего и начинали, - со словаря Ожегова...
Софья, смысл продолжать общение может быть, если от поста к посту есть хоть какие-то итерации в понимании чего-то.
Вы же предлагаете вертеться в круге. В круге ваших ненужных советов и поучений. Т.е., вы как и ваш протеже, МЛ, заточены на кражу чужего времени. Вы этим занимались и на форуме МА, поэтому вас и попросили уйти с него.
Вообщем, закончим на этом.
Putniк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 00:33   #823
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: человек!!

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Расширение сознания. ЕИРерих

Книги Агни Йоги имеют в виду расширение сознания, и потому они следуют примеру Жизни, которая ставит человека перед одновременным решением совершенно разных проблем. Расширение сознания должно идти именно с ритмом жизни, иначе могут получиться перебои или недобои. Не специализация знаний имеется в виду, но всеобъемлющее понимание действия скрытых нуменов и причин и следствий, порождаемых человеком. Только такое понимание и преобразит человека, и внедрит в него устремление к усовершенствованию себя и всего окружающего в сотрудничестве с Великою Матерью Природою.
Человек, а не Агни Йог .

http://forum.roerich.com/showpost.ph...&postcount=497
Ну это неоспоримо.
Не каждый человек последователь Агни-Йоги, но каждый последователь человек.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 03:47   #824
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: adonis

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение

Пошел диалог забаненых... МЛ попросил меня передать его ответ на этот тезис.

Цитата:


... что простое обращение соединяет его с Иерархией, и сим то
же. ...
Че МЛ там соскучился по мне? Так Вы напомните что надо ник мой с большой буквы писать.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 04:14   #825
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нет. Тогда, когда стали об этом сожалеть, о чем написали. А может и раньше. МЛ есть только следствие. И вы написали, что 8 лет не занимаетесь творчеством... Я правильно понял? Если так, то гораздо раньше, конечно. Вот тогда скорее всего. Продолжали бы сейчас, не купились бы на пустышку.
О чем я начал сожалеть, когда я говорил такое?

Ну Вы же не знаете, почему это произошло. Это же не потому, что исписался или не хотел... Вас же тут не было, а Вы рассуждаете об этом. Это конечно уже отход от темы, но просто странно, как люди выносят свои суждения совершенно не зная ситуации...
Конечно, не знаю почему. Откуда мне знать? Но знаю, что произошло. Отсюда и вывод. И про Художника Мечты... Ведь в ветке про Странников вы высказали сожаление о том, что ваши мечты кто-то присваивает. Мне оно показалось искренним и вовсе не шуткой. Такое бывает. И у меня было. Когда однажды дошло, что я мечтаю для других... Вообще маленький такой шок был.
Есть параллели. И я бросал и начинал творить и опять бросал. В этом есть закономерность. Думаю, многие так. Чаще всего творчество есть выражение того состояния потребности, когда не делать ты не можешь. А если можешь не делать, то не делаешь.
Но это уже флуд. Если есть желание поговорить об этом, то лучше выберите другую ветку и дайте ссылку. Можно продолжить Странников. Художник Мечты остался не раскрытым там.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 04:21   #826
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Вообще-то пора и мне заканчивать эту глупость. Вчера накачал с сайта МЛ несколько страниц, дал почитать одному мудрому человеку. Он смеялся так задорно, что мне, право слово, даже стыдно стало, что я так серьезно это все воспринял. Понял собственную глупость, когда он стал зачитывать отдельные перлы в слух.
Действительно, нельзя серьезно воспринимать это невежество. Думаю, в МЦР здорово повеселятся, если он туда с этим сунется.
На сем заканчиваю и желаю удачи. Прошу прошения, если не буду реагировать на чьи-то посты дальше.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 06:26   #827
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: adonis

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Сначала протяните провод очищением сознания и самоотверженным устремлением.
У ЕИР такой провод был, и у Агни Йогов он есть. А мы с Вами - еще не Агни Йоги.
Демагогия.

Тут достаточно обычного уровня знания и понимания Учения, чтоб разобраться.

Цитата:
Нужно только развить сердечность и искренность в том смысле, как это понимают Владыки, а не мы с Вами.
Это неконкретная отговорка, она не отвечает на мой аргумент, к тому же подразумевает, что разобраться в ситуации никто кроме людей уровня Вл. не может. Но вы косвенно подразумеваете этим, что у вас такое понимание откуда-то уже есть (а если нет, тогда ваши слова вообше не аргумент, т.к. нет понимания о чем говорится). ... А раз понимание м.б. у вас, то м.б. и у нас.

Я еще раз повторяю, что искреннее и сердечное обращение дает духовный результат, оно не может его не дать - читайте Учение.
Механическое обращение не дает результатов, но оно не является ни сердечным ни искренним.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.04.2007, 07:40   #828
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Друзья,
в виду того, что в теме наблюдается массовое нарушение правил форума, а содержательно тема переходит в разряд банальной перебранки, я принял решение тему закрыть.
Если кто-то считает, что из темы можно выделить какие-то важные дискуссии для дальнейшего обсуждения - пишите - выделим.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 06.04.2007 в 08:12.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги