Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

БИТВА ЗА ДУШИ

Запись от Георгий Радуга размещена 31.05.2009 в 17:04
Настоящая битва и поле брани в настоящем времени происходит за сердца и души людей, за чистоту их сознания и сердец, а тем более ещё ожесточеннее происходит битва за детей Света. Интересы и развитие человечества зависят от нравственной чистоты их помыслов, поступков и мыслей каждого индивидуума. Если человек только простой потребитель, если он привык только брать, а не отдавать, если он не попытается измениться и не сможет превратиться в отдающего, восполняющего те богатства, которые он так жадно потребляет, чавкая и смакуя, если он не придёт к гармонии и сотрудничеству с Высшими силами и своими Учителями, с Небом, то Природа, Законы Космоса гласят, что зёрна не дающие всходов и плодов будут отвергнуты. Сам человек решает свою судьбу, своё Будущее, свой путь избирает Сам! Каждый Сам Кузнец своего Счастья!!!
Человек, полный Гармонии, всегда получает и всегда даёт.
И не бывает Даяния без получения. Всезнающий будет и вседающим.
БОЛЬШОЙ и маленький.
Каждый был маленьким,
Каждый станет большим,
Каждый плечи расправит,
Каждый крылья получит,
Чтобы взлететь над Землёй.
Все Мы растём, вырастаем,
Мы становимся взрослыми,
Мы становимся мудрыми,
Мы становимся закалёнными,
Наш Опыт растёт в веках,
Он всегда останется в Чаше…
ПРОШЛОЕ-НАСТОЯЩЕЕ-БУДУЩЕЕ (связь)
Если Мы хотим узнать наше Прошлое, Мы просто должны посмотреть на То, кем являемся Сейчас, и чтобы увидеть, чем Мы станем в Будущем, нам нужно просто посмотреть на наши сегодняшние Действия…Добавим к – Большой и маленький.
Смирение – это не что иное, как незыблемый мир Сердца. И он приходит к тем, кто знает своё место во Вселенной. Чем в большем мире идёт по земле Человек (чела=ученик в веках), – тем больше он видит. А чем дальше видит, – тем всё больше понимает, как он мал, как мало может и знает, как много ещё надо достичь, найти, понять, сделать… Постоянное усовершенствование удел великих духов! 1. Сегодня один шаг, завтра второй, нужно идти, подниматься, не останавливаясь, продвигаясь по лестнице совершенствования, искать, бороться, найти и не сдаваться, ведь стрела устремлённая летит точно в цель, после достижения и попадания в мишень, избирается новая цель и новая задача ставится, так ступени ложатся в каждом миге, дне, в каждой неделе, месяце и в годе. В итоге в чашу вечности человека упадает лучший опыт, собранный в веках, ибо беспредельно творчество, бесконечен путь восхождения, благо кто понимает это и не останавливается НИКОГДА, а идёт, восходит и ищет и находит… 27.02.2008
2. Как сохранить устремлённое движение? Важны: Иерархическая нить Ариадны, представление будущего(куда устремляемся?), связь с Иерархией Света, настрой, поиск, представление своего пути как корабля тоже важно, корабль выходит из порта, своим носом разрезает ВОЛНЫ, оставляя след за кормой, он устремляется к намеченному берегу, во время он распускает паруса, попутный ветер ловит, когда налетает буря и шквал, команда слаженно борется со стихиями, и всё равно достигает берега, если иллюзия и майя овладевает кораблём, если туман, то корабль может перепутать гавани, но Маяки всегда зажжены – впереди, и есть компас – наше сердце и стрелка его притягивается к Владыкам Света*, а штурвал – воля наша, зри, настройся, ищи, борись, трудись, побеждай и дерзай… 27.02.2008
Главное и важное, от чего мы отталкиваемся, какое направление избираем, если верное, то и результат будет положительным, как же выбрать это правильное направление? Стрелка желаний колышится, но чистое и устремленное сердце знает верный путь…
Труден путь восхождения, но всё равно нужно идти, подниматься и восходить на новые вершины Знания, побеждая мрак и невежество, разрывая тенеты, очищая сознание и сердце своё, Свет Принять сможем! Открыть Сердце! Свет, свет, свет приди, Солнце взойди, Заря разгорись, Мы у Огненного Порога, и страха нет, и Русь восходит, строит Мосты, куёт Ковчег-Оберег, ткёт Единый Покров и верит в Победу и ждёт и ждёт и ждёт…
Ого, ого, Огонь, ого, Ого, Он искры свои рассыпает, мрак сжигает, сердца зажигает, добра зёрна в Чашу собирает, в Круг друзей объединяет… Вращенье Огня, взращивание ростков, к Свету постоянное движенье, к Солнцу устремленье... Шаг за шагом, от точки к точке, от ладошки к другой ладошке, от сердца к сердцу, от лучика к лучику, от буквы к букве, волна за волною, из прошлого через настоящее в будущее!
Есть для меня один лишь Свет.
Через столетий миллионы
Жду от Него простой ответ,
К святыне сердца устремлённый.
И в этом Свете я живу,
Его лучами улыбаюсь;
Я божеством Его зову,
И в духе я пред Ним склоняюсь.
Не замечая Звёзд иных,
Лишь одному Ему молюсь я.
Нет на Земле огней таких,
Каким с Ним рядом загорюсь я…
Не существует для меня
Границ земных, границ небесных.
Прошу я от Него Огня,
Огня, в котором я воскресну.
Свой вечный путь продолжу вновь,
В Его дыханье оживая.
Я отдаю Ему Любовь,
Он примет этот Дар, я знаю…
Вера в себя и свои силы, Вы сами можете стать для себя Учителем, а разве Жизнь Наша не суровый Учитель! о всё равно хорошо дорога ложится, главное идти! Идти! Не останавливаясь за ведущей иерархической Звездой!
Идущий, ищущий собирает, от буквы к букве, от слова к предложению, знак поймать, разгадать, понять, осознать, применить. От души к душе, от сердца к сердцу семиструнный мост построить, просто, не сложно, нам в пути нужна улыбка и отвага, дерзание, свет огня и искр рассыпание, друзей света в семью собирание, поиск родников и ключей, поход к истокам, к родникам – Рода Ники, поиск нового и прекрасного, очищение и обновление старого…

Упала дождинка на жёлтый цветок, с цветочка упал небольшой лепесток,
И тучка на небе сплакнувши немножко, исчезла, оставив дорожку,
Плескаются капли, плескаются, весельем звеня, с Весною капелью по Небу летя,
Ложатся на Радугу тонкие нити и Солнца лучи золотят!
Дождик лесной стал играть с тишиной, вдруг эхом откликнулся Гром надо мной,
Гроза молнией путь всем осветила, Ярко Солнце в ответ заблистало,
И сами тростинки сбежали в звонкий ручей, размыло тропинки до круглых камней!
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
Плескаются капли, стучат, весельем звеня, с Весною капелью по небу летя,
Ложатся на Радугу новые строчки и Солнца лучи золотят!
Упала дождинка на мокрый Цветок, с цветочка сорвался Золотой огонёк,
Расправили Цветочки свои лепестки, затихли в чаще на время звери и птицы,
Плескаются капли, играя, весельем звеня, с Весною капелью по Небу летя,
Ложатся на Радугу свежие капли и Солнца лучи золотят!
Упала дождинка, упала дождинка, упала росинка…
1 июня - День Защиты Детей.
«В это время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
И сказал: Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное… »

В рабочие дни, а парой и в субботу, родители смело идут на работу,
Хватают своих малышей на ходу, чтоб сдать воспитателям в детском саду,
А воскресение в каждом дворе – лавки, качели и всё детворе,
Скачут, смеются и бьют по мячу, крутят скакалку и ловят свечу!!!
Как же вернуться я в детство хочу! В детство!
В рабочие дни в нашем городе тихо, не слышно ни шума, ни гама, ни крика,
Никто не сидит, не лежит, не бежит, и слышно как каждая муха жужжит! Ж-ж-Ж.
А в воскресение в каждом дворе – лавки, качели и всё детворе,
Скачут, смеются и бьют по мячу, крутят скакалку и ловят свечу!
Как же вернуться я в детство хочу! В детство! В детство!

Зелёная Весна, ну, а после красно Лето!
Ходит Где-то, где-то, где-то по Земле большой, ходит, ходит, ходит Лето и это хорошо!
Лето ты в пути, Лето приходи к нам, Лето! Лето приходи!
Пусть скорей, скорее зацветут Цветы! Солнце, Солнце пусть согреет и реки и сады.
Лето ты в пути, Лето приходи к нам, Лето! Лето приходи!
Ходит Где-то, где-то, где-то по Земле большой, ходит, ходит, ходит Лето и это хорошо!
Лето ты в пути, Лето приходи! Вот какое наше Лето! Лето приходи! Приходи!

(Очень поучительная песенка, можно привязать её к скрытому смыслу Буквы «Я»):
Я самое Я! Я самое длинное Я…
- Жираф! Зачем тебе такая шея?!
Я самое длинное длинношеяя длиннейшее Я.
- Ха, это чтоб не увидеть свой хвост!
Я самое тонкое, Я самое, Я жёлтое, Я длинно тонко шее жёлтое желтейший жёлтый цвет!
- У меня шея короткая, но я ведь вижу свой хвост!
Я не бегаю, Я обедаю, Я листьями обедаю,
Я свежие листочки достаю, мне лазать не приходится, мне прыгать не приходится,
Я только шею вытяну и в тот же миг жую!
-А может она тебе для красоты!
Я самое, Я стройное, Я самое, Я доброе! Вам всем конечно нравится мой тихий скромный нрав!
-Вкусно?! Аааа я?! Дай мне?!
Ууууугу. Я умный и обаятельный, Я простой, очаровательный, Я самый весёлый и мечтательный! Ну, словом я Жираф. Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.
- Угостишь меня?!
Угму. Я умный и обаятельный, Я простой, очаровательный, Я самый весёлый и мечтательный,
ну, словом я Жираф. Я очень скромный! Я очень скромный. Я я я я…
- И всё же непонятно зачем Жирафу такая длинная шеяяяяяяяя?!
(Вспомним я и МЫ, про Я и Мы, и что лучше?!)
КАША.
Где же, где же?! Не видать! Государь желают Каши. Ждут её и не дождутся! Где же, где же Каша?
Государь в ужасном гневе, он бьёт посуду, да и мне дал тумака. Ой, пропал я? Едет, едет…
Слава Богу! Слава Богу! Молока! Молока!
Сварим кашу государю, как не варят повара!
Кто поможет мне в работе?! Объясни мне и пора!
Каша эта так понравится, что огромное её количество.
Съест её и не подавится королевское величество!
Соли, Соли, Соли, поскорей оглохли, штоли?
Живо, Сахара, лентяйки, чистоплюйки, краснобайки,
Прочь от сюда шарлатанки и болтушки, манки, бабки, банки.
Где же банка манки?
Ах, простите, вот ТРИ банки!
Сварим Кашу государю, ибо завтракать пора, поколдуем, помешаем,
Каша сварена, Ура! Каша эта понравится, что огромное её количество.
Съест её и не подавится королевское величество… Ура! Ура! Ура!

А соль в том «Главное, не количество, а качество! Мера, и не спешка, а всё во время делать!»
Всего комментариев 2

Комментарии

Старый
Аватар для Георгий Радуга
28.02.2008 Итак, на следующий день был сразу найден параграф из Учения, добавление к вышесказанной фразе «2. Как сохранить устремлённое движение? Важны: Иерархическая нить Ариадны, представление будущего (куда устремляемся?), связь с Иерархией Света, настрой, поиск, воображение, представление своего пути как корабля тоже важно, корабль выходит из порта, своим носом разрезает волны, оставляя след за кормой, он устремляется к намеченному берегу, во время он распускает паруса, попутный ветер ловит, когда налетает буря и шквал, команда слаженно борется со стихиями, и всё равно достигает берега, если иллюзия и майя овладевает кораблём, то он может перепутать гавани, но Маяки всегда зажжены на пути, и есть компас – наше сердце и стрелка его притягивается к Владыкам Света*, а штурвал – воля наша, зри, настройся, ищи, борись, трудись и дерзай… 27.02.2008» из Беспредельности пар. 361 : «Конечно, переустройство мира сопровождается течениями, ПОКРЫВАЮЩИМИ старые явления. Каждый сдвиг Магнита напрягает все человеческие действия. Пространственный Огонь, насыщающий каждую устремлённую спираль, являет утверждение каждому новому УСТРЕМЛЕНИЮ. Потому, когда временно покрывается песком мощная страна, тогда является устремлённый ток к явлению Восхождения, ибо нет неустойчивости там, где Рука творческая Космоса перемещает.
Есть ОДНО МЕСТО, где магнитная стрелка никогда не уклоняется: учёные знают, что ОНО В АЗИИ. Мы же расширим это понимание. Конечно, на планете есть ФОКУС, который притягивается Космическим Магнитом и держит все нити человеческого блага. Явление этого Центра даёт равновесие Земле». Добавим, что этот Центр не только даёт Равновесие, то есть представим Весы, без стержня и без точки на нём не будет прочности Весов, а также как важен этот Центр и Фокус, чтоб всё время, как Атлант держать эти Весы в напряжении, ведь в основном своём человечество всё время со своими недостатками и несовершенствами подлаживает всё новые и новые гири и выводит Землю из равновес ия и стабильности, взрывая её бедную, опять ОСЬ, опять СТЕРЖЕНЬ, опять центры и большое значение и важность Иерархии и сети Света и важности работы всех Учителей и учеников, Светоносцев и Спасителей… Мир Вам всем идущим и ткущим этот Покров! И осознайте ещё раз, высокую важность значения работы и роли каждого человека, а тем более ФОКУСА Света… Чистим стёкла, моем глазки, зажигаем сердечки…
Могут спросить: «Какие признаки Учителя ценить?» Вы уже знаете о качестве действий и можете уже приметить новые подходы к действию. Надо предпочесть того Учителя, который идёт новыми путями… Не подражатель, не толкователь, но мощный каменщик новых руд. Нужно принять за основание Зов новизны. Не всё золото что блестит, лучше всего идти к серебряным рекам и горным ручьям первоисточников, находя всё новые и чистейшие родники!
Как важно выявить непоколебимое устремление и великое напряжение в следовании Руки Ведущей, с Верой, с Надеждой, с Любовью, с Мудростью крепить сотрудничество и строить мост свой в Будущее (именно к восхождению бесконечному спиральному устремиться нужно по ступеням жизни, ЛЕСТНИЦА)!
Ближайшая задача не разрушение Храма, а охрана и оберегание Земли, Экология везде и во всём, и конечно очищение и новое объяснение основ великих Учений в Едином Покрове, ведь кровь едина течёт…ЕДИНА!!!!
Запись от Георгий Радуга размещена 31.05.2009 в 17:06 Георгий Радуга вне форума
Старый
Аватар для Георгий Радуга
ЧАША
Вместе по велению сердца, пересекаются в этом месте наши пути, в Свете мы находим ответы, объединяются снова Наши лучи! О-О-О!
Наша Сотворённая Чаша вовеки вечные будет Светом полна!
Волны светоносных мелодий переливаются в поднебесном краю, Солнце и далёкие Звёзды вновь улыбаются и безмолвно поют:
Наша Сотворённая Чаша вовеки вечные будет Светом полна!
Стали мы друг другу друзьями, огни рассветные, зажигая собой, радость заменяет награды и наполняет золотистой волной!
Наша Сотворённая Чаша вовеки вечные будет Светом полна!
Наша Сотворённая Чаша вовеки вечные будет Светом полна!
Будет Светом полна! Будет Светом полна!
Запись от Георгий Радуга размещена 31.05.2009 в 17:07 Георгий Радуга вне форума
Обновил(-а) Георгий Радуга 31.05.2009 в 17:13
 

Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги