Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Небольшой шаг для человека, Большой Шаг для Человечества.Об путешествии в ГорныйАлтай

Запись от Георгий Радуга размещена 29.12.2011 в 19:39
«Небольшой шаг для человека, Большой Шаг для Человечества»
Мы голосуем – бесконечное количество Рук и Крыл, поднятых вверх
и высок Наш Флаг! Синее Небо да Солнца Лучей Круг с Радугой!
Мы идём, а значит восходим…
« Удивительная правильная мысль: «Небольшой шаг для человека, Большой Шаг для Человечества». Можно привести тысячи примеров тому: быть добрым одному Человеку ничего не стоит, но стать добрым человечеству невероятно трудно. Исправить человечество (моментально) нельзя, исправить себя просто. Накормить ребёнка, провести через улицу старика, уступить место в трамвае, хорошо работать, (хорошо творить, искать, бороться и находить и восходить на новые Вершины и Высоты), быть вежливым и обходительным… (принимать и друзей, врагов, пришельцев честно и открыто) … и т.д. и т.п. – всё это просто для человека, но невероятно трудно для всех сразу. Вот почему нужно начинать Себя!» стр. 32 Дм. Серг. Лихачёв.
Начни с себя, познай Себя, познаешь Мир большой, огромный,
Шагни вперёд, сделай Доброе, Твори, дерзай, мечтай,
Выдумывай и пробуй, расти до звёзд и выше,
Запиши, изучи, сохрани, преумножь,
Преобрази, Осознай,
Примени в жизни полученное,
Так спиральный путь, волна твоя,
Рождается в тебе самом, слагается в ступени,
ЧелоВек( ученик в веках),
В гармоничное МОСТотворение и ПОСТроение,
в знаменательную бесконечную лестницу восхождения,
Ведущую в Дом Творца… Высокий Пост и Священный Дозор храни
И в ночи звёздной, и днём Круг спасительный твори!
Только шагай! Только восходи,
Сколько Красот и Открытий ждёт тебя ещё впереди!
Не скрывай свои пути и Открытия, Брат, от братьев и сестёр,
ибо все Вместе Пути слагаются в Единую Чашу!

Пробую начать новый спиральный витоК к Вам, друзья, не буду скрывать свои пути от Других, заполнив тот промежуток, ту пропасть, что меж нами всеми легла, как важно вновь соединить мостики между Западом и Востоком, Европой (городом Санкт-ПитербургОм и другими городами Земли) и Азией ( г. ХабаровскОм, Дальним Востоком) от сердца к сердцу, проводя новые лучи, лучики, когда не мог писать вам, но помнил о вас всех, и подвести итог 2011 года.. и поездки вместе в Горный Алтай..
Я немного, уже написал мал. очерк «Горный Алтай – сокровенное Сердце России» на стихи ру, а теперь хочется подвести уже итоги более полнее вместе с сёстрами, звёзд**дочками..
Ведь даже винтовая спираль, вращаясь, может понижаться как бы исчезая с поля зрения, то выныривая на новом витке и видна всем, волна во всем, ритм, мудрое чередованье в том, день -ночь, разлука -встреча, жар- холод, бодрствование-сон, жизнь-смерть… Итак, у меня были уже рисунки, когда по Радуге устремляются Половинчатые Души, в середине они встречаются и идут по лестнице вверх уже в небо звёздное, вместе соединив руки к Творцу, над горами, над лесами, над полями, над реками, над пропастями, к звёздам по звёздам по Млечному Пути, к Богу, к Учителям, в Твердыню(дыню тверди, дыня, тыква –это женская эпостась, можешь вспомнить сказки о Золушке, Арбуз(карапуз) – мужская, как и ГрУша(уши) и ЯблОКО, инь –ян,) Горнюю лежит путь их…
Сокровенное не скрывая…
Поговорим сегодня мы о Музе, и о небесной и о земной,
Ведь обе трудятся, летают: одна с авоськой, а другая с крылатой вестью на облаках …,
А может и не стоит их разъединять, а может целое и цельное они представляют!
Улыбнёмся!
Радость и печаль Мы с тобою делим на двоих пополам,
Встанем вместе прямо, Два крыла Птицы летящей, две опоры Единого Моста,
Соединяющих Запад и Восток, Европу и Азию!!!
2010 (начал со строчек стихов родивших ещё, там, в году Коловорота)

Символично, как верно подметили, друзья, Мы соединяем во встречах своих Запад и Восток, когда творим ДАО= 69, г. Новосибирск – как точка Равновесия этих Весов, центр России, крестовина+,
…и далее наш путь к Сокровенному Сердцу России, поход лежал уже в восхождениях и в испытаниях (конечно испытания начались и ранее, когда у меня перед походом был тоже флюс -нарыв зуба, воспаления десны, как не вспомнить, Друг, и твоё 1-ое путешествие на Алтае, когда зуб воспалился уже там, что дало тебе съездить в Верхний Уймон в Музей Рериха, сделав важное для себя посещение и прикоснуться со слезами на лице(на глазах) вновь к горнему миру Учителей), попутчиков и замечательных незабываемых встреч было много и везде и в поездах по пути и у меня лично, как не вспомнить Светлану (молодого биолога, туриста, инструктора, кстати, тоже из Санкт-Питербурга как и Ты, которая вернулась только что Сихотэ-Алиня, Дальний Восток и ехала в том же поезде с Востока, что и я, направляясь в итоге в самостоятельный поход на Алтай, куда и мы, а личная встреча с ней, знакомство и беседа состоялась уже в поезде Новосибирск – Бийск). Встречи с единомышленником - Людмила Филиппова в Бийске на автовокзале, а позже уже её же проводы нас на железн. вокзале…
Хорошо, замечательно, что у тебя начались рождаться первые строчки стихов об Алтае в автобусе, далее был Аул на пути с замечательной остановкой на пути, когда я настоял попробывать тебе местный питательный напиток на ячмене (он широко распространён и в Тибете, «Основной продукт питания тибетцев – знаменитая «цзампа» – мука из пережаренного голозерного ячменя. Тибетцы смешивают её в пиале с «ячьим чаем» и едят прямо руками».), и Абай с пропускным пунктом в пограничную зону, интересен случай с подарком с черной пастой ручки пограничнику, кажется тогда ты уронила паспорт и как бы оставила его за чертой\ чертОЙ, показав может тем самым что в будущем паспорты(спорный Порт приписки Государств, связывающий ЧелоВека в клетку раба и жесткие рамки) не нужны, а важен паспорт духовный, аурический по светотени, паспорт Будущего, снимки учёного Кирлиана только прообраз Его, а мне вспомнился тогда ф. «Мимино» с Кикабидзе(кажется там был поднят ? что паспорт мешает пересекать надуманные границы Земли и фильм «Новые приключения итальянцов в России», когда Он(итальянец) паспорт потерял и летал туда, обратно в самолёте) и мне пришлось дважды нырять в нейтральную зону и вспомнить песню Володи Высоцкого со строчками из неё «а на нейтральной полосе цветы необычайной Красоты».
Да, нас ждала, конечно, приятным сюрпризом, выставка Рериха в Верхнем Уймоне… В Верхнем Уймоне в Музее Рериха на Алтае нас ждала передвижная выставка картин подлинников замечательного русского художника-путешественника Н.К. Рериха (оказывается наше путешествие совпало ровно с 85-летием, как здесь побывал в 1926 г. Николай Константинович). Обрадовали как всегда перелив разноцветных красок темперы на картинах художника, придающие радостное торжественное настроение, ведь все работы Мастера Гор отличаются разнообразием и гармонией красочных созвучий, такой небывалой силой и чистотой цвета и как бы свечением картин изнутри, а также глубоким философским содержание картин… Жалько только, что мне не удалось пописать там новые рисунки и эскизы, из-за того что так мало времени было нам отмерено на поездку, поспешили на берег Катуни в лесочек с тренировкой в постановке палатки, ну хоть там у костра посидели… Пройдя деревню Кучерла, перевалив перевал Кузуяк 1513 метров, прошли до реки Аккема (скажу сразу, всем туристам, стремящимся ради простого интереса к Белухе, Да, на юге Западной Сибири более чем на 2000 км. протянулась горная страна Алтай – Золотые горы. Словно собрав воедино всю свою Красоту, Сибирь воплотила её здесь с необыкновенной щедростью и разнообразием. Не потревоженная природа, яркие краски, дивный воздух, сверкание солнца, ореол мифов и тайн – всё это Алтай. Его главнейшее скрытое средоточие – священная гора Белуха – высшая точка азиатской России (4506 м). Лицезреть святыню – удел не каждого. Путь к ней не из лёгких. Нужно изрядно потрудиться, преодолеть массу препятствий и трудностей и пройти все испытания, чтобы, наконец-то, воочию созерцать её величие). Незабываемая мощная гроза с раскатистым басистым громом в ночи грозно разразилась на реке Аккем, испытав прочность и устойчивость нашей палатки, а также твёрдость нашего Духа. Вспомним, как хорошо было перед грозой посидеть на замечательных одухотворённых камнях этой молочной быстрой холодной горной речки, и мы какое то время стояли по колено на выбранных плоских камнях этой речки, а я даже принял водное крещение, искупавшись, дважды окунувшись сначала спиной, а после грудью в эти священные воды, а речка выплеснула брызгами на камень нам знак, я художественным наметанным глазом увидел на нём фигуры пары – символ Двух начал – Женщины и Мужчины…
… ... продолжение см. далее
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги